Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta2


admin

Рекомендуемые сообщения

Алексей, вот честно зря Вы убрали оповещения для .RU .SU .РФ, от всех регистраторов кроме wnames/webnames, объясню почему, зачастую есть достаточно большое количество людей, которые "игнорируют" подобные письма от сторонних сервисов, т.е. они понимают что они регистрировали домен там то и все им этого хватает и они не смотрят от кого и что и т.п.... Мне все таки кажется что до появления функции "Настройка: скан паспорта нужен для зон (ru/su/рф)." - стоит оставить отправку подобных писем для всех регистраторов, в этом же нет ничего критичного чтобы человек загрузил паспорт, да и провайдеру лучше :)

 

Все таки прошу выпустить обновление с удаленными ограничениями по этой функции.. Как и было ранее...

 

У нас допустим так же есть некоторое кол во доменов у того же reg.ru и ни одной жалобы от людей не поступило все загрузили паспорта....

У меня версия бпанель v3.0 Beta2 от 21.03.2010!

В версий Latest Version: 01:13:15, 27 March 2010 оповещение о паспорте .RU .SU .РФ, отменено? Я не могу это отключить, в задание крона дописываю &rudocs=1 - оно все равно рассылает!

В наунет я заставляю сам юзеров загружать паспорт.. Приходит куча жалоб, типа почему я еще и Вам должен загружать?

Да, все верно, обновитесь до последнего билда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, а вот, человек подсказал отличный вариант, добавьте просто в крон допустим rudocs=1 и если кому то нужно выключат, а кому нужно нет, самый оптимальный вариант.. Я допустим считаю что наши клиенты должны получать эти письма, другим это не нужно, но урезать так как сделано в последнем билде не оч. удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аккаунт удаляется полностью., то удаляется и большинство записей, закрепленных за ним.

Алексей, а вот тут не совсем согласен, по моему для этого и сохраняется история аккаунтов, чтобы если что можно было восстановить подобные моменты и причину тех или иных действий (говорю про комментарии)..

Значит не удаляйте аккаунт, а переключайте его в DOMENREG или PARTNER.

 

Новый билет, если в нем установить статус "УДАЛЕН", то переход в листинг не производится, а всего лишь пишется - Статус билета изменен!

 

Сделайте пожалуйста, чтобы автоматически производился редирект в листинг открытых билетов, либо оповещение об удалении выводилось как и в новом билде над таблицей с запросами.

Нет. Если нужно полное удаление билета, то производите его через листинг, а так - это лишь переключение его статуса на "удален".

 

Алексей, только что заметил ошибочку от директи, регистрация домена в зоне .COM, оплата по WM, в письме DirectI Info: 3.php - пусто:

Using call credentials from constants.php.
Debug Mode is False:

Setting Nothing to ErroMsgOutput:

Error Code:	

Error Class:	

Error Description:	

Error Level:

В биллинге домен не активировался, запись в таблице действий создалась (все верно).

 

Перед этим пришло еще DirectI Info: 1plus1.php и DirectI Info: 2plus.php - там все заполнено корректно.

 

После этого письма, еще - The DirectI Info

 

В нем так же есть информация, файлы от последнего билда.

Такое может быть при ошибках на сервере directi (недоступность API, нет доступа к базе и пр.).

Пару минут назад этот же скрипт 3.php без проблем зарегистрировал домен на адванте.

 

Алексей, из письма Заказ на Карту Экспресс-Оплаты

Уберите пожалуйста поле "Комментарии:" - всеравно в 99% случаев оно пустое, да и если что администратор посмотрит в админке..

 

Так же в конце где выводится емаил аккаунта, лучше бы сделали - Информация по клиенту:

С более подробной информацией (как в письмах об оплате).

Нет.

 

По поводу директи, если клиента в панели не существует - то тогда домен регистрируется нормально, а если существует - то нет..

 

Алексей, выложите пожалуйста исправление..

На старых клиентов, точно помню, что пару дней назад несколько доменов регистрировалось без проблем.

 

Алексей, если открытых билетов нету и в запросе нажать на - следующий открытый - то в листинге просто увеличивается размер пробела, а фраза о том что их нету, не выводится..

 

Пожалуйста исправьте.

Ок.

 

Вы бы уточнили более подробно, что конкретно написано не так и в чем неправда..

Это не упрек скрипту, просто все сервера разные...

У меня например по умолчанию в сипанели русский язык, а там написано что английский, ну и маил серверы, у меня они должны быть mail.домен_клиента.ru а не mail.домен_хостера.ru

ну и так по мелочи, сейчас буду править.

Спасибо.

