Перейти к содержанию
Форумы

Список ожидаемых дополнений


admin

Рекомендуемые сообщения

Про статус off понятно, а как эту доп. услугу привязать к конкретному заказу я не очень понимаю...

Заказывать эту услугу от имени клиента. Временно включать и заказывать. Или заказать кучу таких услуг на демо аккаунт и по одной потом изменять в них UserID.

P.S. Может немного не в тему отступление, прочитал список изменений и увидел в нем domenonline.ru. Кому пришло в голову пихать в bpanel этого убогого безответственного хамского реселлера reg.ru ? Когда то давно пришлось поработать с ними чуть больше полугода, все было сказочно до тех пор пока не было принято решение работать с регистратором напрямую и когда даже Администрация регру была готова принять 500 доменов списком и перенести в наш аккаунт от domenonline.ru, нужно было лишь их согласие на этот перенос. Каково было наше удивление, но они его не дали, более того в ходе многочисленных бесед, нам было заявлено, что перенос будет сделан только в случае уплаты некоторой суммы за якобы принесенный им моральный ущерб! Какой ущерб, разве это не право клиента обслуживать свои домены, где ему удобнее ?! Вообщем данная контора состоит из 2х человек, с которыми я бы не рекомендовал иметь дело даже начинающим хостерам. А для bPanel это тоже не к лицу, можно было кого и по солиднее добавить...

Если будут еще жалобы - исключу. Все работы по добавлению этого регистратора у меня заняли ~7 минут.

Они для какого-то из своих проектов купили BPanel и попросили добавить свой API, аналогичный тому, что у webnames.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из прочитанного выше - соответственно добавьте тогда возможность из админской заказа добавлять доп. услуги, не заходя из под клиента. Согласитесь получается много действий, включить услугу, зайти под клиентом, добавить, отключить услугу...

 

И ранее я писал про IP, предложение осталось без ответа -

"И еще небольшое предложение - на странице IP адресов серверов. Если уже добавлены свободные IP, я добавляю IP, который есть в свободных, он добавляется, а свободный остается, почему бы ему не удалять свободный дубликат в этом случае."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного выше - соответственно добавьте тогда возможность из админской заказа добавлять доп. услуги, не заходя из под клиента. Согласитесь получается много действий, включить услугу, зайти под клиентом, добавить, отключить услугу...

Значит для конкретной своей задачи создайте кучу доп. услуг под каким-либо своим аккаунтом, а потом по одной редактируйте их, указывая нужный UserID.

И еще небольшое предложение - на странице IP адресов серверов. Если уже добавлены свободные IP, я добавляю IP, который есть в свободных, он добавляется, а свободный остается, почему бы ему не удалять свободный дубликат в этом случае.

А зачем Вы добавляете IP, который уже есть в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение: может сделать меню в админке чтобы открывалось по клику (а подпункты уже как есть по OnMouseOver-у) ? Как все нормальные меню.

А то при перебежках между вкладками браузера, мышка постоянно проскакивает над меню, и оно туда-сюда мельтешит: следовательно обостряет нервозность, увеличивает утомляемость админа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно сделать не только инфо заключен/не заключен/отправлен Договор, а еще и для Актов такое же (хотя может такое уже есть но я не увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое предложение: может сделать меню в админке чтобы открывалось по клику (а подпункты уже как есть по OnMouseOver-у) ? Как все нормальные меню.

А то при перебежках между вкладками браузера, мышка постоянно проскакивает над меню, и оно туда-сюда мельтешит: следовательно обостряет нервозность, увеличивает утомляемость админа. :)

да, меню раздражает.

В файле /admin/template/LANG/admin_data.js

startMenu('root', false, 'window.page.winW()/2 - menuW/2', 0, 18, hBar, '', false);

замените на

startMenu('root', false, 'window.page.winW()/2 - menuW/2', 0, 18, hBar, '', true);

Добавлю эту информацию в ридми.

еще можно сделать не только инфо заключен/не заключен/отправлен Договор, а еще и для Актов такое же (хотя может такое уже есть но я не увидел)

Уже есть. Смотрите в платежах. Со стороны клиента еще с течением времени буду производить некоторые изменения в отображении данных этого плана (пока данные по документам актов вып. раб. и т.п. на стороне клиента вроде как и н еотображаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а так сложно сделать возможность из админки добавлять доп. услугу клиенту? Думаю нет, а это очень было бы удобно.

