Перейти к содержанию
Форумы

Список ожидаемых дополнений


admin

Рекомендуемые сообщения

Алексей, как насчет модуля cPanel Game Servers и убрать "домен" при регистрации? :)

100% не будет.

Биллинг, для хостинга и поле "домен" - является обязательным, убирать его, чистый бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, как насчет модуля cPanel Game Servers и убрать "домен" при регистрации? :)

100% не будет.

Биллинг, для хостинга и поле "домен" - является обязательным, убирать его, чистый бред.

Хостинг бывает разный, в том числе и игровой. А нормальных биллинг-панелей пока для этого дела не придумали. Писать свою панель тоже немного на бред похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как насчет модуля cPanel Game Servers и убрать "домен" при регистрации? :)

Что конкретно должно быть вместо поля домен для работы этого мода? Может просто в домене указывать какое-то кодовое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы на каждого клиента была страница (лог) со всеми действиями которые были им и для него предприняты. Например по телефону позвонят и хотят узнать когда были отправлены документы - а никто и не знает - нигде не сохраняется ни дата и что вообще чтото отправлялось.

а хотелось бы что было так:

N п/п дата/время действие

1 01.02.2009 22.11 регистрация в биллинге (заказаны услуги: xxxxxx)

2 02.02.2009 08.01 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

3 02.02.2009 08.02 аккаунт активирован, домен зарегистрирован

4 03.02.2009 12.00 отправлены документы. (действие выполнил оператор Иванов)

5 01.02.2009 11.00 заказа продления услуг

6 01.02.2009 11.05 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

7 01.02.2009 11.06 аккаунт проден

8 01.02.2009 11.58 написал письмо в support с сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы на каждого клиента была страница (лог) со всеми действиями которые были им и для него предприняты. Например по телефону позвонят и хотят узнать когда были отправлены документы - а никто и не знает - нигде не сохраняется ни дата и что вообще чтото отправлялось.

а хотелось бы что было так:

N п/п дата/время действие

1 01.02.2009 22.11 регистрация в биллинге (заказаны услуги: xxxxxx)

2 02.02.2009 08.01 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

3 02.02.2009 08.02 аккаунт активирован, домен зарегистрирован

4 03.02.2009 12.00 отправлены документы. (действие выполнил оператор Иванов)

5 01.02.2009 11.00 заказа продления услуг

6 01.02.2009 11.05 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

7 01.02.2009 11.06 аккаунт проден

8 01.02.2009 11.58 написал письмо в support с сайта

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как насчет модуля cPanel Game Servers и убрать "домен" при регистрации? :)

Что конкретно должно быть вместо поля домен для работы этого мода? Может просто в домене указывать какое-то кодовое слово?

Как бы в моем сообщении два вопроса....

1. Возможно ли в биллинге встроить автосоздание аккаунтов в модуле cPanel Game Servers

2. Как насчет конфигуратора регистрационных полей?

Спасибо.

 

хотелось бы чтобы на каждого клиента была страница (лог) со всеми действиями которые были им и для него предприняты.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтобы на каждого клиента была страница (лог) со всеми действиями которые были им и для него предприняты. Например по телефону позвонят и хотят узнать когда были отправлены документы - а никто и не знает - нигде не сохраняется ни дата и что вообще чтото отправлялось.

Договор заключен или нет есть в бета2, а вот дату отправки - сделаю.

 

а хотелось бы что было так:
N п/п дата/время действие

1 01.02.2009 22.11 регистрация в биллинге (заказаны услуги: xxxxxx)

2 02.02.2009 08.01 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

3 02.02.2009 08.02 аккаунт активирован, домен зарегистрирован

4 03.02.2009 12.00 отправлены документы. (действие выполнил оператор Иванов)

5 01.02.2009 11.00 заказа продления услуг

6 01.02.2009 11.05 поступила оплата webmoney с R00000000 сумма 500 р.

7 01.02.2009 11.06 аккаунт проден

8 01.02.2009 11.58 написал письмо в support с сайта

Сделаю что-нибудь подобное.