Уберу из шаблонов текст

По умолчанию установлен английский язык.
Для переключения на русский воспользуйтесь функцией "Change Language".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберу из шаблонов текст

Отличное решение, т.к. действительно язык можно настроить и в cP и в др. панелях, и тут лучше не указывать его :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, на странице просмотра информации по платежу, под ссылкой на wmid, немного устаревшая :)

 

Сейчас:

https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=WMID

 

Обновите на:

https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=WMID

Работают оба варианта ссылки.

 

Страница: /order/admin/?mod=invmaker

Добавьте пожалуйста картинку (допустим - /img/partner.gif) чтобы при нажатии на нее, можно было посмотреть все счета по той или иной услуге, если счетов нету - иконка не отображается.

Сделаю в Beta3.

 

При регистрации возле тарифного плана выводится хинт с описанием параметров тарифов, там есть и процессорная нагрузка, мускул нагрузка и нагрузка на память, как убрать эти параметры?

в тарифе данные поля оставлены пустыми

Сделаю в следующем билде, чтобы не показывались.

 

Алексей, вот честно зря Вы убрали оповещения для .RU .SU .РФ, от всех регистраторов кроме wnames/webnames, объясню почему, зачастую есть достаточно большое количество людей, которые "игнорируют" подобные письма от сторонних сервисов, т.е. они понимают что они регистрировали домен там то и все им этого хватает и они не смотрят от кого и что и т.п.... Мне все таки кажется что до появления функции "Настройка: скан паспорта нужен для зон (ru/su/рф)." - стоит оставить отправку подобных писем для всех регистраторов, в этом же нет ничего критичного чтобы человек загрузил паспорт, да и провайдеру лучше :)

 

Все таки прошу выпустить обновление с удаленными ограничениями по этой функции.. Как и было ранее...

 

У нас допустим так же есть некоторое кол во доменов у того же reg.ru и ни одной жалобы от людей не поступило все загрузили паспорта....

Изменять текущее положение дел не буду, т.к. если клиент уже загрузил скан в наунет, то дублировать его в биллинг непонятно зачем - бессмысленно.

 

Для бета3 планирую

 

Объединить по базе domenreg и partner? Сделать им неогр. срок действия?

 

 

посему изменений вносить не буду.

Алексей, по моему зря, лучше просто сделали возможность изменения типов с partner на domenreg и все...

Это изменение еще под вопросом. Буду думать.

 

У меня версия бпанель v3.0 Beta2 от 21.03.2010!

В версий Latest Version: 01:13:15, 27 March 2010 оповещение о паспорте .RU .SU .РФ, отменено? Я не могу это отключить, в задание крона дописываю &rudocs=1 - оно все равно рассылает!

В наунет я заставляю сам юзеров загружать паспорт.. Приходит куча жалоб, типа почему я еще и Вам должен загружать?

Для того, чтобы действие не выполнялось вовсе, ему нужно присвоить нуль, т.е. &rudocs=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если нужно полное удаление билета, то производите его через листинг, а так - это лишь переключение его статуса на "удален".

Алексей, ну дак ведь там даже комментарий есть при наведении на статус при удалении переход к следующему открытому, реализуйте это пожалуйста, очень удобно было... А сейчас не совсем... Пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMENREG

 

Если основной домен регистрировался сразу же - Главный Домен (регистрация домена у нас) - и при этом запись существует.

 

При удалении аккаунта, запись переключается в PARTNER

 

При это все так же остается:

 

Главный Домен (регистрация домена у нас)

 

Под главный домен - пустая ссылка - /order/admin/?mod=domen&id=

 

По моему вернее сделать чтобы автоматом переключалось на то что домен уже существует, ведь всеравно у партнеров только адрес сайта.

Где такое пишется?

Извиняюсь за задержку :)

 

И так, имеем аккаунт DONENREG:

post-5323-1269800473,52_thumb.jpg

 

Удаляем его и как я и говорил:

post-5323-1269800502,44_thumb.jpg

 

Сделайте пожалуйста чтобы сразу автоматом обновлялось на Адрес Сайта (как у обычных партнерских аккаунтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитируйте, пожалуйста, больше текста, а то непонятно, что к чему

Имел введу про это:

Стол помощи.

 

Текст: просмотреть билет со стороны клиента

Замените на: просмотреть билет со стороны его владельца

 

Текст: уведомить клиента об изменении ответа

Замените на: уведомить владельца билета об изменении ответа

 

Ведь так будет намного правильнее т.к. не всегда клиенты создают запросы и так будет правильно в обоих случаях и если клиент создал билет и если нет.