По IP, если их много, то можно не воспользовавшись поиском браузера, просто не увидеть что он есть и добавить. В принципе при добавлении поиск такого же существующего IP довольно полезная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а так сложно сделать возможность из админки добавлять доп. услугу клиенту? Думаю нет, а это очень было бы удобно.

Не вижу в этом смысла. Делайте, как я и писал ранее (изменяя UserID) или придумайте что-либо еще :)

По IP, если их много, то можно не воспользовавшись поиском браузера, просто не увидеть что он есть и добавить. В принципе при добавлении поиск такого же существующего IP довольно полезная фича.

Ок, сделаю вывод сообщения об ошибке при добавлении дубликата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, добавьте пожалуйста информацию у заблокированных аккаунтов о том , что при продлении аккаунта сумма за долг так же списывается.

Вы можете добавить этот текст самостоятельно в админ-панели -> настройки -> крон -> Комментарии для клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомление об ошибке это уже хоть что-то, а сделать чтобы он использовал уже существующий FREE никак? Раз он все равно будет проверять, почему бы и не использовать уже существующий, выводя об этом сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем не предупреждая переписывать существующую запись? А вдруг там что-то важное в комментариях или т.п.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем не предупреждая переписывать существующую запись? А вдруг там что-то важное в комментариях или т.п.? :)

Я имею ввиду сделать эту фишку для IP в статусе FREE и без коммента, а если комент есть, то ошибку выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поздравлениям с Днем рождения:

если в "Дополнительные поля" присутсвует например "Дата рождения", то пусть и оттуда данные тоже берутся для поздравлений.

Еще хотелосьбы настраиваемо отправлять вместе с поздравлением одноразовый Промо-Код например дающий право продлить услуги со скидкой ну или что угодно что настраивается в "промо-кодах".

 

А еще: не нашел что-то где можно отключить отправку поздравлений.

 

Уже пора делать в панели администратора функцию "поиск по панели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не поиск по панели делать, а реструктуризацию интерфейсов. Я может щас скажу обидно для кого то, но bPanel это нафаршированный функциями скрипт, но он не имеет достойной оболочки. С клиентской стороны еще не так плохо дела обстоят. А вот в админке черт ногу сломит. Тут как по срезу дерева - можно предположить, какие функции были года 2-3 назад, и какие "наросли" поверх старых.

Прошу принять мою критику адекватно.

Но нужен редизайн интерфейса (хотябы админки), и соответствующие логике изменения в работе функций.

 

PS Надеюсь меня не забанят :) Но концепция bPanel немного уже не соответствует требованиям. Работа с клиентскими аккаунтами должна быть организованна более "плоско", должно быть четкое понятие лицевого счета, и уникальности аккаунта. Чтобы не было всяких статусов типа "HOSTING, DOMAIN-REG". Аккаунт должен быть един, и иметь просто набор инструментов/возможностей, которыми клиент может воспользовать а может и нет.

 

Есть согласные со мной?

 

PPS Лежит вот у меня тут ТЗ на разработку биллинга... интересно кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласны, но мне самое главное чтобы панель клиента и все что видит клиент приобрело опрятный вид. А то сейчас письма приходят оформленные как цирковые афиши: каждое слово с большой буквы, а темы писем очень длинющие! и не только письма, а и все остальное в панели клиента.

Шлют письма: "а что это у вас такое буквы пляшут?" :)

А я просто еще не успел перелапатить ленг-файл и шаблоны писем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на страницах панели клиента напрочь отсутсвуют заголовки, и, тем более, подзаголовки. В итоге весь текст на страницах в одной куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем не предупреждая переписывать существующую запись? А вдруг там что-то важное в комментариях или т.п.? :)

Я имею ввиду сделать эту фишку для IP в статусе FREE и без коммента, а если комент есть, то ошибку выдавать.

Ясно. Изменять эту функцию более не планирую. Сообщение об ошибке при добавлении IP должно насторожить и далее уже администртор волен сан произвести нужные действия.

