Перейти к содержанию
Форумы

Переодические ошибки


m4host

Рекомендуемые сообщения

Начинаем вылизывать панель.

Опишу свои действия.

После регистрации, как клиента и выбора тарифного плана мне предлагается оплатить услуги ( мерчант ВМ я прикрутил ). Я оплачиваю, все. услуга ожидает одобрения.

Лезу в админку в профиль клиента - "на активацию" тыкаю на кнопку испменеджера .. получаю "ОК". Запрос прошел, далее тыкаю на валидацию аккаунта.

На почте у "придуманного клиента" обнаруживаю такие письма:

 

Письмо №1.

Здравствуйте, Владислав,
Вы заказали услуги Хостинга компании m4host.ru.

Номер Заказа : 1014
Дата и Время : 02-09-2010 20:54:05
-------------------
Тариф   : Эксперт (500 МБ)
Срок    : 1 Месяц

Хостинг	: 8.99 USD
Домен   : 0.00 USD
Услуги  : 0.00 USD (дополнительные услуги)
Наценка	: 0.00 USD (на способ оплаты)
-------------------
Итого   : 8.99 USD

Бла бла.... по шаблону.

 

Письмо №2. ( внимательно...! )

Здравствуйте, Владислав,

При автоматическом создании Вашего аккаунта произошла ошибка:
Сайт уже расположен на нашем сервере или временные проблемы с панелью управления.

UserID  : 1014
Логин   : 71fm
Домен   : 71fm.ru

В ближайшее время будет произведена проверка по возникшей ситуации.
Если у Вас есть какие-либо комментарии, или Вы догадываетесь о причине ошибки, свяжитесь с технической поддержкой.

---------------------
С Наилучшими Пожеланиями,
m4host TeaM (mailto:[email protected])<pre>HTTP/1.1 200 OK
Date: Thu, 02 Sep 2010 16:57:18 GMT
Server: Apache/2.2.9 (Debian) PHP/5.2.6-1+lenny9 with Suhosin-Patch mod_ssl/2.2.9 OpenSSL/0.9.8g
Cache-Control: no-cache
Pragma: no-cache
Vary: Accept-Encoding
Content-Length: 23
Connection: close
Content-Type: text/plain; charset=utf-8

ERROR 4 :   : cpulimit
(/manager/ispmgr) authinfo=root:РУТОВЫЙПАССВОРД&out=text&func=user.edit&sok=yes&name=wm1014&passwd=Jjzzndnzd&confirm=l15htrNXge&domain=71fm.ru&ip=10000&owner=root&preset=expert&[email protected]&userlimit=10000&phpmod=on&phpcgi=on&safemode=on&disklimit=500&ftplimit=99999&maillimit=99999&baselimit=99999&baseuserlimit=99999&domainlimit=99999&webdomainlimit=99999&maildomainlimit=99999&bandwidthlimit=999999&cpulimit=&memlimit=&proclimit=</pre>

Т.е. тупо запрос до ISPManager'а.

Далее след:

Письмо номер 3 о платеже WMR/WMZ и 4-е письмо с детальными реквизитами, которые РАБОТАЮТ.

Как быть?)

Вообще как автоматизировать этот процесс? т.е. что бы бипанель не ждала "одобрения" администратора ( 2 кнопки.. создать в ISP и активировать пользователя ) а все происходило в режиме full автомат. Пришел - увидел - оплатил - получил реквизиты.

Ошибка с параметров CPU limit, он передается пустым..так и должно вообще быть?

НУ и конечно как сделать так, что бы никаких "ошибочных" писем клиенту не приходило.. а уж темболее с паролем доступа root.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<pre>HTTP/1.1 200 OK...

Должно добавляться только в письмо администратору.

 

Чтобы все работало автоматически нужно указать лимит на CPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<pre>HTTP/1.1 200 OK...

Должно добавляться только в письмо администратору.

 

Чтобы все работало автоматически нужно указать лимит на CPU.

Ок. поковыряем.