 

По-моему, проще разбираться, если файлы называются "ФИО ДР порядковый№", тем более, если есть несколько проектов, где предоставляются сканы паспортов

Алексей, ну как вариант, можно чтобы файлы были по ID, или просто ФИ на английском... Т.к. функция архивирования реально удобна была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=myfiles&go=view

Фраза - Неприсланных документов нет.

Выводится даже при условии что есть документы и таблица под ней, скриншот:

bug_passports.jpg

 

Сделайте пожалуйста, чтобы выводилось только при условии что документов нет.

Ок.

В последнем билде не исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают оба варианта ссылки.

Но мне кажется вернее будет обновить ссылку все таки чтобы в будущем если отвалиться тут работало, ведь это официальный вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы отлично обновили страничку служебных функций в панели управления сотрудником, возможно стоит точно так же сделать на странице /order/index.php?mod=findpass

Т.е. чтобы логин и емаил был в одном поле... Мне кажется намного лучше и удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в связи с большим количеством вопросов по http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4763

И как видно все работает, возможно стоит уже включить эту информацию в дистрибьютив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMENREG

 

Если основной домен регистрировался сразу же - Главный Домен (регистрация домена у нас) - и при этом запись существует.

 

При удалении аккаунта, запись переключается в PARTNER

 

При это все так же остается:

 

Главный Домен (регистрация домена у нас)

 

Под главный домен - пустая ссылка - /order/admin/?mod=domen&id=

 

По моему вернее сделать чтобы автоматом переключалось на то что домен уже существует, ведь всеравно у партнеров только адрес сайта.

Где такое пишется?

Извиняюсь за задержку :)

 

И так, имеем аккаунт DONENREG:

post-5323-1269800473,52_thumb.jpg

 

Удаляем его и как я и говорил:

post-5323-1269800502,44_thumb.jpg

 

Сделайте пожалуйста чтобы сразу автоматом обновлялось на Адрес Сайта (как у обычных партнерских аккаунтов).

Ок.

 

Цитируйте, пожалуйста, больше текста, а то непонятно, что к чему

Имел введу про это:

Стол помощи.

 

Текст: просмотреть билет со стороны клиента

Замените на: просмотреть билет со стороны его владельца

 

Текст: уведомить клиента об изменении ответа

Замените на: уведомить владельца билета об изменении ответа

 

Ведь так будет намного правильнее т.к. не всегда клиенты создают запросы и так будет правильно в обоих случаях и если клиент создал билет и если нет.

Нет.

 

По-моему, проще разбираться, если файлы называются "ФИО ДР порядковый№", тем более, если есть несколько проектов, где предоставляются сканы паспортов

Алексей, ну как вариант, можно чтобы файлы были по ID, или просто ФИ на английском... Т.к. функция архивирования реально удобна была бы...

Нет, т.к. по русскому фио искать у себя на ПК файлы гораздо быстрее и проще, чем в голове транслитерировать и пр., тем более что анкеты в вебнеймес отображаются при поиске только по русскоязычному ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=myfiles&go=view

Фраза - Неприсланных документов нет.

Выводится даже при условии что есть документы и таблица под ней, скриншот:

bug_passports.jpg

 

Сделайте пожалуйста, чтобы выводилось только при условии что документов нет.

Ок.

В последнем билде не исправлено.

Хех, исправлю.

 

Работают оба варианта ссылки.

Но мне кажется вернее будет обновить ссылку все таки чтобы в будущем если отвалиться тут работало, ведь это официальный вариант..

Нет.

 

Алексей, Вы отлично обновили страничку служебных функций в панели управления сотрудником, возможно стоит точно так же сделать на странице /order/index.php?mod=findpass

Т.е. чтобы логин и емаил был в одном поле... Мне кажется намного лучше и удобнее будет.

Ок.

 

Алексей, в связи с большим количеством вопросов по http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4763

И как видно все работает, возможно стоит уже включить эту информацию в дистрибьютив?

Нет, т.к. ф-ия не оттестирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=service

Отлично впринципе разделили :) 5+, более менее стало удобно :)

Единственное, мне кажется категории разделения названы неполно...

Хостинг -> Хостинг, Реселлинг или, Хостинг и Реселлинг

Выделенные Серверы Операционная Система -> Серверы и VPS - Операционная система

Так же у панели управления и etc, добавьте пояснения к чему относится.

 

А так отлично, наконец то разобрались с этим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, так же просьба, пожалуйста, разбейте список так же по категориям и на странице промо кодов, будет намного удобнее и понятнее что и к чему, а то сейчас при большом количестве всего, свалка выходит :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/?mod=findpass

Отличное обновление формы, спасибо :)

 

Единственная просьба, если вводятся данные которых нет в БД, сейчас возникает ошибка:

Пользователя с данным логином в базе не обнаружено!