По поздравлениям с Днем рождения

Почему Вы считаете, что следует писать с большой буквы?

Названия праздников (напр. "День трудящихся"), - полагаю, что да, но не день рождения.

если в "Дополнительные поля" присутсвует например "Дата рождения", то пусть и оттуда данные тоже берутся для поздравлений.

А как это узнать, присутствует она там или нет.

 

Еще хотелосьбы настраиваемо отправлять вместе с поздравлением одноразовый Промо-Код например дающий право продлить услуги со скидкой ну или что угодно что настраивается в "промо-кодах".

Можете самостоятельно внедрить текст по промо-коду в шаблон письма-поздравления.

 

А еще: не нашел что-то где можно отключить отправку поздравлений.

Зачем ее отключать?

Запускайте крон с параметром birthday=0

 

Уже пора делать в панели администратора функцию "поиск по панели".

Искать настройки? Искать по словам-названиям полей? Что конкретно Вы хотели бы видеть в данной функции?

Надо не поиск по панели делать, а реструктуризацию интерфейсов. Я может щас скажу обидно для кого то, но bPanel это нафаршированный функциями скрипт, но он не имеет достойной оболочки. С клиентской стороны еще не так плохо дела обстоят. А вот в админке черт ногу сломит. Тут как по срезу дерева - можно предположить, какие функции были года 2-3 назад, и какие "наросли" поверх старых.

Прошу принять мою критику адекватно.

Но нужен редизайн интерфейса (хотябы админки), и соответствующие логике изменения в работе функций.

Мне, как разработчику, все понятно :)

Скрипт первоначально создавался, да и теперь модернизируется именно "под себя".

Вы можете предложить какие-либо изменения, пусть и незначительные, переименование, компановку каких-либо объектов и т.д. и т.п. Все это будет рассматриваться и при необходимости изменения будут применены. Я же тоже хочу, чтобы скрипт был понятен и доступен как можно большему количеству пользователей, но в то же время я сильно ограничен по времени, а отдавать проект кому-то другому - никогда :)

 

PS Надеюсь меня не забанят :) Но концепция bPanel немного уже не соответствует требованиям. Работа с клиентскими аккаунтами должна быть организованна более "плоско", должно быть четкое понятие лицевого счета, и уникальности аккаунта. Чтобы не было всяких статусов типа "HOSTING, DOMAIN-REG". Аккаунт должен быть един, и иметь просто набор инструментов/возможностей, которыми клиент может воспользовать а может и нет.

 

Есть согласные со мной?

 

PPS Лежит вот у меня тут ТЗ на разработку биллинга... интересно кому-нибудь?

Вносите предложения по одному, можете персональные темы под каждое предложение создавать, чтобы обсудить все по каждому вопросу.

Лицевой счет делать не буду, т.к. есть альтернатива - карта экспресс-оплаты.

Объядинять HOSTING, RESELLING, DEDICATED и т.д. во что-то одно также не буду. У каждого типа аккаунта свои необходимые функции и страницы, соответствующие заказанным клиентом услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то сейчас письма приходят оформленные как цирковые афиши: каждое слово с большой буквы, а темы писем очень длинющие! и не только письма, а и все остальное в панели клиента.

Предлагайте конкретные варианты урезания названий писем без потери смысловой нагрузки, - рассмотрю.

Шлют письма: "а что это у вас такое буквы пляшут?"

По буквам уже писал. Как правило они "пляшут" в названиях полей. Мне напр. так эти поля читабельнее.

А еще на страницах панели клиента напрочь отсутсвуют заголовки, и, тем более, подзаголовки. В итоге весь текст на страницах в одной куче.

Заголовки будут занимать дополнительное место и страницы будут растягиваться в длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в "Дополнительные поля" присутсвует например "Дата рождения", то пусть и оттуда данные тоже берутся для поздравлений.

 

А как это узнать, присутствует она там или нет.

Если создано такое доп.поле как "Дата рождения" и туда кто-то внес какие-то данные, то можно считать что данные из этого поля если они в формате ДД.ММ.ГГГГ и есть дата рождения.

 

Искать настройки? Искать по словам-названиям полей? Что конкретно Вы хотели бы видеть в данной функции?
например задать в поиске "поздравл*" и будет ссылка на страницу где встречается это слово и можно настроить отправку поздравления, к примеру.

