Перейти к содержанию
Форумы

Список ожидаемых дополнений


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю еще сделать whois поумней:

Вводив имя домена без зоны, чтобы была проверка всех известных зон

Например: вводив ddddd

Выводилось

ddddd.ru СВОБОДЕН

ddddd.com СВОБОДЕН

ddddd.net ЗАНЯТ

ddddd.biz СВОБОДЕН

ddddd.org СВОБОДЕН

ddddd.info СВОБОДЕН

:)

Выполняться будет очень долго. А если зон 30, 50, 100?

Сделайте ждя доп. услуг возможность указать сколько таких услуг можно сделать из одного аккаунта. Для IP адресов выделенных это просто критично, многим клиентам не понятно, что для 1 аккаунта 1 IP адрес, а на описание никто не смотрит...

Можно вручную в конфиги прописать второй, третий и т.д. выделенные IP для дополнительных или паркованных доменов. Лишь из-за IP, в то время, когда есть возможность ручного решения проблемы, вводить функцию не буду.

Насчет API для Яда известие радостное, будем ждать, только надо разобраться каким образом в случае возврата средств по желанию клиента на Яд это сделать.

В договоре с ЯД есть соотв. пункт "5.8. Возврат Платежей Пользователям." с четырьмя подпунктами.

И в очередной раз скрестив пальцы прошу сделать возможность делать юр. лицам свои тарифы. Мне видится, что это технически очень удобно. Хотя бы с той точки зрения, что юр. лицам надо высылать документы. При условии недорогих тарифов, я думаю что это должно не отдельно оплачиваться как доп. услуга, а должно быть включено в тариф. Ну и держать юр .лиц на отдельных серверах тоже технически удобнее. Если принципиально не хотите сделать этот незначительный аддон, давайте хотя бы за деньги :)

Сделайте лимит на нимальный платеж через банк от юр. лиц, это же даже правильнее будет, есть же дешевые домены, доп. услуги, продавать которые поотдельности юр. лицам неудобно. Даже за деньги не хочу делать, т.к. есть решение этой проблемы, описанное в предыдущем предложении, но придется, т.к. много "За".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу IP, конечно можно в конфигах прописывать, а если я этого не хочу, да и дело не только в IP, как доп. услуге, есть множество других услуг, я думаю кол-во услуг на аккаунт надо как то ограничивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотелось предложить, в админке, заходя в аккаунт клиента внизу указан IP, на котором находится клиент, так вот отображается там это сейчас в виде IP (главный домен). Думаю вместо главного домена в скобках можно название сервера - так значительно нагляднее, при условии, что главный домен тоже как правило IP адрес. Также на стр. смены тарифа в правом блоке рядом с IP лучше не ID сервера, а опять же его название.

Ок.

В дополнение неплохо было бы в статистике по серверам не Сервер 1 и т.п. писать, а то же имя сервера, я думаю у многих эти номера не совпадают, а у кого то и вовсе нет цифр в названии. Также имя сервера необходимо на странице списка серверов.

Ок.

LoadUsage модуль, сделайте возможность запуска через крон, это избавит от необходимости использования разных левых скриптов. Тем более получить доступ к /var/spool/cron/root будет для взломщика довольно проблематично.

Вроде как уже писалось что этого не будет, можно сделать через UTC или посмотрите в сторону: forum.advanta.org/index.php?showtopic=3608

Я видел это как запуск по крону /var/spool/cron/root , а там запускать примерно как cron.php с параметрами. Добраться до этого файла крайне сложно и никаких паролей в открытом виде.

Ну вот в паратметрах-то и будут пароли на все Ваши серверы, так рисковать нельзя, предпосылок для этого делать не буду.

Потестил usage.php, из чего назрел этот пост.

 

1. Нагрузка на процессор и память указана в процентах от максимально возможной для Вашего тарифа. Вы вдумайтесь в эту фразу :) Например, разрешенная на процессор 5%, скрипт снял данные 3%, в этом случае в статистике должно быть 60%. Исправьте, иначе клиенты в шоке.

Исправлю текст.

2. Если нагрузка превышена, то да, в письме и в логе указано что превышено, а вот если не превышено, то надо написать - Превышения нет, чтобы не было лишних беспокойств. Но и конечно близко к превышению можно писать предупреждение, что превышений нет, но обратите внимание

Добавлю в текст письма для клиента:

Чтобы отказаться от получения этих информационных писем посетите панель управления счетами

 

По пункту 3, скрипт случаем не по главному домену в биллинге ищет, чтобы добавить в базу или разослать письма ?

Да.

По поводу IP, конечно можно в конфигах прописывать, а если я этого не хочу, да и дело не только в IP, как доп. услуге, есть множество других услуг, я думаю кол-во услуг на аккаунт надо как то ограничивать.

Какие еще услуги? По нашему опыту работы - такая ситуация только с IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю искать по главному домену это высшая глупость, надо искать по логину cPanel, так как главные домены меняются для клиентов на сервере, а менять в биллинге их - это лишнее действие, если есть логин сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю искать по главному домену это высшая глупость, надо искать по логину cPanel, так как главные домены меняются для клиентов на сервере, а менять в биллинге их - это лишнее действие, если есть логин сервера.

Надо менять и в биллинге. Домены - уникальнее, чем логины, гораздо больше вероятности наличия одних и тех же логинов на разных серверах, чем главных доменов.

Сделайте из тикета возможность сразу зайти к клиенту в админку (не из под клиента я имею ввиду).

Возможно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю искать по главному домену это высшая глупость, надо искать по логину cPanel, так как главные домены меняются для клиентов на сервере, а менять в биллинге их - это лишнее действие, если есть логин сервера.