 

1. Возможно ли в биллинге встроить автосоздание аккаунтов в модуле cPanel Game Servers

Если там есть API, то сделаю за $100.

 

2. Как насчет конфигуратора регистрационных полей?

Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю еще сделать whois поумней:

Вводив имя домена без зоны, чтобы была проверка всех известных зон

Например: вводив ddddd

Выводилось

ddddd.ru СВОБОДЕН

ddddd.com СВОБОДЕН

ddddd.net ЗАНЯТ

ddddd.biz СВОБОДЕН

ddddd.org СВОБОДЕН

ddddd.info СВОБОДЕН

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ждя доп. услуг возможность указать сколько таких услуг можно сделать из одного аккаунта. Для IP адресов выделенных это просто критично, многим клиентам не понятно, что для 1 аккаунта 1 IP адрес, а на описание никто не смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет API для Яда известие радостное, будем ждать, только надо разобраться каким образом в случае возврата средств по желанию клиента на Яд это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ждя доп. услуг возможность указать сколько таких услуг можно сделать из одного аккаунта. Для IP адресов выделенных это просто критично, многим клиентам не понятно, что для 1 аккаунта 1 IP адрес, а на описание никто не смотрит...

+100, вот это действительно нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз скрестив пальцы прошу сделать возможность делать юр. лицам свои тарифы. Мне видится, что это технически очень удобно. Хотя бы с той точки зрения, что юр. лицам надо высылать документы. При условии недорогих тарифов, я думаю что это должно не отдельно оплачиваться как доп. услуга, а должно быть включено в тариф. Ну и держать юр .лиц на отдельных серверах тоже технически удобнее. Если принципиально не хотите сделать этот незначительный аддон, давайте хотя бы за деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, отдельные тарифы нужны.

с юрлицами есть дополнительные расходы (бумажки, почта подорожала, а заказаные письма так вообще с 12 до 24 рублей! ну и налоги). и не охота эти все расходы взимать отдельно - отправка документов за чужой счет как-то некрасиво выглядит.

Ведь можно сделать что если в названии тарифа содержится какоето спец.слово - то только такие тарифы показывать на этапе регистрации и при изменении тарифа юр.лицам, а если слово другое - то такие тарифы только физ.лицам. а если никаких спец.слов в названии тарифа нет, то показывать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз скрестив пальцы прошу сделать возможность делать юр. лицам свои тарифы. Мне видится, что это технически очень удобно. Хотя бы с той точки зрения, что юр. лицам надо высылать документы. При условии недорогих тарифов, я думаю что это должно не отдельно оплачиваться как доп. услуга, а должно быть включено в тариф. Ну и держать юр .лиц на отдельных серверах тоже технически удобнее. Если принципиально не хотите сделать этот незначительный аддон, давайте хотя бы за деньги :)

Собственные тарифы это хорошо.

Но я всё же сделал бы такой вариант регистрации:

1) Выбор юр.лицо или физ.лицо

2) Перенаправление на страницу с регистрацией

Также можно сделать в настройке тарифов кнопочку "Тариф для физ.лица" и выводить данный тариф только на странице регистрации физ.лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в очередной раз скрестив пальцы прошу сделать возможность делать юр. лицам свои тарифы. Мне видится, что это технически очень удобно. Хотя бы с той точки зрения, что юр. лицам надо высылать документы. При условии недорогих тарифов, я думаю что это должно не отдельно оплачиваться как доп. услуга, а должно быть включено в тариф. Ну и держать юр .лиц на отдельных серверах тоже технически удобнее. Если принципиально не хотите сделать этот незначительный аддон, давайте хотя бы за деньги :)

Согласен на все 100.