Или вот я долгое время не могу найти где включить возможность всем редактировать DNS у домена RU/SU, хотя раньше точно помню она где-то была и я отключил, а теперь немогу включить всем. нашел только где каждому поштучно можно включать

 

Предлагайте конкретные варианты урезания названий писем без потери смысловой нагрузки, - рассмотрю.

по темам писем. т.к. название компании присутсвует в соседнем поле "От кого", то это лишнее. Вот как можно поменять темы писем.

Заказ №0000 на услуги хостинга

Домен mail.ru зарегистрирован

Активация хостинга для mail.ru

Аккаунт mail.ru заблокирован

Аккаунт mail.ru разблокирован

Заказ дополнительной услуги

Напоминание Вашего пароля

Заказ карты оплаты

Платеж прошел успешно

Платеж с Вашей карты оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу IP серверов, если удалить у клиента доп. услугу, которая была привязана к IP, то на странице IP серверов он станет FREE, это замечательно, но было бы грамотнее еще и отвязывать его от сервера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в "Дополнительные поля" присутсвует например "Дата рождения", то пусть и оттуда данные тоже берутся для поздравлений.

 

А как это узнать, присутствует она там или нет.

Если создано такое доп.поле как "Дата рождения" и туда кто-то внес какие-то данные, то можно считать что данные из этого поля если они в формате ДД.ММ.ГГГГ и есть дата рождения.

А если дата в другом формате и/или иначе обзывается?

Искать настройки? Искать по словам-названиям полей? Что конкретно Вы хотели бы видеть в данной функции?
например задать в поиске "поздравл*" и будет ссылка на страницу где встречается это слово и можно настроить отправку поздравления, к примеру.

Если бы описание настроек было бы в базе, то проблем создать такой поиск не было бы, а так текст вшит в код скрипта.

Или вот я долгое время не могу найти где включить возможность всем редактировать DNS у домена RU/SU, хотя раньше точно помню она где-то была и я отключил, а теперь немогу включить всем. нашел только где каждому поштучно можно включать

Ищите в админке. Есть такая глобальная настройка.

 

Заказ №0000 на услуги хостинга

Домен mail.ru зарегистрирован

Активация хостинга для mail.ru

Аккаунт mail.ru заблокирован

Аккаунт mail.ru разблокирован

Заказ дополнительной услуги

Напоминание Вашего пароля

Заказ карты оплаты

Платеж прошел успешно

Платеж с Вашей карты оплаты

Для нового билда немного сокращу темы писем.

По поводу IP серверов, если удалить у клиента доп. услугу, которая была привязана к IP, то на странице IP серверов он станет FREE, это замечательно, но было бы грамотнее еще и отвязывать его от сервера...

Зачем отвязывать IP адрес от сервера? Вы удаляете клиента с этого IP, значит на IP можо посадить другого клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем правильно, все наши IP находяся в едином VLAN, таким образом освободившийся IP становится свободен для добавления на любой сервер, зачем привязывать свободный IP к серверу?

 

Ваша схема верна, если к серверу, например, привязана какая либо сеть IP и нет возможности свободно распоряжаться своими IP адресами, что крайне неудобно.

 

Думаю правильно сделать настройку, отвязывать от сервера или нет, так как мой случай далеко не частный и оба варианта одинаково часто используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте весь список своих IP адресов без указания ID сервера.

Да и если у Вас такая система, то можно просто не обращать внимания, за каким ServerID закреплен FREE IP адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в "Дополнительные поля" присутсвует например "Дата рождения", то пусть и оттуда данные тоже берутся для поздравлений.

 

А как это узнать, присутствует она там или нет.

Если создано такое доп.поле как "Дата рождения" и туда кто-то внес какие-то данные, то можно считать что данные из этого поля если они в формате ДД.ММ.ГГГГ и есть дата рождения.

Думал насчет даты рождения как дополнительного поля. Это нерационально, т.к. при необходимости регистрации .RU это поле придется заполнять дважды и/или оно будет отображаться дважды, что тоже нехорошо. Т.е. если Вам обязательно нужно это поле, то лучшим вариантом будет включение обязательного заполнения пасспортных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...