Перейти к содержанию
Форумы

Замечание по созданию аккаунтов в ISPManager


Dimon-RU

Рекомендуемые сообщения

BPanel лишь отправляет стандартный запрос к API ISPmanager. При этом ни в одной переменной не передаются данные о путях, все генерируется самим ISPmanager. Как он это делает, я не знаю.

Нет, вы не поняли! Все пути и ФТП - все ОК!! как ручками - так и авторежим через запрос bpanel. Но вот домены не работают, когда запросом из bpanel делать если! (апач чистает папку из /var/www index.html а не папку пользователя. Хотя еще раз повторюсь в ПУТЯХ апача виртсервера - все ВЕРНО так же как и в ПАНЕЛИ isp. ) ПОЖАЛУЙСТА не игнорируйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужен root на сервер. Сможете его предоставить? Проверю тогда все лично.

Предполагаю, что опять глючит ISPmanager. Обновите его до последней версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

root не нужен.

Чисто ради спортивного интереса купил BillManager на 1 месяц, установил, настроил.. и profit ! Все работает.

Возвращаюсь к скрипту бипанели - результат был выше.

Уважаемый администратор, вы еще думаете, что изъян где-то у нас на сервере или в ISPManager'е? :D Стараемся помочь ведь и нашли ошибку, причем явную, описание которой я привел в самом жирном посте в этой ветке на второй странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4host, Вы разобрались, что за проблема у Вас на сервере?

 

Наверное Вы не поверите, но у меня теперь точно такая же проблема как у m4host.

Домены создаются нормально, но открывается контент открывается из дефолтного домена для данного IP.

При ручном создании аккаунта из панели ISP все работает нормально.

Неужели как минимум два человека разом одинаково криво настроили свои сервера? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m4host, Вы разобрались, что за проблема у Вас на сервере?

 

Наверное Вы не поверите, но у меня теперь точно такая же проблема как у m4host.

Домены создаются нормально, но открывается контент открывается из дефолтного домена для данного IP.

При ручном создании аккаунта из панели ISP все работает нормально.

Неужели как минимум два человека разом одинаково криво настроили свои сервера? :)

Ммм, предоставьте пожалуйста root доступ к серверу, на email admin @ advanta.org, как уже писалось выше и полагаю, если проблема имеет место, она будет окончательно устранена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это кривая панель ISPmanager :) я в биллинге ничего в этом плане не менял. Если само отваливается, значит опять ISPmanager накосячили. Писать им не буду, т.к. опять потребуют купить их лицензию :lol:

Сейчас буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это кривая панель ISPmanager :) я в биллинге ничего в этом плане не менял. Если само отваливается, значит опять ISPmanager накосячили. Писать им не буду, т.к. опять потребуют купить их лицензию :lol:

Сейчас буду разбираться.

 

А у них такая политика - чтобы получать поддержку, нужно иметь дорогущую лицензию с возможностью поддержки. То есть счастливым обладателям лицензий, купленных через партнеров вот по таким ценам поддержки тоже не видать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу с 90% уверенностью, что это опять глючит ISPmanager.

К нему отправляешь запрос строго с документацией их API:

 

https://ispsystem.com/docs/isp-pro-ru-7/index.html?page=api.example.html

ссылка "пользователи"

 

authinfo=root:ebnVCyle&out=text&func=user.edit&sok=yes&name=wm1026&passwd=V8LeaMsYeD&confirm=V8LeaMsYeD&domain=1544.net&ip=82.146.59.152&owner=gjkmpjdfntk.custom&[email protected]&userlimit=10000&phpmod=on&phpcgi=on&safemode=on&disklimit=100&ftplimit=99999&maillimit=99999&baselimit=99999&baseuserlimit=99999&domainlimit=99999&webdomainlimit=99999&maildomainlimit=99999&bandwidthlimit=999999&cpulimit=1&memlimit=1&proclimit=1

 

И по URL сайта отображается "It works!", тоже самое что и при наборе http://82.146.59.152

Создаешь аккаунт через их панель без использования API - все нормально, заставка что сайт создан.

 

Напишу об ошибке в ISPmanager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу об ошибке в ISPmanager.

Алексей, нельзя !! У Вас нет лицензии :D :D :D :D :D

 

Лучше если что сюда кидайте: http://forum.ispsystem.com/ru/forumdisplay.php?f=52

 

Там вроде как от всех принимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я со стороны ISPSystems неладное, а именно то, что хотят они всех на свой BillManager переманить, пусть и таким изощренным способом. А ведь и правда, через него все нормально создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я со стороны ISPSystems неладное, а именно то, что хотят они всех на свой BillManager переманить, пусть и таким изощренным способом. А ведь и правда, через него все нормально создает.

