Перейти к содержанию
Форумы

16.04.2010 - сбой на сервере в России


admin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в phpmyadmin , на даннеый момент, данных нет, значит они на резервном? Как попасть на резервный сервер и скопировать базы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аккаунте ничего не нужно восстанавливать со старого сервера. Достаточно перенести то, что сейчас работает (восстановилось с бекапа). Нужно ли сообщать Вам какую либо информацию об аккаунте в этом случае? Уверен, что не только у меня так, Вам уже работы меньше по восстановлению будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылетел сайт http://liteiniimed.spb.ru

Пишет "не могу подключиться к базе данных". Зашла в mysql - ни пользователя ни базы ничего нет!!! Бэкап, где-нибудь есть или заново сайт устанавливать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аккаунте ничего не нужно восстанавливать со старого сервера. Достаточно перенести то, что сейчас работает (восстановилось с бекапа). Нужно ли сообщать Вам какую либо информацию об аккаунте в этом случае? Уверен, что не только у меня так, Вам уже работы меньше по восстановлению будет.

В течение получаса будет информационная рассылка + дублирование текста на форуме.

 

У меня вылетел сайт http://liteiniimed.spb.ru

Пишет "не могу подключиться к базе данных". Зашла в mysql - ни пользователя ни базы ничего нет!!! Бэкап, где-нибудь есть или заново сайт устанавливать?!

На резервном сервере были работы над MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал. Admin, будьте добры предупредите сразу, еще ожидать сюрпризов с этим сайтом или нет? Он у меня сегодня и завтра на проверке у клиентов, причем очень придирчивой. Не будет работать - мне будет трудно объяснить, в чем проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработал. Admin, будьте добры предупредите сразу, еще ожидать сюрпризов с этим сайтом или нет? Он у меня сегодня и завтра на проверке у клиентов, причем очень придирчивой. Не будет работать - мне будет трудно объяснить, в чем проблема!

Как я в последнее время убеждаюсь, все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос аккаунтов с резервного сервера на новый основной в Москве завершен (IP: 89.108.110.88).

Резервный сервер будет работать по 23 апреля включительно. Если у Вас на сайте в момент переноса происходили какие-либо обновления и они сохранились в США, то Вы можете самостоятельно перенести их на новый сервер, подключившись к резервному по IP адресу.

 

Восстановление файлов FTP и MySQL со сбойнувшего HDD.

При необходимости получения файлов с FTP (в т.ч. и почты для самостоятельного разбота - папка /mail) сообщите в техническую поддержку логин и пароль на cPanel. Большинство файлов из раздела /home - сохранилось. Планируется, что начать выдавать данные со старого диска из /home мы сможем завтра. Программа для открытия архивов - winrar.

 

Получение баз MySQL. При сбое на жестком диске повредилось огромное количество файлов в разделе /var, в котором находятся базы MySQL. Специалистам датацентра удалось частично восстановить данные MySQL, однако определить, кому принадлежит какая-либо база - невозможно (стерлись данные по логину владельца, а вместо них - цифровое обозначения порядкового номера папки на жестком диске). Для того, чтобы мы могли проверить наличие конкретной базы в списке частично восстановленных необходимо сообщить в техническую поддержку:

1. Имя базы.

2. Список таблиц в ней

3. Каки-либо особенности данных в базе, чем больше, тем лучше. Например уникальные слова в какой-либо таблице, пароли и т.п., чтобы мы могли идентифицировать базу как Вашу.

Формат выдаваемой базы - .sql.

Пример ключевого слова выделен на картинке, список таблиц там же слева: post-1-1271878728,11_thumb.gif

 

Реселлерам: если Вы используете собственные DNS, а не ns*.unlimits.net, то измените IP в DNS на

89.108.110.98 - ns1.

89.108.111.168 - ns2.

 

Начисление дней хостинга в качестве компенсации будет произведено позже.

При каких-либо вопросах не стесняйтесь задавать их на форуме или по e-mail технической поддержки support @ advanta.org

 

Приносим извинения за неудобства и Ваше время, потраченное на восстановление работоспособности сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооопрос... Опять же у пяти сайтов с доменами spb.ru Ip я прописываю вручную. Сейчас у них прописан резервный 64.191.47.25. Новый IP мне нужно перепрописывать? Если да, то когда(чтоб наверняка заработали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос... До сбоя я мог управлять содержимым сайта через FTP. Сегодня, получив письмо, что все восстановительные работы завершены, обнаружил потерю части страниц. Попытка соединения через FTP не увенчалась успехом. Что-то изменилось в настройках FTP аккаунта или еще не все восстановлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооопрос... Опять же у пяти сайтов с доменами spb.ru Ip я прописываю вручную. Сейчас у них прописан резервный 64.191.47.25. Новый IP мне нужно перепрописывать? Если да, то когда(чтоб наверняка заработали)?

Лучше не прописывайте вручную, а указывайте наши DNS.

IP адрес сайта же смотрите в левом меню cPanel на новом сервере, точный сказать не могу, т.к. сейчас под shared выделили 10 IP.

 

Еще вопрос... До сбоя я мог управлять содержимым сайта через FTP. Сегодня, получив письмо, что все восстановительные работы завершены, обнаружил потерю части страниц. Попытка соединения через FTP не увенчалась успехом. Что-то изменилось в настройках FTP аккаунта или еще не все восстановлено?

Сообщите лог FTP если он у Вас есть. При неправильном паролей обратитесь в техническую поддержку, сбросим его (писал об этом в данной теме несколько раз).

 

 

В технической поддержки были вопросы как самостоятельно перенести добавленные во время трансфера аккаунта на новый сервер новости, посты на форуме и пр. с резервного сервера на новый: через phpmyadmin вручную нужно сравнить таблицы, после чего сделать экспорт таблицы с резервного сервера оставить в ней только новые данные, которых нет в таблице на новом сервере и загрузить полученный файл все через тот же phpmyadmin - импорт. При ошибке о повторении ID добавляемой записи или пр - изменить ID в файле импорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а с РНР на сервере все в порядке? У меня с сайта заказы по почте перестали уходить. Ощибку указывает на первую попорядку строку с вызовом функции mail...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один СТАНДАРТНЫЙ двиг не отправляет писем функцией php mail

 

вот что phpbb выдает:

Failed sending email :: PHP ::

DEBUG MODE

Line : 234

File : emailer.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...