Перейти к содержанию
Форумы

вопрос по helpdesk


Mitya

Рекомендуемые сообщения

тестируем ваш helpdesk

 

юзер создает вопрос, ему шлется уведомление об этом.

 

затем шлется уведомление суппортам, суппорт добавляет ответ, юзер его получает на email, ОТВЕЧАЕТ на это письмо и му его получаем на ящик support@...

 

при этом как вы понимаете его ответ на email не фиксируется в самом тикете.

 

как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соотвествующие записи для дсоутпа к почтвым ящикам я создал.

 

настройки - стол помощи

 

может порт нужно другой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработало.

 

вопрос - как я понимаю почтовым клиентом теперь этот ящик проверять не нужно?

Когда мы удаляем тикет - удаляется и письмо его породившее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите, где можно посмотреть пример того как заполнить информацию о сервере (в piping).

 

Если ящик на gmail, например - это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Алексей, правильно ли я понимаю, что: Если пользователь при регистрации указывает емэйл и в последующем пишет нам на почту не с хелпДеска, то его письмо автоматически создаёт тикет в хелпДеске его аккаунта. И он получает уведомление.

 

Будут ли создаваться тикеты для незарегистрированных у нас емэйлов (если конечно емэйл имеет значение. См.выше.) ? Если да, то как быть со СПАМом. Получается, что на каждое спам-письмо будет создаваться тикет?

 

Может мы не так понимаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, правильно ли я понимаю, что: Если пользователь при регистрации указывает емэйл и в последующем пишет нам на почту не с хелпДеска, то его письмо автоматически создаёт тикет в хелпДеске его аккаунта. И он получает уведомление.

Именно.

Будут ли создаваться тикеты для незарегистрированных у нас емэйлов (если конечно емэйл имеет значение. См.выше.) ?

Будут, но эти билеты не будут закреплены за каким-либо клиентским аккаунтом.

Если да, то как быть со СПАМом. Получается, что на каждое спам-письмо будет создаваться тикет?

Так и есть. Для массового удаления спама отмечайте все галками при просмотре листинга и выполняйте удаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у нас родилась идея ). Хотя, она может и реализована.

 

Если письмо приходит с емэйла, которого нет в базе, можно ли организовать отправку сообщения тому, кто до этого отправил, письмо с текстом, мол, "Вас нет в списке зарегистрированных пользователей, для подтверждения отправки и добавления тикета, нажмите на ссылку." Это только для тех, кого нет в базе. Так можно отсеять большой процент спама.

 

И ещё. Может ли тех.поддержка отвечать на тикет клиента не находясь с самой системе. Т.е. Пришло сообщение, создался тикет, а тех.поддержка просто ответила с почтового клиента, но запись в тикет от него добавилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо приходит с емэйла, которого нет в базе, можно ли организовать отправку сообщения тому, кто до этого отправил, письмо с текстом, мол, "Вас нет в списке зарегистрированных пользователей, для подтверждения отправки и добавления тикета, нажмите на ссылку." Это только для тех, кого нет в базе. Так можно отсеять большой процент спама.

Можно сделать только для всех присылаемых писем (вне зависимости клиент, или нет). См. соотв. настройку в админ-панели.

И ещё. Может ли тех.поддержка отвечать на тикет клиента не находясь с самой системе. Т.е. Пришло сообщение, создался тикет, а тех.поддержка просто ответила с почтового клиента, но запись в тикет от него добавилась.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо приходит с емэйла, которого нет в базе, можно ли организовать отправку сообщения тому, кто до этого отправил, письмо с текстом, мол, "Вас нет в списке зарегистрированных пользователей, для подтверждения отправки и добавления тикета, нажмите на ссылку." Это только для тех, кого нет в базе. Так можно отсеять большой процент спама.

 

Можно сделать только для всех присылаемых писем (вне зависимости клиент, или нет). См. соотв. настройку в админ-панели.

 

А можно тогда внести наше предложение в "список" след. билда? Я думаю, что эта функция будет поддержана многими. Уж очень она необходима.

Обосную. Для каждого из пользователей важен быстрый ответ на их письмо. А подтверждение об отправки, только усложнит эту процедуру.

А для незарегистрированных (в 70 % это спам) будет подтверждение.

 

Если же Ваш ответ "НЕТ". Прошу, но не требую, комментария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Как я понял, стол помощи проверяет почту и добавляет тикет.

Письмо удаляется с почтового сервера? Как быть если почтовый клиент успеет первым забрать письмо? И если уведомление будет приходить тех.поддержки о новом тикете на емэйл, то не будет ли он добавляться в стол помощи?

 

P.S. если ответ на второй вопрос будет "не проверять почту на этом ящике", то как тогда тех.поддержка будет уведомлена о новом запросе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если письмо приходит с емэйла, которого нет в базе, можно ли организовать отправку сообщения тому, кто до этого отправил, письмо с текстом, мол, "Вас нет в списке зарегистрированных пользователей, для подтверждения отправки и добавления тикета, нажмите на ссылку." Это только для тех, кого нет в базе. Так можно отсеять большой процент спама.

 

Можно сделать только для всех присылаемых писем (вне зависимости клиент, или нет). См. соотв. настройку в админ-панели.

 

А можно тогда внести наше предложение в "список" след. билда? Я думаю, что эта функция будет поддержана многими. Уж очень она необходима.

Обосную. Для каждого из пользователей важен быстрый ответ на их письмо. А подтверждение об отправки, только усложнит эту процедуру.

А для незарегистрированных (в 70 % это спам) будет подтверждение.

 

Если же Ваш ответ "НЕТ". Прошу, но не требую, комментария.

Будет в одном из новых билдов.

И ещё. Как я понял, стол помощи проверяет почту и добавляет тикет.

Письмо удаляется с почтового сервера?

Да. Вы можете проверить это опытным путем.

Как быть если почтовый клиент успеет первым забрать письмо? И если уведомление будет приходить тех.поддержки о новом тикете на емэйл, то не будет ли он добавляться в стол помощи?

 

P.S. если ответ на второй вопрос будет "не проверять почту на этом ящике", то как тогда тех.поддержка будет уведомлена о новом запросе?

Пусть у сотрудников будут e-mail адреса, которые не проверяются через imap.php. Также доступно уведомление по ICQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пример.

сервер: mail.mydomain.com

логин: [email protected]

пароль: 12345

порт: 143/notls (порт IMAP/без проверки сертификатов)

 

Алексей, у нас почта хостинг-доменов хранится на google mail, там досуп по imap возможен только на imaps порт (993).

Есть ли в планах возможность работы с imap через ssl?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Пример.

сервер: mail.mydomain.com

логин: [email protected]

пароль: 12345

порт: 143/notls (порт IMAP/без проверки сертификатов)

 

Алексей, у нас почта хостинг-доменов хранится на google mail, там досуп по imap возможен только на imaps порт (993).

Есть ли в планах возможность работы с imap через ssl?

Пропустил ранее этот вопрос, но лучше отвечу поздно, чем никогда.

Теоретически, манимуляциями со значением поля "порт" можно натравить биллинг и на проверку gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...