Перейти к содержанию
Форумы

Вопрос по жалобе на кипер: имею две лицензии на старую версию и нелицензионную копию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Году в 2005 купил у Вас лицензию на версию 2.8 beta на один домен, но, в 2006 году мне пришлось сменить домен моей "хостинг-компании"

 

при этом я купил вторую лицензию на эту же версию у "каких-то подозрительных ваших партнёров", через несколько месяцев собирался поставить панель на другом домене с этой лицензий, но, случайно утерял файлы лицензии(это было в 2006..2007 году)к этому времени эта версия вами уже не поддерживалась и не продавалась, и вами мне было отказано в выдаче новых копий файлов лицензии(но, в своих старых бакапах, буквально месяц назад я случайно нашел эти файлы)

 

В 2006 году в одном интернет-магазине я купил копию этой самой версии вашего биллинга с открытым кодом, и, недолго думая поставил на свой домен, после этого через несколько месяцев Вы оставили претензию на мой аттестат вебмани в вебмани арбитраже.с текстом

 

На http://billing.*******ru используют ворованный скрипт BPanel.

Представитель BPanel.Ru.

 

Вопрос в следующем:на каких условиях Вы можете убрать данную претензию из вебмани арбитража, при условии что я и далее буду пользоваться той версией Вашего биллинга на одном из своих доменов

 

 

(можете по Вашей базе проверить, что на моё имя у Вас было куплены две лицензии на ту версию биллинга, на 2 домена, на одном из тех доменов и стоит тот самый "купленный в интернет магазине биллинг с открытым кодом", если нужно так же могу дать Вам в подтверждение файлы лицензии на те 2 домена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лицензии хранятся в базе и еще ни одна не была удалена как устаревшая и пр.

В личку сообщите имя домена и URL претензии вебмани. Если лицензия, хоть и старинная, есть в базе order.bpanel.ru, то претензию удалим, иначе - Вам придется покупать лицензию.

P.S. Используйте только новые версии ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, у меня ещё один, возможно немного некорректный вопрос:

 

Не будете ли Вы против если я после этого буду продолжать использовать на этом домене ту копию , которую я купил в интернет-магазине, которая с открытым кодом, если при этом у меня есть лицензия на эту же версию скрипта на этот домен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку сообщите имя домена и URL претензии вебмани

В личку Вам написать не смог, форум выдал сообщение

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

 

Запрошенные Вами данные указал в письме, отправленном на e-mail admin(собака)advanta.org Письмо отправлено с адреса zuev(собака)zuev.net.ru

 

Заранее большое спасибо, оказывается Вы честные и порядочные люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,

Но, может быть Вы всё-таки не будете против того, чтобы я использовал ту копию скрипта на домене billing.umho***

 

Всё-таки действительная лицензия на один домен у меня есть(на домене tvoyhost** я, естественно скрипт использовать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулирую вопрос точнее:на каких условиях Вы согласны на то, чтобы я и дальше использовал тот самый скрипт на том домене, на котором он в данное время стоит(копия bpanel с открытым кодом, купленна в интернет-магазине, при чём данный скрипт я сам под себя немного модифицировал, естественно данную копию скрипта я не распространял и распространять не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в интерне-магазине... скачал ты ее на сайтах типа XXXпризнайся. если в магазине то напиши в каком

Хех, естественно нуль, человек просто боится сказать правду).. Или может быть сейчас XXX называют магазином, там много разных скриптов "продают" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в интерне-магазине... скачал ты ее на сайтах типа XXX признайся. если в магазине то напиши в каком

Плати.Ру

 

Хех, естественно нуль, человек просто боится сказать правду).

я уже понял что нуль ...ещё и с открытым кодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил в интерне-магазине... скачал ты ее на сайтах типа nulled.ws признайся. если в магазине то напиши в каком

Плати.Ру

Ха ха))) А может на оплата.инфо ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех, кто продавал биллинг за 1-10 баксов на плати.ру, около месяца назад было сообщено в милицию. Заявление по крайней мере приняли :)

Для каждого домена должна быть своя лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого домена должна быть своя лицензия.

