Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta3


admin

Рекомендуемые сообщения

Изменение владельца билета.

 

При изменении языка с "по умолчанию" на "english", в логе:

 

VS

english

 

Исправьте на:

по умолчанию -> english

Решил, что пусть будет как есть, пустота.

Все данные в форме изменения данных по владельцу аккаунта - однострочные и в логах также данные отображаются построчно.

Пусота "" VS english означает, что с неопределенного (пустоты) язык был строго переключен на english.

 

На index.php?mod=domenreg страна берется из формы на предыдущей странице.

Алексей, ну так снова же получится та же проблема, которую мы исправляем... Юзер снова укажет страну в которой он живет.. А не из паспорта... Пожалуйста, сделайте чтобы для паспорта страна была жестко отделена и никаких проблем уже с этим не было... А то снова получается частичная реализация...

Нет.

 

Чуть было не пропустил :)

Ребут сервера добавляйте не как персональную услугу, а как общую для конкретной группы тарифов.

Алексей, ну есть и др. услуги которые более персональные... Давайте действительно оплатим да и все, ведь никому мешать не будет, и хоть новый функционал будет, который действительно полезен в некоторых случаях...

Нет, просто не надо изобретать велосипед, добавляйте услугу как стандартную.

 

Обновил архив. Изменения в соотв. с ответами на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 973
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- И очередной баг MainID. К MainID прикреплен хостинг аккаунт, который просрочен. Клиент входит под Main И видит все домены, включая домены прикрепленного аккаунта. Но сам хостинг этого аккаунта не продлить. Переключается на этот аккаунт с Мой аккаунт или с Главная, идет на стр. продления и он снова в MainID и видит только домены.

 

 

Клиенту нужно перейти во вкладку "Продлить Срок Действия Услуг" и там переключиться на нужный аккаунт.

 

 

Алексей, как закончите исправлять баги.. Перечитайте еще раз, о чем говорит Владимир, пожалуйста, это действительно распространенный случай... Возможно стоит продумать и для случая как описывает Владимир, т.к. у 50-70% клиентов, именно так и делают....

 

Либо действительно на странице с доп. аккаунтами, писать документацию о том как правильно работать и т.п., т.к. снова же как мы видим, все принципы работы понимаете только Вы...

 

Данные по номерам аккаунтов в выпадающем списке на каждой конкретной странице могут отличаться, т.к. например у некоторых хостинг (срок действия услуг) продлить нельзя, т.к. аккаунт типа PARTNER и т.п.

 

Алексей, напишите пожалуйста, дополнительную информацию на страницу /index.php?mod=mainid

О том что при разных типах аккаунтов, на страницах нужно переключаться на нужный аккаунт.. Ну сходу не могу сформулировать...

 

Просто думаю нужно сделать снизу текст и добавлять туда полезную инфу, это один из распространенных случаев который думаю стоит описать по умолчанию, да и сам провайдер сможет пополнять инфу..

 

Скриншот:

post-5323-1302983324,19_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На index.php?mod=domenreg страна берется из формы на предыдущей странице.

 

Алексей, ну так снова же получится та же проблема, которую мы исправляем... Юзер снова укажет страну в которой он живет.. А не из паспорта... Пожалуйста, сделайте чтобы для паспорта страна была жестко отделена и никаких проблем уже с этим не было... А то снова получается частичная реализация...

 

Нет.

Алексей, но ведь получается, что смысл Вашей разработки снова бессмыслен... Ведь смотрите, огромное множество доменов, регистрируется из биллинга, клиент указывает страну где он живет, а в паспорте снова страна может отличаться... Следовательно снова та же самая ошибка... Я про это говорил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст: Показывать форму выбора языка в панели клиентрв и сотрудников:

Исправьте на: Показывать форму выбора языка в панели клиентов и сотрудников:

клиентрв -> клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сразу несколько багов с языками.

 

Показывать форму выбора языка на стр. калькулятора, регистрации и т.п.:

Показывать форму выбора языка в панели клиентрв и сотрудников:

оба выключены.

 

По умолчанию russian

 

1. На reg.php

В ссылке изменяем на: reg.php?lang=english

 

Язык изменяется, хотя ведь не должно работать, по умолчанию то russian

 

2. После этого входим в аккаунт из под админа, в настройках аккаунта russian.

 

Но интерфейс так же остается english..

 

Исправьте пожалуйста особенно первый случай, чтобы так сказать работу языка можно было действительно полностью отключить...

 

Кстати, после этого ради интереса сделал: reg.php?lang=russian

язык не изменился...

Странно как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в админке отключены языки, то в FAQ / news / network - всеравно отображается, хоть ведь выключено, следовательно должно скрываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /index.php?mod=prolong

Большая просьба, обновите UI для этой странице, а точнее для части продления доменов... Ну правда выглядит как то хуже всех страниц....