+ Хотелось бы видеть еще и другие способы оплаты для юр.лиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотелось предложить, в админке, заходя в аккаунт клиента внизу указан IP, на котором находится клиент, так вот отображается там это сейчас в виде IP (главный домен). Думаю вместо главного домена в скобках можно название сервера - так значительно нагляднее, при условии, что главный домен тоже как правило IP адрес. Также на стр. смены тарифа в правом блоке рядом с IP лучше не ID сервера, а опять же его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение неплохо было бы в статистике по серверам не Сервер 1 и т.п. писать, а то же имя сервера, я думаю у многих эти номера не совпадают, а у кого то и вовсе нет цифр в названии. Также имя сервера необходимо на странице списка серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoadUsage модуль, сделайте возможность запуска через крон, это избавит от необходимости использования разных левых скриптов. Тем более получить доступ к /var/spool/cron/root будет для взломщика довольно проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoadUsage модуль, сделайте возможность запуска через крон, это избавит от необходимости использования разных левых скриптов. Тем более получить доступ к /var/spool/cron/root будет для взломщика довольно проблематично.

Вроде как уже писалось что этого не будет, можно сделать через UTC или посмотрите в сторону: forum.advanta.org/index.php?showtopic=3608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение неплохо было бы в статистике по серверам не Сервер 1 и т.п. писать, а то же имя сервера, я думаю у многих эти номера не совпадают, а у кого то и вовсе нет цифр в названии. Также имя сервера необходимо на странице списка серверов.

Согласен.

Вот еще что хотелось предложить, в админке, заходя в аккаунт клиента внизу указан IP, на котором находится клиент, так вот отображается там это сейчас в виде IP (главный домен). Думаю вместо главного домена в скобках можно название сервера - так значительно нагляднее, при условии, что главный домен тоже как правило IP адрес. Также на стр. смены тарифа в правом блоке рядом с IP лучше не ID сервера, а опять же его название.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoadUsage модуль, сделайте возможность запуска через крон, это избавит от необходимости использования разных левых скриптов. Тем более получить доступ к /var/spool/cron/root будет для взломщика довольно проблематично.

Вроде как уже писалось что этого не будет, можно сделать через UTC или посмотрите в сторону: forum.advanta.org/index.php?showtopic=3608

Я видел это как запуск по крону /var/spool/cron/root , а там запускать примерно как cron.php с параметрами. Добраться до этого файла крайне сложно и никаких паролей в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестил usage.php, из чего назрел этот пост.

 

1. Нагрузка на процессор и память указана в процентах от максимально возможной для Вашего тарифа. Вы вдумайтесь в эту фразу :) Например, разрешенная на процессор 5%, скрипт снял данные 3%, в этом случае в статистике должно быть 60%. Исправьте, иначе клиенты в шоке.

 

2. Если нагрузка превышена, то да, в письме и в логе указано что превышено, а вот если не превышено, то надо написать - Превышения нет, чтобы не было лишних беспокойств. Но и конечно близко к превышению можно писать предупреждение, что превышений нет, но обратите внимание.

 

3. Может это мой частный случай, но при выполнении скрипта первый аккаунт в списке указывается так:

 

Логин

Домен

Процессор (%)

Память (%)

MySQL (%)

***

***.ru (res ***) - тут указывается жирным реселлер, под которым создаются аккаунты

7.01

4.26

0.1

 

При этом этот первый аккаунт не логируется независимо от того есть превышение или нет.

 

4. При выполнении скрипта через https просто выполняется все по нулям, т.е. соединиться по https видимо не может.

 

5. Ну и выше я уже предлагал крон запуск. На мой взгляд намного безопаснее написать простенький скрипт, а файликом конфа, в котором будут лежать root пароли, кодировать его и исполнять через крон. Для этого надо знать передаваемые параметры необходимые Вашему usage.php. Почему пишу что на мой взгляд безопаснее. Да есть UTC, но там тоже хранятся root пароли. Причем если вспомнить про "критические" апрельские обновления bpanel, то где гарантия, что и с UTC не случится также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 4 отпал, разобрались с https.

Пункт 3 - не на всех серверах и не всегда, но время от времени ситуация повторяется, причем всегда один аккаунт, от других он не отличается и в выводе cpuusage сервера никаких упоминаний о (res ***) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...