Перейти к содержанию
Форумы

Список ожидаемых дополнений


admin

Рекомендуемые сообщения

Проверил у себя (contacts.php?mod=friends) - все нормально отображается...

Работает то работает, но очень криво, вынесите данный модуль по умолчанию на обычную страницу, а не во всплывающем окне.

А что мешает со своего сайта дать ссылку не во всплывающем окне, а отдельной страницей?!

 

Скажите пожалуйста, планируется ли в 3.0 beta 2 расширение функционала дополнительных услуг?

В основном интересует:

Возможность продажи лицензии на скрипты (с ключом лицензии).

Гибкая система настройки оплаты.

Что то вроде:

post-5323-1221495725_thumb.jpg

Нет. При желании можно настроить автоматическое выставление счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

Реализуйте функцию "История клиента", в которой бы велись все изменения проведённые на аккаунте, т.е изменение тарифа, блокировка/разблокировка и etc, ссылка в профиле клиента.

 

Ведение заказов из catalog.php в админ панеле, т.е чтобы заказы сохранялись там, возможность выбора статуса обработан/не обработан и etc.

 

// ######################################################## //

// Информация по сайту

// ######################################################## //

 

$myserver = ""; // Ваш домен без "www" и "http"

$mysitedir = ""; // Папка, в которой находится скрипт (http://$myserver/$mysitedir)

 

// ######################################################## //

// Почтовые настройки

// ######################################################## //

 

$mymail_billing = ""; // E-Mail, на который отправляются письма из скрипта

$myname_billing = ""; // На чье имя отсылаются письма [обязательно на английском языке]

 

$mymail = ""; // E-Mail, указываемый как отправитель писем

$myname = ""; // От имени чьего E-Mail отправляются письма [обязательно на английском языке]

$mycompany = ""; // Название Вашей компании

Сделайте редактирование данных полей из админ панели [оптимально из настроек скрипта], а задание стандартных параметров при запуске setup.php, т.е полностью отказаться от редактирование файлов.

 

Функция "Откуда Вы узнали о нас :".

Возможность выбора готовых вариантов [варианты настраиваются и добавляются из панели администратора].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Реализуйте функцию "История клиента", в которой бы велись все изменения проведённые на аккаунте, т.е изменение тарифа,

Можно отследить по платежам.

блокировка/разблокировка

Можно при такой необходимости самостоятельно вносить эту информацию в соотв. поля базы, да и база итак пухнет от информации.

и etc

Что еще?

Ведение заказов из catalog.php в админ панеле, т.е чтобы заказы сохранялись там, возможность выбора статуса обработан/не обработан и etc.

Неужели так сложно отследить какие заявки выполнены, а какие нет. Создайте спец. папку в почтовой программе и там храните необработанные заявки :)

 

Сделайте редактирование данных полей из админ панели [оптимально из настроек скрипта], а задание стандартных параметров при запуске setup.php, т.е полностью отказаться от редактирование файлов.

Если это сделано так, как есть, то это зачем-то нужно.

Как по Вашему мнению данные будут сохраняться в файл?! Ставить атрибуты на запись на конфиг?

Функция "Откуда Вы узнали о нас :".

Возможность выбора готовых вариантов [варианты настраиваются и добавляются из панели администратора].

Зачем это ужесточать. Кому нужно - напишет как есть, а не выбрав из шаблона, да и в админ-панели есть информация по тому, кто откуда.

Более жёсткая проверка данных при регистрации домена [лучше всего как на wnames.ru].

Какие конкретно данные Вы бв хотели проверять жестче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже поле "Телефон" в паспортных данных, пропускает абсолютно любые варианты, но зато при регистрации у Вас на wnames.ru начинает "кричать". Вообще лучше всего максимально проверять все поля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно начинает кричать на wnames? Насколько я помню, там дополнительная проверка запросом на webnames.ru.

Даже поле телефон, можно ввести намного длиннее и при регистрации на wnames.ru начинает кричать что введено не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит, вероятно, после тестовой проверки на webnames.ru... В BPanel тестовую проверку на webnames реализовать, к сожалению, нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там дополнительного делать? Только кол-во клиентов?

Лучше используйте текущий конструктор и для реселлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, уберите пожалуйста ограничения на:

Создания тем с одинаковым названием

Написание одинаковых сообщений в билете

 

 

По первому, ну мало ли требуется создать билет по теме блокировка 1-2-3-4 раза, по администратированию серверов тоже бывает с одинаковым название и т.п, абсолютно бессмысленные ограничения.

