Перейти к содержанию
Форумы

Замечание по созданию аккаунтов в ISPManager


Dimon-RU

Рекомендуемые сообщения

Собственно замечание такое.

Аккаунт в ISPManager открывается только с обычным доменным именем, WWW-домен и почтовые домены не создаются. Соответственно, не появляется заветная public_html, и в целом вообще ничего не работает. Начинающие пользователи жалуются, и именно из-за этого высокий процент манибеков в первый же после заказа день.

 

Если можно как-то настроить, и это я вдруг чего не доглядел - просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По идее должно все создаваться для полноценной работы аккаунта. Проверьте настройки ISPmanager, проверьте как создаются аккаунты непосредственно через админку ISPmanager.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно создается при ручном открытии аккаунта непосредственно в панели ISPManager, а также четком выборе IP адреса (то есть выбор пункта "не назначать WWW-домену" приведет к подобной ошибке).

При создании аккаунта с помощью BPanel домен добавляется в раздел "Доменные имена", но не попадает в разделы "WWW-домены" и "Почтовые домены".

Думаю, проблема в том, что в ISPManager опять что-то намутили с API, так как летом я не видел пункта "не назначать WWW-домену", всегда нужно было четко выбирать IP.

 

Все-таки весьма неприятно, когда клиенту уходит в письме, что он может заливать файлы в public_html, а на деле из-за несоздания WWW-домена, никакой public_html и не создается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то при создании интеграции с ISPmanager все работало и записи добавлялись куда надо.

 

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные доступа на FTP с биллингом;

2. Данные доступа в реселлерскую часть панели управления сайтом;

3. Данные доступа в админ-центр биллинга, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. URL скрипта.

5. URL темы на форуме forum.advanta.org.

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon-RU решили проблему? у меня тоже самое, как и у Вас. admin, если Вы контачили с человеком, можете вктратце обьяснить, почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные для проверки получены не были. Если Вы уверены, что испытываете такую же проблему, то можете выслать и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные для проверки получены не были. Если Вы уверены, что испытываете такую же проблему, то можете выслать и Вы.

Выслал нужные данные Вам на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внес изменения для следующего билда.

Причина неработоспособности: кривые руки и нежелание проверять сообщения об ошибках со стороны разработчиков ISPmanager.

 

Тема на форуме: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4864

Пользователи BPanel стали жаловаться, что появилась ошибка "ERROR 4 : : ip". Я написал в техподдержку ISPmanager с информацией об ошибке и просьбой дать разъяснения. Меня послали нафиг, сказав что не будут рассматривать мое обращение, пока не куплю лицензию на их продукт. Что ж поделать... люди заплатили деньги за BPanel и почему-то безпричинно отвалилась интеграция с API ISPmanager. Один из пользователей сообщил, что вместо IP адреса в параметре ip= у него без ошибки прошло значение "10000". Я проверил, действительно работает. Внес изменения.

 

Сейчас вот от Вас поступило сообщение, что стало работать некорректно.

Я откатил те изменения, которые ввел после появления ошибки "ERROR 4 : : ip", и что Вы думаете? Все заработало как надо. public_html создается, www- и почтовые домены прописываются.

 

Я в бешенстве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я внес свою лепту в разработку bpanel :) что мне теперь делать? обновится до последней версии? или по тем данным, что я Вам прислал вы уже все отдебажили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно и не обновляться, при работах по Вашему сообщению был залит измененный файл.

Остальным - обновиться как только сегодня выпущу новый билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно и не обновляться, при работах по Вашему сообщению был залит измененный файл.

Остальным - обновиться как только сегодня выпущу новый билд.

Тестировали. всплыли косяки. есть домен тестовый 2domEins.ru он DNS ориентирован на наш VPS уже как с неделю ( пингуется сервером нашим. )

Мы его ввели при регистрации. Все ок, письма пришли, активация прошла, захожу по http://2domeins.ru/ меня встретила пустота ( хотя раньше дефолтная страничка ISP менеджера была. если ручками создать вввдомен из панели ).

Ладно думаю, мож на фтп ничего нет.. лезу на фтп - там лежит index.html перехожу http://2domeins.ru/index.html - 404. думаю лады, залью info.php ( phpinfo ) перехожу - 404 так же.

Реквизиты все теже, что и в письме.

 

Выслал вам в почту реквизиты до FTP нового пользователя, а так же рутовые доступы везде. Ну как и в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что BPanel тут при чем-то. Проверьте какие конфиги апача на сервере, какие конфиги DNS записей.

Проверил DNS записи на 2-м домене ( только что оттестировал ) - нифига. все так же. Конфиги ИСП не трогали.

Проще говоря после нововведений, что Вы сделали на сервере - вот такая ерунда, что выше. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккаунт 2domeins.ru можно снести с сервера и создать заново? Я бы тогда попроверял.

Да, конечно!

Вот настройки DNS :) и конечно же все пингуется и резолвится корректно. ДНС настройки были произведены давно и на этом и еще пару тестовых доменов тестировали регистрацию и работу ISP + bpanel ( дабы вопросы с "кривыми" днс и "кривыми" исп настройками и конфигами апача и т.д отпал. повторюсь их НЕ трогали.)

VV0TW1E31j.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, действительно нечто странное.

Что в конфиге апача указано об этом аккаунте?