Скриншот:

post-5323-1302984603,65_thumb.png

 

Как будет время, сделайте пожалуйста редизайн... Очень плохо выглядит.... Правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница: /index.php?mod=account

Группа настроек: Юридическое лицо (организация)

 

Пожалуйста, обновите стиль..

 

По порядку..

Описание прижато слишком к линии, скриншот:

post-5323-1302984752,59_thumb.png

 

Сделайте допустим как выше уже сделано:

post-5323-1302984792,23_thumb.png

 

Как то так сказать посвободнее выглядит...

 

Ну и последнее, поля и их описания тоже так сказать сильно сжаты, скриншот:

post-5323-1302984867,42_thumb.png

 

Сделайте пожалуйста, вновь так же как и выше уже сделано, скриншот:

post-5323-1302984930,56_thumb.png

Снова выглядит получше попросторнее и смотрится явно на +5..

 

Просьба обновить стиль так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аккаунт

 

Изменение паспортных данных.

 

Сделайте пожалуйста, чтобы фраза: Данные изменены!

Писалась в одном месте, допустим как и у юр. лиц после кнопок изменить очистить

 

А то несколько форм и у всех по разному... Некрасиво/неудобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей это все очень здорово, но на странице продления услуг нет возможности переключения, ну нет и все :)

 

По поводу ротатора новостей какую сумму в аккаунт кидать?

 

И еще есть одна платная просьба. Нужно расширить фичу подарочных доменов и сделать подарочный домен "навсегда". Поясню - клиент активировал аккаунт на год, получил домен в подарок. При продлении хостинга через год, чтобы домен подарочный тоже продлевался автоматически и в платежи заносилось 0,01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще логично сделать, чтобы если в аккаунте есть доп. услуга Сертификат на домен, то аккаунт удаляется без вопросов автоматически. Также нужна настройка для каких зон сертификат разрешен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу постоянноподарочного домена, около года назад предлагал.. действительно было бы удобно...

Т.к. многие потом задают вопросы почему домен снова не продлился... Владимир прав..

 

 

==

 

Касательно MainID... Алексей, не обижайтесь, но хочу сказать что самая первая его версия (этой функции), была самая лучшая, по ней вообще вопросов не было... Когда при переключении менялось и меню и т.п. и люди не путались... А щяс лучше действительно предусмотрите случай про который пишет Владимир.. Ну и справочку напишите как я предложил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. reg.php разделил, т.к. первая страна указывается для данных по аккаунту, а вторая - для данных по домену.

На index.php?mod=domenreg все данные указываются для домена.

Алексей, подробнее: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=5012&view=findpost&p=40968

Ведь снова получится та же ошибка что и раньше... Юзер может указать страну где живет, т.к. в паспорте поля нету... Хотя на том же вебнеймс - страна везде для паспорта отделена...

На index.php?mod=domenreg могу переименовать поле в "страна по паспорту".

Если есть одобрения или возражения - высказывайтесь все, кому это немаловажно :)

 

Данные по номерам аккаунтов в выпадающем списке на каждой конкретной странице могут отличаться, т.к. например у некоторых хостинг (срок действия услуг) продлить нельзя, т.к. аккаунт типа PARTNER и т.п.

 

Алексей, напишите пожалуйста, дополнительную информацию на страницу /index.php?mod=mainid

О том что при разных типах аккаунтов, на страницах нужно переключаться на нужный аккаунт.. Ну сходу не могу сформулировать...

 

Просто думаю нужно сделать снизу текст и добавлять туда полезную инфу, это один из распространенных случаев который думаю стоит описать по умолчанию, да и сам провайдер сможет пополнять инфу..

 

Скриншот:

post-5323-1302983324,19_thumb.png

Нет. Если есть какие-либо конкретные предложения - сообщайте, обдумаю.

 

На index.php?mod=domenreg страна берется из формы на предыдущей странице.

 

Алексей, ну так снова же получится та же проблема, которую мы исправляем... Юзер снова укажет страну в которой он живет.. А не из паспорта... Пожалуйста, сделайте чтобы для паспорта страна была жестко отделена и никаких проблем уже с этим не было... А то снова получается частичная реализация...

 

Нет.

Алексей, но ведь получается, что смысл Вашей разработки снова бессмыслен... Ведь смотрите, огромное множество доменов, регистрируется из биллинга, клиент указывает страну где он живет, а в паспорте снова страна может отличаться... Следовательно снова та же самая ошибка... Я про это говорил..

Доработка была сделана для reg.php и для index.php - изменение данных по существующему заказу на .*.RU домен.