Автоматически.. в режиме увидел - оплатил - получил реквизиты? т.е. что бы администратор не тыкал в админке на клавиши создания пользователя запросом в ISPManager + активация в bpanel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматически.. в режиме увидел - оплатил - получил реквизиты?

Да.

Поглядим, спасибо.

Еще вопрос.. был тестовый сайт, регистрация проходит - все, ок. с ИСПменеджером связь есть, все присылается, все работает.

Сейчас решил его грохнуть, удалил "и из биллинга и панели".

Почта исправно пришла "пользователю", что его сайт удален.

А вот из ISP пользователь не грохнулся.. почему?. Связь то с ИСП на создание пользователей есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину + косячок по ходу оперы)

"Жезл" паролей запомнил поле "пароля" для root при удалении пользователя и / или с сервера.

Так вот при CTRL+ENTER нажатии он перекидывает значение "с биллинга и сервера " на значение "с биллинга ( частичное )".

Вот такие дела. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера 10.7 у троих, сбрасывает. Возможно просто "мемориз" такой. Ладно, это ерунда все, опера косячит наверное.

Вопрос.. вот есть поля по %1 используемых серверных ресурсов сайта. У меня ISP панель. они будут работать или нет? ведь usage.php только для cpanel...

т.е. скажем 1% процессорного времени и т.д. на минимальный тариф и далее по нарастающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. /admin/?mod=dns

У меня сервер на базе технологии VPS ( до поры до времени ).

каким образом мне указывать DNS? Поднять у себя сервер DNS и сделать доменные имена ns1... ns2... а так же прикрутить их каким то образом к бипанели и исп ( опять же каким.. ) или указать DNS адреса whois подсети там, где нахожусь? ( в resolv.conf

nameserver 66.96.208.21

nameserver 64.191.100.61

nameserver 64.191.100.53

)

 

admin/autoupdate.php

Молвит, что директория не 777. хотя права выставлены.. подскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.. вот есть поля по %1 используемых серверных ресурсов сайта. У меня ISP панель. они будут работать или нет?

По идее все будет работать, зависит от того, как эти ресурсы посчитает ISPmanager, BPanel тут не при чем.

 

И еще.. /admin/?mod=dns

На этой странице отображаются DNS доменов аккаунтов типа DOMENREG и любых других, если пользователь использовал функцию изменения DNS.

DNS по умолчанию указываются для каждого конкретного сервера при его создании/редактировании.

 

admin/autoupdate.php

Молвит, что директория не 777. хотя права выставлены..

Ошибка "Can't write to ../ via fopen (no permissions/folder chmod?"

Это значит, что скрипт не может записать тестовый файл в директорию ../, т.е. автообновление не сработает. Обновляйтесь вручную.

Почему записать не может - выясняйте. Используется ф-ия

 

if (!@fopen("../_testfile.php","wb+")) {
print"Can't write to ../ via fopen (no permissions/folder chmod?)";
exit;
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. админ, а почему при создании нового пользователя ему разрешается php от апача ( ну и от cgi ) хотя по идее должно быть только от CGI.. где крутить ? по идее то весь запрос до ИСПпанели идет от бипанели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Beta3 (выйдет через месяц-полтора-два) в настройки тарифных планов биллинга будут добавлены соотв. параметры.

Да вся каша в том, что как тогда нынешние хостеры на связке бипанель + ИСП работают.. ведь запуск от апача дает привелегии пользователю ( например залить шелл и подняться на пару директорий выше.. ну и т.д. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь запуск от апача дает привелегии пользователю ( например залить шелл и подняться на пару директорий выше.. ну и т.д. )

Вы уверены в этом? Такого быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь запуск от апача дает привелегии пользователю ( например залить шелл и подняться на пару директорий выше.. ну и т.д. )

Вы уверены в этом? Такого быть не должно...

Во свяком случае так оно и должно быть, если процесс пользователя не изолирован.. и так пишут на ISPсистемс форуме. Проверять - пока не проверял, но думаю сегодня ночью руки дойдут, тогда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, если так и есть. Уберу параметр из запроса к API ISPmanager.