 

По второму, тоже самое, мало ли нужно ответить несколько раз "Выполнено" или "Исправлено" и etc, это вообще сводит функцию готовые ответы на "НЕТ".

 

 

На данный момент это самые не нужные ограничения в биллинге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому, ну мало ли требуется создать билет по теме блокировка 1-2-3-4 раза, по администратированию серверов тоже бывает с одинаковым название и т.п, абсолютно бессмысленные ограничения.

В последней версии осуществляется проверка и по ID клиента, которому создается билет, т.е. должны быть схожи: текст, название, ID клиента, что в основном может быть только при случайном нажатии кнопки создания билета несколько раз.

По второму, тоже самое, мало ли нужно ответить несколько раз "Выполнено" или "Исправлено" и etc, это вообще сводит функцию готовые ответы на "НЕТ".

Также защита от повторной отправки.

В тексте сообщения во-первых постоянно изменяются слова приветствия, а во-вторых, что мешает добавить напр. пробел, воскл. знак или пр. после слов "выполнено" и т.д.

 

По личному опыту работы наших сотрудников с биллингом - таких проблем не замечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому, ну мало ли требуется создать билет по теме блокировка 1-2-3-4 раза, по администратированию серверов тоже бывает с одинаковым название и т.п, абсолютно бессмысленные ограничения.

В последней версии осуществляется проверка и по ID клиента, которому создается билет, т.е. должны быть схожи: текст, название, ID клиента, что в основном может быть только при случайном нажатии кнопки создания билета несколько раз.

По второму, тоже самое, мало ли нужно ответить несколько раз "Выполнено" или "Исправлено" и etc, это вообще сводит функцию готовые ответы на "НЕТ".

Также защита от повторной отправки.

В тексте сообщения во-первых постоянно изменяются слова приветствия, а во-вторых, что мешает добавить напр. пробел, воскл. знак или пр. после слов "выполнено" и т.д.

 

По личному опыту работы наших сотрудников с биллингом - таких проблем не замечали.

Понял, спасибо..

Просто использую одно слово приветствия и текст часто бывает одинаковый, приходиться играться с точками и остальными знаками :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте 5-9 слов приветствия, мощнее используйте богатый на синонимы русския язык :)

Хо Хо, окей, спасибо Алексей :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Текст:

Яна вскоре должен получить Ваше письмо.

Сделайте чтобы текст склонялся т.е:

Яна вскоре должна получить Ваше письмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)) А как скрипт будет знать где мужчыншчына, а где жанчыншчына))) Не серьезно добавлять такое поле в профиль или при регистрации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе)) А как скрипт будет знать где мужчыншчына, а где жанчыншчына))) Не серьезно добавлять такое поле в профиль или при регистрации :)

Тоже верно :)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт database_check.php

Текст:

DataBase Checker for BPanel. Base Version: 3.0 Beta.

Замените на:

DataBase Checker for BPanel.

Base Version: 3.0 Beta.

 

Добавьте <title>DataBase Checker for BPanel</title>

Добавьте поддержку css файла из админ панели.

 

СТР: /order/admin/?mod=options&what=firma

Текст: Генеральный директор (Фамилия И.О.):

Замените на: Генеральный директор (Ф.И.О.):

 

Текст: Бухгалтер (Фамилия И.О.):

Замените на: Бухгалтер (Ф.И.О.):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт database_check.php

Текст:

DataBase Checker for BPanel. Base Version: 3.0 Beta.

Замените на:

DataBase Checker for BPanel.

Base Version: 3.0 Beta.

 

Добавьте <title>DataBase Checker for BPanel</title>

Добавьте поддержку css файла из админ панели.

Ок.

СТР: /order/admin/?mod=options&what=firma

Текст: Генеральный директор (Фамилия И.О.):

Замените на: Генеральный директор (Ф.И.О.):

 

Текст: Бухгалтер (Фамилия И.О.):

Замените на: Бухгалтер (Ф.И.О.):

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько предложений:

 

1. Реализовать более корректную функцию создания аккаунтов\изменение тарифов - так как периодически при большой нагрузке на сервере аккаунт может создаваться до 2-3 минут - и не всегда поэтому их создание происходит корректно. это про cpanel - так как глюки с ней.

 

я бы предложил бы чтобы скрипт такие задания складывал в очередь, имел возможность проверить статус каждой операции, при необходимости мог повторить ее в другое время и тп. а также запускался бы так чтобы не вылетать по таймаутам.