Брр ну если мне не изменяет память, модули ISPmanager есть еще у rootxxxxx / clientxxxx / whmxx и там ведь нет жалоб на это...

 

Так что ну это крайне маловероятно, в ISPsystem конечно гомосеки еще те, но я думаю не до такой степени...

 

А вообще, используйте cPanel или на крайний случай DirectAdmin или Plesk, и будет Вам счастье :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на совсем крайний случай, залогируйте полностью запрос из billmngr который он выполняет при создании аккаунта и можно посмотреть мот в другом виде каком то или с др. параметрами, а документация по API просто не обновлена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую я со стороны ISPSystems неладное, а именно то, что хотят они всех на свой BillManager переманить, пусть и таким изощренным способом. А ведь и правда, через него все нормально создает.

Брр ну если мне не изменяет память, модули ISPmanager есть еще у rootxxxxx / clientxxxx / whmxx и там ведь нет жалоб на это...

Когда у них в первый раз заглючило API и требовало ip=10000 вместо задокументированного IP=ip, тоже нигде особо информация о проблемах с ISP не всплыла. Как сообщил один из пользователей форума, он обратился к разработчику стороннего биллинга и разработчик внес изменения в интеграцию с API. Сейчас вот, чувствую, ситуация повторяется, API само по себе начало глючить.

 

Хотя на совсем крайний случай, залогируйте полностью запрос из billmngr который он выполняет при создании аккаунта и можно посмотреть мот в другом виде каком то или с др. параметрами, а документация по API просто не обновлена..

Как именно можно узнать, что за запрос выполняется billmngr? Возможно там и вовсе не на API прикручено, а если и на API, то разработчики знают незадокументированную правильную информацию об API ISPmanager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно можно узнать, что за запрос выполняется billmngr? Возможно там и вовсе не на API прикручено, а если и на API, то разработчики знают незадокументированную правильную информацию об API ISPmanager.

Алексей, в связке billmnrg+ispmngr то же API что и для всех, врятли они что то другое написали им же в падлу ошибки то исправить), насколько я помню там есть возможность включить максимальную детализацию логов, при которой логируются полностью все запросы которые поступают с точными параметрами именно это я и имел введу, если разработчики ISP откажуются помочь...

 

разработчику стороннего биллинга и разработчик внес изменения в интеграцию с API.

Верно, его внес разработчик биллинга в свой модуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разработчику стороннего биллинга и разработчик внес изменения в интеграцию с API.

Верно, его внес разработчик биллинга в свой модуль..

Такого быть не должно, можно описать данное действо огромным множеством гадких слов :)

 

Алексей, в связке billmnrg+ispmngr то же API что и для всех, врятли они что то другое написали им же в падлу ошибки то исправить), насколько я помню там есть возможность включить максимальную детализацию логов,

Где именно и как именно она включается. Посмотрел бы на запрос от billmnrg (если ISPsystem опять пошлют нафиг :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно и как именно она включается. Посмотрел бы на запрос от billmnrg (если ISPsystem опять пошлют нафиг :lol:).

Насколько я помню, какую то опцию нужно добавить в конфиг исп, Loglevel 9 и ребутнуть панель, как то так.... Гляньте на их форуме... Что то было подобное...

 

+ Если панель на апаче висит, думаю там можно залогировать тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на демке тестировал. Человек, который ранее предоставлял сервер с ISPmanager, перешел на cPanel.

Тогда походу никак, там руками нужно конфиг править...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос в ISPsystem

Я являюсь разработчиком биллинга BPanel, мои клиенты стали жаловаться, что в ISPmanager PRO

При создании аккаунта через API по URL домена выдается "It works!" ( тоже самое, что и открывается при наборе http://82.146.59.152 на Вашем демо-сервере, проверял лично ) - так НЕ должно быть, интеграция с API работала без проблем, изменений не вносилось.

При создании аккаунта через веб-интерфейс ISPmanager по URL домена выдается заставка, что site just created - тут вопросов нет.

Ответ:

Подозреваю что не создаётся www домен, только доменное имя. Надо смотреть логи, сравнивать конфиги апача в обоих случаях..

 

Хоть стой, хоть падай :)

Полагаю, что после жалоб пользователей ispsystem самостоятельно все исправят, как собственно было и в прошлые разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. вторую строчку моего запроса в ISPsystem.

Тьфу извиняюсь, невнимательно прочитал...

 

В данном случае тогда остается ждать либо фикса.. Либо доступ к кому то на сервер и предоставлять факты проблемы разработчикам ISP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...