Пока физически не смог сделать. Переехал на хостинг timeweb. Скачал с Вашего биллинга новую версию bpanel и странности пошли.

5c6WaCovPe.png

Перезаливал файл десятки раз, чистил кеш, рефрешил страничку до опупения.

Кстати у timeweb по дефолту не подключен imap модуль..погуглив, вроде по запросу подключают, но там админ только по будням работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется введу, что директория должна быть запаролирована дополнительно (такая функция есть в панели управления сайтом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется введу, что директория должна быть запаролирована дополнительно (такая функция есть в панели управления сайтом).

увы нет. по дефолту там пароль advanta.

Суть сейт функции таковая.. если пароль advanta то писать, что директория не паролирована и не защищена ( admin подтвердит думаю. ).

Поменяв advanta на любой другой - " ERROR" менялось раньше на " ОК ".

В этом же бильде это не работает ( на таймвебе точно ).

Кстати говоря удалив куки. и пройдя по /admin/ пароль все прекрасно работает. Хотя инсталлер молвит, что error...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется введу, что директория должна быть запаролирована дополнительно (такая функция есть в панели управления сайтом).

увы нет. по дефолту там пароль advanta.

Суть сейт функции таковая.. если пароль advanta то писать, что директория не паролирована и не защищена ( admin подтвердит думаю. ).

Поменяв advanta на любой другой - " ERROR" менялось раньше на " ОК ".

В этом же бильде это не работает ( на таймвебе точно ).

Кстати говоря удалив куки. и пройдя по /admin/ пароль все прекрасно работает. Хотя инсталлер молвит, что error...

Да причем тут пароль который там указан? Это пароль для авторизации в панель администратора.

 

А инсталлер проверяет запаролированность самой директории admin, это можно сделать допустим в cPanel -> Password Protect Directories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется введу, что директория должна быть запаролирована дополнительно (такая функция есть в панели управления сайтом).

увы нет. по дефолту там пароль advanta.

Суть сейт функции таковая.. если пароль advanta то писать, что директория не паролирована и не защищена ( admin подтвердит думаю. ).

Поменяв advanta на любой другой - " ERROR" менялось раньше на " ОК ".

В этом же бильде это не работает ( на таймвебе точно ).

Кстати говоря удалив куки. и пройдя по /admin/ пароль все прекрасно работает. Хотя инсталлер молвит, что error...

Да причем тут пароль который там указан? Это пароль для авторизации в панель администратора.

 

А инсталлер проверяет запаролированность самой директории admin, это можно сделать допустим в cPanel -> Password Protect Directories

Ждем админа до выяснения спора, самому интересно. т.к. всегда после смены пароля в админ.пхп директива "ОК" была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. /admin/?mod=dns

На этой странице отображаются DNS доменов аккаунтов типа DOMENREG и любых других, если пользователь использовал функцию изменения DNS.

DNS по умолчанию указываются для каждого конкретного сервера при его создании/редактировании.

не много не понимаю.

Допустим что бы привязать домен пользователю надо сделать пару шагов. В админ панели регистратора ( например рег.ру или 2домайнс ) прописать A запись на нужный IP, где висит ISPManager на сервере.. ну и в ISP добавить www домен, дабы сервер его опозновал. В таком случае DNS серверами являются DNS регистратора ( например бесплатно предоставляемые рег.ру)

А если я хочу через себя сделать покупку доменного имени. Ну допустим все отконфигурирую и скрипта будет автоматически производить регистрацию, то какие записи мне делать в этих параметрах? ( из /etc/resolv.conf ? или поднимать bind на сервере ? Я извиняюсь, что туплю, но просто никак не могу догнать. ).

Так же

При переносе домена Вам необходимо обновить у него DNS.

Если у Вас нет доступа к панели управления доменом, попросите сделать это регистратора:

NS1 : 8.8.8.8

NS2 :

Полное обновление DNS произойдет в течение 12-48 часов.