Надо менять и в биллинге. Домены - уникальнее, чем логины, гораздо больше вероятности наличия одних и тех же логинов на разных серверах, чем главных доменов.

Вероятность может и не такая, но доменов одинаковых на серверах разных довольно много, я не понимаю в чем сложности - каждый аккаунт привязан к серверу определенному, на этом сервере разных логинов cPanel быть не может по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы скрипту не искать юзеров по серверу который я ввожу в скрипте и по логину cPanel, это куда более разумно, чем как это реализовано сейчас. Скрипт реально назвать частью биллинга сложно, так как его функционал "сомнителен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кол-ва доп. услуг на аккаунт, давайте я Вам компенсирую Ваш час работы и все останутся довольны :)

По Usage.php тоже можем обсудить, я понимаю, что у Вас много работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю искать по главному домену это высшая глупость, надо искать по логину cPanel, так как главные домены меняются для клиентов на сервере, а менять в биллинге их - это лишнее действие, если есть логин сервера.

Надо менять и в биллинге. Домены - уникальнее, чем логины, гораздо больше вероятности наличия одних и тех же логинов на разных серверах, чем главных доменов.

Вероятность может и не такая, но доменов одинаковых на серверах разных довольно много, я не понимаю в чем сложности - каждый аккаунт привязан к серверу определенному, на этом сервере разных логинов cPanel быть не может по определению.

Почему бы скрипту не искать юзеров по серверу который я ввожу в скрипте и по логину cPanel, это куда более разумно, чем как это реализовано сейчас. Скрипт реально назвать частью биллинга сложно, так как его функционал "сомнителен".

В скрипт может вводиться не только тот IP, который есть в биллинге, но и один из доменов на сервере и пр., тогда определить, к какому серверу согласно базе данных биллинга относится запрос - проблематично. Как самый простой и в то же время безпроблемный способ реализации требуемой функции рассылки информации по нагрузкам и была выбрана проверка по главному домену. Изменять что-либо в в этой функции не планирую. Сбоев, по кр. мере на наших серверах, она не давала.

По поводу кол-ва доп. услуг на аккаунт, давайте я Вам компенсирую Ваш час работы и все останутся довольны :)

Так я наверное итак (бесплатно) сделаю эту функцию.

По Usage.php тоже можем обсудить, я понимаю, что у Вас много работы...

Какие конкретно проблемы с этой функцией Вы испытываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конкретно проблемы с этой функцией Вы испытываете?

Я предлагаю изменить скрипт за определенную плату в частном порядке с небольшими изменениями, которые мне необходимы.

Выше я писал уже свои предложения, могу написать в личку, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение скрипта в частном порядке невозможно, т.к. изменения коснутся и других пользователей. А производить и поддерживать две версии - одну для всех, а другую для Вас - не буду, т.к. это нерационально по трудозатратам. Деньги тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение скрипта в частном порядке невозможно, т.к. изменения коснутся и других пользователей. А производить и поддерживать две версии - одну для всех, а другую для Вас - не буду, т.к. это нерационально по трудозатратам. Деньги тут не при чем.

Тогда сделайте для всех в скрипте выпадающее меню со списком серверов и поиск скрипта по логину сипанели этого сервера, иначе в этом скрипте просто напросто нет никакого смысла. С этими же изменениями это будет весомым дополнением к функционалу биллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск производится по домену. На собственном опыте проблем с этим не имеем, соответственно скрипт в изменениях/усложнениях не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск производится по домену. На собственном опыте проблем с этим не имеем, соответственно скрипт в изменениях/усложнениях не нуждается.

Я вообщем то верю, что не имеете, а мы имеем и я выше изложил что и почему... То, что я предложил это именно улучшение, а не усложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли сделать карту, с которой можно оплачивать только услуги хостинга, а домены (затратные услуги) нельзя? можно использовать для зачисления на такую карту каких либо бонусов, компенсаций и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводите базу биллинга в соответствие с данными по доменам на сервере и не будете иметь проблем.

Если у Вас 500 клиентов, то это вполне реально, а если в разы больше, я не думаю. Ответ не рациональный.

 

P.S. Запретите в форме при регистрации доменов TLD использовать спец. символы, Директи их не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы как то реализовать полную блокировку аккаунта, в плане, чтобы в минус не уходило. Например, после подачи заявки на возврат, аккаунт в автоматическом режиме блокировался сразу и оставался в таком состоянии до удаления по заявке.

 

Также неплохо клиенту дать возможность отменять возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы как то реализовать полную блокировку аккаунта, в плане, чтобы в минус не уходило. Например, после подачи заявки на возврат, аккаунт в автоматическом режиме блокировался сразу и оставался в таком состоянии до удаления по заявке.

На момент подачи заявки в письме фиксируется сумма.

Также неплохо клиенту дать возможность отменять возврат.

Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол помощи.

Добавьте пожалуйста функцию, чтобы при создании запроса, в историю запроса добавлялась соответствующая запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы как то реализовать полную блокировку аккаунта, в плане, чтобы в минус не уходило. Например, после подачи заявки на возврат, аккаунт в автоматическом режиме блокировался сразу и оставался в таком состоянии до удаления по заявке.

На момент подачи заявки в письме фиксируется сумма.

Также неплохо клиенту дать возможность отменять возврат.

Подумаю.

Я написал, что "например". Приостановка без ухода в минус нужна и для других целей. Вообще не всем клиентам нравится просрочить месяц и потом платить за него, хотя аккаунт был заблокирован, может есть возможность установить фиксированную сумму в биллинге за хранение инфы на сервере после блокировки аккаунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...