 

это было бы более корректно.

 

2. возможность ОТКЛЮЧИТЬ конструктор тарифов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Реализовать более корректную функцию создания аккаунтов\изменение тарифов - так как периодически при большой нагрузке на сервере аккаунт может создаваться до 2-3 минут - и не всегда поэтому их создание происходит корректно. это про cpanel - так как глюки с ней.

 

я бы предложил бы чтобы скрипт такие задания складывал в очередь, имел возможность проверить статус каждой операции, при необходимости мог повторить ее в другое время и тп. а также запускался бы так чтобы не вылетать по таймаутам.

 

это было бы более корректно.

 

+ 100, к DirectAdmin так же относится. Давольно часто аккаунт в D.A. создается, а данные клиенту не высылаются. Причем как автоматически так и с помощью ручной актиации. Приходится заходить в D.A., удалять аккаунт и сново активировать его в Bpanel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же предлагаю сделать:

 

1. Аккаунты дополнительных услуг (раз доменные есть, почему бы не сделать и такие?). Чтобы клиент мог заказать доп. услугу отдельно от хостинга.

2. Для дополнительных услуг сделать раздление по срокам оплаты (месяц, квартал, год). Мне например нужно сделать одну допонительную услугу, коорая оплачивается сразу на год. А в Bpanel возможности оплатить её на год нет. Только помесячно. Т.к. я её перепродаю, то плачу то я за год, а вот покупают у меня помесячно. Первй месяц попользовались и досвидания :) А мне потом плати за них.

 

Идеи вроде понятны. Это основая моя мативация перехода на WHMCS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Реализовать более корректную функцию создания аккаунтов\изменение тарифов - так как периодически при большой нагрузке на сервере аккаунт может создаваться до 2-3 минут - и не всегда поэтому их создание происходит корректно. это про cpanel - так как глюки с ней.

Это не особая проблема с точки зрения разработки - одна таблица и еще 1 скриптик для запуска по крону, но мы сами работаем с cPanel и подобных проблем не видим. Бывают ошибки, выползающие на вебмани, мол превышено время соединения, но ВСЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ: аккаунт активируется, домен регистрируется, платеж принимается. Если и есть ошибки, то они как правило связаны с уже присутствием домена (DNS зоны) на сервере, что лечится удалением зоны и повторным запуском процесса активации.

 

я бы предложил бы чтобы скрипт такие задания складывал в очередь, имел возможность проверить статус каждой операции, при необходимости мог повторить ее в другое время и тп. а также запускался бы так чтобы не вылетать по таймаутам.

Увеличьте время выполнения скрипта. У нас оно, например, 299 секунд, крон бывает до 250 секунд выполняется.

 

2. возможность ОТКЛЮЧИТЬ конструктор тарифов

Удалите в админ-панели соотв. настройки конструктора.

 

+ 100, к DirectAdmin так же относится. Давольно часто аккаунт в D.A. создается, а данные клиенту не высылаются. Причем как автоматически так и с помощью ручной актиации. Приходится заходить в D.A., удалять аккаунт и сново активировать его в Bpanel.

Вылетает по таймауту? Попробуйте его увеличить.

 

Так же предлагаю сделать:

1. Аккаунты дополнительных услуг (раз доменные есть, почему бы не сделать и такие?). Чтобы клиент мог заказать доп. услугу отдельно от хостинга.
2. Для дополнительных услуг сделать раздление по срокам оплаты (месяц, квартал, год). Мне например нужно сделать одну допонительную услугу, коорая оплачивается сразу на год. А в Bpanel возможности оплатить её на год нет. Только помесячно. Т.к. я её перепродаю, то плачу то я за год, а вот покупают у меня помесячно. Первй месяц попользовались и досвидания smile.gif А мне потом плати за них.

Идеи вроде понятны. Это основая моя мативация перехода на WHMCS...

Думаю, что в текущей версии все это можно реализовать при помощи новой функции в админ-панели -> услуги -> персональные услуги.
Работает и для PARTNER-аккаунтов, т.е. с них можно оплачивать отдельные автоматически счета в т.ч. и поквартально и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите или нет - но таймаут апача стоит 250 сек, max_execution_time = 600, memory_limit=512 mb, ignore_user_abort=1; и при этом в cpanel cоздается с вероятностью 10%.

 

поэтому я и завожу речь о более строгом скрипте по созданию аккаунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...