 

Текст: Показывать форму выбора языка в панели клиентрв и сотрудников:

Исправьте на: Показывать форму выбора языка в панели клиентов и сотрудников:

клиентрв -> клиентов

Ок.

 

 

Форму: Выберите персону:

Возможно стоит немного поправить по центру, а то как то к правому краю ближе...

Скриншот:

post-5323-1302983849,54_thumb.png

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На index.php?mod=domenreg могу переименовать поле в "страна по паспорту".

Если есть одобрения или возражения - высказывайтесь все, кому это немаловажно :)

Гм, Алексей, а в чем проблема то сделать так же как на reg.php, ведь это самый оптимальный вариант...

 

Доработка была сделана для reg.php и для index.php - изменение данных по существующему заказу на .*.RU домен.

На reg.php - согласен, отлично.

На index.php - поле то нельзя редактировать на вебнеймс по этому это поле должно быть тока на странице заказа... без возможности редактирования...

 

Алексей, все таки сделали бы как и на reg.php , для index.php?mod=domenreg... Оптимальнее всего будет.... Чтобы там были те данные, а там те и разделено все и понятно... Думаю не будет много проблем... Ведь по паспорту нужно тока для ру и т.п. доменов тока на странице паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, сразу несколько багов с языками.

 

Показывать форму выбора языка на стр. калькулятора, регистрации и т.п.:

Показывать форму выбора языка в панели клиентрв и сотрудников:

оба выключены.

 

По умолчанию russian

 

1. На reg.php

В ссылке изменяем на: reg.php?lang=english

 

Язык изменяется, хотя ведь не должно работать, по умолчанию то russian

Так и д.б.

 

2. После этого входим в аккаунт из под админа, в настройках аккаунта russian.

 

Но интерфейс так же остается english..

 

Исправьте пожалуйста особенно первый случай, чтобы так сказать работу языка можно было действительно полностью отключить...

 

Кстати, после этого ради интереса сделал: reg.php?lang=russian

язык не изменился...

Странно как то..

Переключайтесь, выбрав язык в форме на стр. reg.php если форма присутствует. Иначе смысла в ссылках на reg.php с передаваемым параметром языка - нет.

 

Если в админке отключены языки, то в FAQ / news / network - всеравно отображается, хоть ведь выключено, следовательно должно скрываться...

Нет.

 

Страница: /index.php?mod=prolong

Большая просьба, обновите UI для этой странице, а точнее для части продления доменов... Ну правда выглядит как то хуже всех страниц....

Скриншот:

post-5323-1302984603,65_thumb.png

 

Как будет время, сделайте пожалуйста редизайн... Очень плохо выглядит.... Правда...

Вроде все нормально.

 

Страница: /index.php?mod=account

Группа настроек: Юридическое лицо (организация)

 

Пожалуйста, обновите стиль..

 

По порядку..

Описание прижато слишком к линии, скриншот:

post-5323-1302984752,59_thumb.png

 

Сделайте допустим как выше уже сделано:

post-5323-1302984792,23_thumb.png

 

Как то так сказать посвободнее выглядит...

Ок.

 

Ну и последнее, поля и их описания тоже так сказать сильно сжаты, скриншот:

post-5323-1302984867,42_thumb.png

 

Сделайте пожалуйста, вновь так же как и выше уже сделано, скриншот:

post-5323-1302984930,56_thumb.png

Снова выглядит получше попросторнее и смотрится явно на +5..

 

Просьба обновить стиль так же..

Нет.

 

Мой аккаунт

 

Изменение паспортных данных.

 

Сделайте пожалуйста, чтобы фраза: Данные изменены!

Писалась в одном месте, допустим как и у юр. лиц после кнопок изменить очистить

 

А то несколько форм и у всех по разному... Некрасиво/неудобно..

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей это все очень здорово, но на странице продления услуг нет возможности переключения, ну нет и все :)

 

По поводу ротатора новостей какую сумму в аккаунт кидать?

$30.

 

И еще есть одна платная просьба. Нужно расширить фичу подарочных доменов и сделать подарочный домен "навсегда". Поясню - клиент активировал аккаунт на год, получил домен в подарок. При продлении хостинга через год, чтобы домен подарочный тоже продлевался автоматически и в платежи заносилось 0,01.

Эх... не хочется делать, в т.ч. и за деньги :)

$50.

 

Еще логично сделать, чтобы если в аккаунте есть доп. услуга Сертификат на домен, то аккаунт удаляется без вопросов автоматически.

В какой-либо из сборок добавлю

настройка доп. услуги: не препятствовать автоматическому удалению аккаунта при наличии этой услуги

 

Также нужна настройка для каких зон сертификат разрешен.