Параметры шаблона письма берутся, как я понял из параметров сервера куда идет запрос. Соответственно и сюда DNS вписать из resolv.conf?

 

спасибо!

 

p.s. на timeweb заработала функция автообновления. Хотя проделав те же шаги ( 777 на нужные директории.. и проверка тестовым самописным скриптом на запись ) на другом крупном хостере не увенчалась успехом. Сейчас буду проверять r57shell :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите, если так и есть. Уберу параметр из запроса к API ISPmanager.

Пока физически не смог сделать. Переехал на хостинг timeweb. Скачал с Вашего биллинга новую версию bpanel и странности пошли.

5c6WaCovPe.png

Перезаливал файл десятки раз, чистил кеш, рефрешил страничку до опупения.

Кстати у timeweb по дефолту не подключен imap модуль..погуглив, вроде по запросу подключают, но там админ только по будням работает..

Если Вы уверены, что директория запаролена, то не обращайте внимания на ошибку. Возможно скрипт проверяет адрес по старым DNS или пр.

 

И еще.. /admin/?mod=dns

На этой странице отображаются DNS доменов аккаунтов типа DOMENREG и любых других, если пользователь использовал функцию изменения DNS.

DNS по умолчанию указываются для каждого конкретного сервера при его создании/редактировании.

не много не понимаю.

Допустим что бы привязать домен пользователю надо сделать пару шагов. В админ панели регистратора ( например рег.ру или 2домайнс ) прописать A запись на нужный IP, где висит ISPManager на сервере.. ну и в ISP добавить www домен, дабы сервер его опозновал. В таком случае DNS серверами являются DNS регистратора ( например бесплатно предоставляемые рег.ру)

А если я хочу через себя сделать покупку доменного имени. Ну допустим все отконфигурирую и скрипта будет автоматически производить регистрацию, то какие записи мне делать в этих параметрах? ( из /etc/resolv.conf ? или поднимать bind на сервере ? Я извиняюсь, что туплю, но просто никак не могу догнать. ).

Наверное поднимать bind.

 

Так же

При переносе домена Вам необходимо обновить у него DNS.

Если у Вас нет доступа к панели управления доменом, попросите сделать это регистратора:

NS1 : 8.8.8.8

NS2 :

Полное обновление DNS произойдет в течение 12-48 часов.

Параметры шаблона письма берутся, как я понял из параметров сервера куда идет запрос. Соответственно и сюда DNS вписать из resolv.conf?

 

спасибо!

Уточняйте у своего системного администратора, какие адреса DNS закреплены за сервером и на какие адреса DNS создаются SOA записи на сервере.

 

 

p.s. на timeweb заработала функция автообновления. Хотя проделав те же шаги ( 777 на нужные директории.. и проверка тестовым самописным скриптом на запись ) на другом крупном хостере не увенчалась успехом. Сейчас буду проверять r57shell :)

777 вероятно небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняйте у своего системного администратора, какие адреса DNS закреплены за сервером и на какие адреса DNS создаются SOA записи на сервере.

Буржуи предлагают купить Direct Admin или Cpanel в аренду, а тогда уже и будут "офффициал суппорт панЭл" и помогать )) короче ничем они не помогли. ISPменеджер уже создал ns1.домен.ру и ns2. кажется мне, что их надо прописать в доменную зону регистратора.. и вот они .. те самые днс.

Кстати, проверил r57shell. php от апача - все как и должно быть, безопасность на уровне. прочитать директории НЕ своего аккаунта не предоставляется возможным... чем тогда различают режимы php от апача и php от cgi обработчика.. по идее - - последний это изолированный процесс.. Дело в том, что после оплаты биллинга и доступа в ISPManager клиент может сам выбрать режим работы апача, от CGI ( php скрипты почему-то в этом режиме не интерпретируются, 500я ошибка ) а вот если от апача, то все пучком... вот и хочу понять, в чем тогда разница? По идее от cgi более секурный, но он не работает.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...