Хорошо, а если я эту версию скрипта, которую использую в данный момент, перенесу на тот домен, на который у меня есть действительная легальная лицензия(домен tvoyhost ***)

 

В таком случае Вы удалите свою претензию из вебмани?

 

Или, может быть возможно как-либо заплатить Вам за "смену домена" для лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а если я эту версию скрипта, которую использую в данный момент, перенесу на тот домен, на который у меня есть действительная легальная лицензия(домен tvoyhost ***)

 

В таком случае Вы удалите свою претензию из вебмани?

Нет.

Или, может быть возможно как-либо заплатить Вам за "смену домена" для лицензии

Ну давайте купим на весь рунет одну лицензию и будем у нее менять домены и считать их всех лицензированными для старой версии биллинга и пр.

Текущая версия биллинга такие фокусы пресекает, а вот старая - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вы удалите свою претензию из вебмани?

 

Нет.

А при каком условии Вы её удалите?

 

Вы вроде бы ранее писали

 

Если есть лицензия, то используйте что хотите и пр., но мною за 5 лет ниразу не выпускалась BPanel с открытым кодом.
Если лицензия, хоть и старинная, есть в базе order.bpanel.ru, то претензию удалим, иначе - Вам придется покупать лицензию.

 

На tvoyhost лицензия в базе есть,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я тогда на этой неделе куплю другой биллинг(у другого разработчика)

 

 

Ваш биллинг естественно с сервера удалю, тогда, я надеюсь Вы удалите свою претензию?

 

 

Мда, вот народ пошел... Еще и торгуются...

Я не торгуюсь, я просто спустя несколько лет всё-же решил что мне претензия в вебманях немного мешает, поэтому решил культурно и чесно решить данную проблему с разработчиком биллинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш биллинг естественно с сервера удалю, тогда, я надеюсь Вы удалите свою претензию?

Нет. Прецедент был.

Я не торгуюсь, я просто спустя несколько лет всё-же решил что мне претензия в вебманях немного мешает, поэтому решил культурно и чесно решить данную проблему с разработчиком биллинга

Мда... Я бы например сразу после получения претензии начал жесточашие разборки с продавцом ворованной лицензии и сразу бы попытался урегулировать конфликт. А так, вероятно, покупатель (а может и просто искатель в Интернете) знал, что он берет и посему ничего после получения претензии не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш биллинг естественно с сервера удалю, тогда, я надеюсь Вы удалите свою претензию?

 

Нет. Прецедент был.

Извините, но, насколько я понял Вы считаете что после удаления претензии я вновь решу поставить нелицензионную версию Вашего скрипта?

Если да то Вы же в данном случае можете легко опять написать претензию

 

Я бы например сразу после получения претензии начал жесточашие разборки с продавцом ворованной лицензии и сразу бы попытался урегулировать конфликт

К моменту получения претензии данный товар был уже удалён из магазина, скорее всего администрацией

 

 

 

Лично мне кажется в этом случае самый подходящий сценарий такой:

 

Я удаляю Ваш скрипт

Вы удаляете претензию

Если я вновь поставлю скрипт Вы вновь сможете легко оставить на меня претензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляю Ваш скрипт

Вы удаляете претензию

Если я вновь поставлю скрипт Вы вновь сможете легко оставить на меня претензию

Ха ха, а компенсация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ха, а компенсация?

извиняюсь, но, у меня же есть действительная лицензия на эту панель НА ДРУГОЙ ДОМЕН, на котором она НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Вы согласитесь на такой сценарий

 

 

Я удаляю Ваш скрипт

Вы удаляете претензию

Если я вновь поставлю скрипт Вы вновь сможете легко оставить на меня претензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...