 

<VirtualHost 184.82.33.36:80>

ServerName 2domeins.ru

DocumentRoot /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru

SuexecUserGroup wm1018 wm1018

CustomLog /var/www/httpd-logs/2domeins.ru.access.log combined

ErrorLog /var/www/httpd-logs/2domeins.ru.error.log

RLimitCPU 5

RLimitMEM 5242880

RLimitNPROC 5

ServerAlias www.2domeins.ru

ServerAdmin [email protected]

ScriptAlias /cgi-bin/ /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/cgi-bin/

php_admin_value open_basedir "/var/www/wm1018/data:."

php_admin_value sendmail_path "/usr/sbin/sendmail -t -i -f [email protected]"

php_admin_value upload_tmp_dir "/var/www/wm1018/data/mod-tmp"

php_admin_value session.save_path "/var/www/wm1018/data/mod-tmp"

php_admin_value safe_mode "on"

php_admin_value max_execution_time "5"

php_admin_value memory_limit "5242880"

AddType application/x-httpd-php .php .php3 .php4 .php5 .phtml

AddType application/x-httpd-php-source .phps

</VirtualHost>

 

Все верно смотрит.

b44P33rInW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Tue Sep 07 22:36:32 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/favicon.ico, referer: http://2domeins.ru/

[Tue Sep 07 22:36:41 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:36:49 2010] [error] [client ololo] script '/var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.php' not found or unable to stat

[Tue Sep 07 22:39:50 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:50 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/favicon.ico, referer: http://2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:51 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:51 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/favicon.ico, referer: http://2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:51 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:52 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/favicon.ico, referer: http://2domeins.ru/index.html

[Tue Sep 07 22:39:52 2010] [error] [client ololo] File does not exist: /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru/index.htm

 

Прямо скажу чудеса! :ph34r:

b44P33rInW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил пользователя с сервера, пытаюсь его создать заново и ISPmanager теперь выдает ошибку "ERROR 2 : : group", хотя раньше активировал без проблем, а изменений я никаких не вносил. В общем глючит он не по-детски :)

 

После создания аккаунта через shell проверьте, существует ли папка /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru

У меня при входе на ftp папки data нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил пользователя с сервера, пытаюсь его создать заново и ISPmanager теперь выдает ошибку "ERROR 2 : : group", хотя раньше активировал без проблем, а изменений я никаких не вносил. В общем глючит он не по-детски :)

 

После создания аккаунта через shell проверьте, существует ли папка /var/www/wm1018/data/www/2domeins.ru

У меня при входе на ftp папки data нет.

раньше не глючил. Может все-таки включим "проблему" запроса от bpanel до ISP? Ну раньше же ра-бо-та-ло. Я понимаю, что с Вашей стороны это кажется минимум реально, но блин как же тогда так происходит))

Папка такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример запроса можно узнать попробовав активировать аккаунт и получив какую-либо ошибку, текст запроса будет внизу страницы.

Единственное, что я изменил в модуле запроса к ISPmanager, так это

ip=10000

на

ip=IP сайтов из базы

 

После этого домены стали добавляться как в www-, так и в почтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так.. поясню ситуации тут могут быть две. "Клиентский путь" и "Путь администратора".

Имею 2 домена, который давно привязаны DNS к моему серверу с ISPManager.

Иду от рута в пользователи, создаю пользователя с УКАЗАНИЕМ www домена. Перезагрузка web-сервера внутри ISP проходит успешно. Заветное обновление странички по указанным ( но не сказанным тут ) доменам прохот на ура. Меня приветствует тестовая страничка html от ISP manager. Проверяю пути FTP - все верно и четко на обоих доменных именах. ( Еще раз скажу, что тест был сделан на ДВУХ разных доменах ).

 

Путь номер два - путь клиента, для теста очищаю базу клиентов bpanel и всех пользователей в ISP.

Прохожу путь регистрации в bpanel с указанием доменного имени, которое уже существует. Оплачиваю, мне на почту приходит активация, вроде бы все четко ?.. Но не тут то было. При переходе на доменные имена ( это тест тоже был с ДВУМЯ разными доменами ) апач чистает папку из /var/www index.html а там просто обычная зарисовка хостинга, т.е. скажем подобную ситуацию я бы получил, если бы перешел ип адресу сервера, или скажем на любой домен сделал бы свою привязку по IP НО не дал веб-серверу моего сервера, простите за тафталогию, знать, что этот домен резолвить в эту папку и такто-так.

Соотвественно видя такую ошибку после регистрации через bpanel я хотел наблюдать, что происходит в ISPManager'е в путях директорий. И о чудо, там вроде как бы все как и надо. т.е.

 

/var/www/%usename%/data/www/%domain%.

 

Я глянул и FTP фтп тоже все четко. смотрит в каталог дата. и в нем все есть!

 

Я даже скажу больше. я полез в конфиг апача, дабы понять почему такая катавасия. И в конфиге апача не нашел криминала, он так же настроен на ВЕРНУЮ директорию с ВЕРНЫМИ параметрами и запуском от ВЕРНОГО пользователя.

 

В чем соль?

 

Домены смотрящие на мой сервер - 71fm.ru citizenrecords.ru 2domeins.ru xboxtula.ru это так, для теста. т.е. сейчас их "веб сервер" не знает и естественно там ничего нет и читается каталог /var/www/ и примитивный индекс с домиком. Но как бы пути с ними я описал выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BPanel лишь отправляет стандартный запрос к API ISPmanager. При этом ни в одной переменной не передаются данные о путях, все генерируется самим ISPmanager. Как он это делает, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...