Мне кажется вернее будет:

Пользователя с данным логином и/или email в базе не обнаружено!

 

Так же сделайте пожалуйста, чтобы как и на др. страницах, ошибка выделялась красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст: Изменение тарифных планов виртуальных серверов отключено!

Замените на: Изменение тарифных планов виртуальных серверов невозможно!

Мне кажется так вернее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/index.php?mod=tarif

Notice: Undefined variable: lang_cu_o02_trafic in /home/bpanel/public_html/order/index.php  on line 13033

 

Страница: /order/index.php?mod=prolong

Notice: Undefined variable: lang_cu_o02_trafic in /home/bpanel/public_html/order/index.php  on line 11130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберу из шаблонов текст

Алексей, забыли убрать:

По умолчанию установлен английский язык.

Для переключения на русский воспользуйтесь функцией \"Change Language\".

 

 

Так же заметил еще одну ошибочку.

При переносе домена Вам необходимо заменить в нем DNS,

Исправьте на:

При переносе домена Вам необходимо заменить в нем DNS.

 

Или как вариант:

При переносе домена Вам необходимо обновить у него DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письмах об активации хостинга и реселлинга.

 

Текст: 3. Правила Безопасности

Замените на: 3. Рекомендации по Безопасности

Мне кажется так вернее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у билета сделать статус удален, то в листинге отображаются билеты со статусами DELETED / CLOSED (на вкладке открытые), пожалуйста исправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /order/admin/?mod=service

Отлично впринципе разделили :) 5+, более менее стало удобно :)

Единственное, мне кажется категории разделения названы неполно...

Хостинг -> Хостинг, Реселлинг или, Хостинг и Реселлинг

Выделенные Серверы Операционная Система -> Серверы и VPS - Операционная система

Показывается главная категория, а главенство определяется по порядку Хостинг -> Реселлинг -> Dedicated -> и т.д.

Если у главной категории все те же параметры, что и у следующей в списке, то название следующей не отображается.

 

Так же у панели управления и etc, добавьте пояснения к чему относится.

Добавлю в таблицу информацию по CPU, MEM и пр.

 

Алексей, так же просьба, пожалуйста, разбейте список так же по категориям и на странице промо кодов, будет намного удобнее и понятнее что и к чему, а то сейчас при большом количестве всего, свалка выходит :)...

Также упорядочить не удастся, т.к. тут другая структура данных, да и необходимости в каком-либо дополнительном упорядочивании не вижу.

 

Страница: /order/?mod=findpass

Отличное обновление формы, спасибо :)

 

Единственная просьба, если вводятся данные которых нет в БД, сейчас возникает ошибка:

Пользователя с данным логином в базе не обнаружено!

Мне кажется вернее будет:

Пользователя с данным логином и/или email в базе не обнаружено!

 

Так же сделайте пожалуйста, чтобы как и на др. страницах, ошибка выделялась красным цветом.

Нет. E-mail определяется по наличию знака "@".

 

Текст: Изменение тарифных планов виртуальных серверов отключено!

Замените на: Изменение тарифных планов виртуальных серверов невозможно!

Мне кажется так вернее будет.

Нет, т.к. будет тавтология с "Изменение тарифных планов виртуальных серверов отключено!<br>Возможно,..."

 

Страница: /order/index.php?mod=tarif

Notice: Undefined variable: lang_cu_o02_trafic in /home/bpanel/public_html/order/index.php  on line 13033

 

Страница: /order/index.php?mod=prolong

Notice: Undefined variable: lang_cu_o02_trafic in /home/bpanel/public_html/order/index.php  on line 11130

Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберу из шаблонов текст

Алексей, забыли убрать:

По умолчанию установлен английский язык.

Для переключения на русский воспользуйтесь функцией \"Change Language\".

Действительно. Уберу.

 

Так же заметил еще одну ошибочку.

При переносе домена Вам необходимо заменить в нем DNS,

Исправьте на:

При переносе домена Вам необходимо заменить в нем DNS.

 

Или как вариант:

При переносе домена Вам необходимо обновить у него DNS.

Ок.

 

В письмах об активации хостинга и реселлинга.

 

Текст: 3. Правила Безопасности

Замените на: 3. Рекомендации по Безопасности

Мне кажется так вернее будет..

Тавтология, т.к. в следующем предложении: "Для повышения уровня безопасности и сохранности данных на своем аккаунте мы рекомендуем..."

 

Если у билета сделать статус удален, то в листинге отображаются билеты со статусами DELETED / CLOSED (на вкладке открытые), пожалуйста исправьте.

Ок.

 

Обновил архив в соотв. с ответами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...