Зачем? Это ведь бумажка, выдаваемая фирмой. Значит в бумажке можно указывать домен в любой зоне...

 

Касательно MainID... Алексей, не обижайтесь, но хочу сказать что самая первая его версия (этой функции), была самая лучшая, по ней вообще вопросов не было... Когда при переключении менялось и меню и т.п. и люди не путались... А щяс лучше действительно предусмотрите случай про который пишет Владимир.. Ну и справочку напишите как я предложил..

Меню меняться не должно было. Возможно какая-то ошибка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, пропустили в посте Владимира:

Алексей это все очень здорово, но на странице продления услуг нет возможности переключения, ну нет и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню меняться не должно было. Возможно какая-то ошибка была.

Алексей, но это была логичная ошибка.. И у людей вопросов не было.. А сейчас, чуть ли не каждые сутки кто нить что нить спрашивает у кого то что то не отображается и т.п... Вы бы проработали всевозможные случаи и т.п.. Вот Владимир, сообщил о явном баге... И явно такие еще есть... Думаю сегодня потещу в разных случаях и отпишу Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, небольшая просьба, вот в платежке на бесплатный домен где 0.01

Сделайте пожалуйста, чтобы в комментариях для администраторов писалось, о том что это free domain

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На index.php?mod=domenreg могу переименовать поле в "страна по паспорту".

Если есть одобрения или возражения - высказывайтесь все, кому это немаловажно :)

Гм, Алексей, а в чем проблема то сделать так же как на reg.php, ведь это самый оптимальный вариант...

На index.php?mod=domenreg данные по владельцу домена типа .COM указываются стразу на первой странице, а заранее не известно какого типа будет домен (.COM или .RU), посему считаю оптимальным вариантом тот, который есть сейчас.

 

Доработка была сделана для reg.php и для index.php - изменение данных по существующему заказу на .*.RU домен.

На reg.php - согласен, отлично.

На index.php - поле то нельзя редактировать на вебнеймс по этому это поле должно быть тока на странице заказа... без возможности редактирования...

Можно если домен еще не оплачен.

 

Алексей, все таки сделали бы как и на reg.php , для index.php?mod=domenreg... Оптимальнее всего будет.... Чтобы там были те данные, а там те и разделено все и понятно... Думаю не будет много проблем... Ведь по паспорту нужно тока для ру и т.п. доменов тока на странице паспорта...

Нет, т.к. на reg.php данные на первой странице заполняются по владельцу аккаунта, а не по владельцу домена.

 

Архив обновил. Мелкие исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, пропустили в посте Владимира:

Алексей это все очень здорово, но на странице продления услуг нет возможности переключения, ну нет и все :)

Должна быть если за аккаунтом закреплены соответствующие, на которых можно оплачивать продление услуги.

 

Меню меняться не должно было. Возможно какая-то ошибка была.

Алексей, но это была логичная ошибка.. И у людей вопросов не было.. А сейчас, чуть ли не каждые сутки кто нить что нить спрашивает у кого то что то не отображается и т.п... Вы бы проработали всевозможные случаи и т.п.. Вот Владимир, сообщил о явном баге... И явно такие еще есть... Думаю сегодня потещу в разных случаях и отпишу Вам..

Так и д.б., как есть сейчас.

 

Алексей, небольшая просьба, вот в платежке на бесплатный домен где 0.01

Сделайте пожалуйста, чтобы в комментариях для администраторов писалось, о том что это free domain

Зачем? Итак же видно по стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На index.php?mod=domenreg данные по владельцу домена типа .COM указываются стразу на первой странице, а заранее не известно какого типа будет домен (.COM или .RU), посему считаю оптимальным вариантом тот, который есть сейчас.

Алексей, тогда пожалуйста добавьте рядом с полем "Страна" на domenreg допустим [?] - и там укажите как нить что типо если это .RU, .SU, .РФ и т.п. где требуются паспортные данные, то должна быть выбрана страна из паспорта, а само поле думаю стоит оставить как есть, чтобы не сбивало с толку для остальных доменных зон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,

 

Небольшая просьба по страничке: /order/admin/?mod=domen&id=ID

 

Если домен не зарегистрирован, сейчас как то не очень информативно выглядит, а именно пишется:

домен еще не зарегистрирован (СТОИМОСТЬ)

 

 

Обновите пожалуйста, как на аккаунтах в этом случае, скриншот:

post-5323-1303166864,92_thumb.png

 

Но вместо срока активации, был срок регистрации

 

Мне кажется намного лучше и информативнее будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая ошибочка, в панели администратора и панели сотрудника.

 

При выставлении счета: Оплачено

Получается: Счет Оплачено

Правильнее: Оплачен: ДА/НЕТ

 

Исправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...