Перейти к содержанию
Форумы

Ощибка в АВТОсоздании хостинга и реселлинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ISPSystem обновила себе API. В итоге при создании хостинга автоматом у меня ошибка group (что знает что это означает?). При создании реселлинга у меня ошибка ip. Все ПО BPanel и ISPmanager новое самое. Группы вроде в тарифах BPanel нашел а в ISPmanager нет. IP тоже самое что там надо 10000 ставить и все даже если я не хочу этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите полный текст ошибки.

Уточните у технической поддержки ISPmanager, что они там понаобновляли, что отвалилось API. API при обновлениях отваливаться не должно (если конечно от производителя API не было уведомлений о необходимости внесения изменений).

 

IP тоже самое что там надо 10000 ставить и все даже если я не хочу этого?

Для создания реселлеров в текущем билде ip6limit и iplimit передаются как 10000, в Beta3 будет вынесено в отдельную настройку (тема на форуме: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4860&st=0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите полный текст ошибки.

Уточните у технической поддержки ISPmanager, что они там понаобновляли, что отвалилось API. API при обновлениях отваливаться не должно (если конечно от производителя API не было уведомлений о необходимости внесения изменений).

 

IP тоже самое что там надо 10000 ставить и все даже если я не хочу этого?

Для создания реселлеров в текущем билде ip6limit и iplimit передаются как 10000, в Beta3 будет вынесено в отдельную настройку (тема на форуме: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4860&st=0).

 

Я согласен с Вами, что ISPmanager бессовестные!!! Тем более летом менять API, когда все отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с автосозданием хостинга прошли, ура!

 

Но вот автосоздания реселлеров у меня нет... ошибка

 

ERROR 4 : : ip

 

В шаблонах ISPmanager ограничения на IP адреса в реселлинге поставлено 10000... Версия ISP и Bpanel последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с реселлерами, все дело в том что Bpanel передает как раз не количество IP, а сам IP, который нужно присвоить реселлеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в XXX (конкурент), исправили ошибку за 15 минут (в своей программе), причем сам мне через FTP обновлял... вот это сервис... а вот Bpanel уже неделю не могут ошибку (ERROR 4: ip ) исправить :(((

 

Также у него есть поддержка 2domains.ru автоматом... теперь думаю кому нужна лицензия BPanel? никому не нужна? готов продать ее

 

ЗЫ: Прошу прощения за откровенность и просьба не банить, у каждого свои плюсы и минусы. Я просто сравнил сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Прошу прощения за откровенность и просьба не банить, у каждого свои плюсы и минусы. Я просто сравнил сервис.

Ну банить Вас точно никто не будет, а вот название др. биллинга будет удалено.

 

Также у него есть поддержка 2domains.ru автоматом... теперь думаю кому нужна лицензия BPanel? никому не нужна?

Хех, ну так используем поиск по форуму, в BPanel так же можно настроить ссылку на API реселлера reg.ru))

 

неделю не могут ошибку

О какой неделе идет речь? Вы только процитировали данную ошибку "Сегодня, 06:59".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с автосозданием хостинга прошли, ура!

 

Но вот автосоздания реселлеров у меня нет... ошибка

 

ERROR 4 : : ip

 

В шаблонах ISPmanager ограничения на IP адреса в реселлинге поставлено 10000... Версия ISP и Bpanel последние.

 

Аналогичная проблема с реселлерами, все дело в том что Bpanel передает как раз не количество IP, а сам IP, который нужно присвоить реселлеру.

 

Согласно документации ISPmanager http://ru.ispdoc.com/index.php/ISPmanager_API

ip - IP-адрес.

ip6 - IPv6-адрес. , а не их количество.

Проверьте в настройках биллинга, какой ip указан как тот, "на котором располагаются сайты". Также обновитесь до билда, который будет в теч получаса и проверьте все на нем.

 

Также у него есть поддержка 2domains.ru автоматом...

Добавил в ридми:

 

При добавлении в whm.php переменной

$regru_config="reg.domen-reg.ru";

Запрос пойдет на “reg.domen-reg.ru”, аналогично можно сделать и для других сервисов, использующих reg.panel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройками все ок, еще раз проверил. Хостинг-акки прекрасно создаются.

Обновление билда ничего не дало.

Очень вероятно, что в API они изменили это, а доках еще не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С настройками все ок, еще раз проверил. Хостинг-акки прекрасно создаются.

Обновление билда ничего не дало.

Очень вероятно, что в API они изменили это, а доках еще не обновили.

Попробуйте обратиться в тех. поддержку ISP и уточнить что там изменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментальным путем проверил, что если сделать запрос где вместо IP адреса какое-нибудь число, 10000 скажем, все проходит успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сообщение об ошибке при создании реселлеров было отправлено еще 18 Июль 2010 в 18:38 :)

2. В ISPSystem обратился, толку нет, сразу вопросы: платформа, версия..... а потом тишина... На самом деле как писал выше конкуренты за 15 минут сделали, значит там все быстро и ничего сложного.

3. IP-адрес у меня один всего, не перепутаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хотелось бы все-таки уточнить, будет исправлено в ближайшем билде, или нет?

Я бы сам давно с удовольствием исправил, если бы не обфускатор под Зендом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (при написании API к этой панеле) и до сих пор ведь все работало... Сейчас создал билет в ISPsystem с просьбой прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы им главное допишите примеры, как Вы сделали - и что пишут люди - не работает и как советуют в этой теме и вроде как должно работать, т.к. судя по логам того (прочитано на их форуме и др. форумах) как общается их поддержка, вменяемого ответа, Вы врядли дождетесь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы им главное допишите примеры, как Вы сделали - и что пишут люди - не работает и как советуют в этой теме и вроде как должно работать, т.к. судя по логам того (прочитано на их форуме и др. форумах) как общается их поддержка, вменяемого ответа, Вы врядли дождетесь :).

Ответа дождался, жесточайшего :blink:

 

Мой вопрос:

Я являюсь разработчиком биллинга BPanel, есть API с ispmanager.

Недавно на форуме

http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4864

несколько клиентов сообщили, что отвалилась работа с Вашим API при создании реселлера, ругается на

ERROR 4: ip

В параметре IP передается IPv4.

Клиенты также говорят, что если в этом параметре передать число, то все работает.

 

Согласно Вашей документации

http://ru.ispdoc.com/index.php/ISPmanager_API

в ip надо передавать IP адрес, что собственно и делалось ранее.

 

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

 

Ответ ISPsystem:

Здравствуйте, к сожалению мы можем отвечать по этим вопросам только если у вас есть лицензия на этот продукт. Надеемся на понимание.

:o

 

м.б. они и у себя в документации подправят..

Догонят и еще раз подправят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда стоит пока выложить отдельный исправленный файл control.php, где передается 10000, вне билда так сказать? У кого подобная проблема, все равно скачают и заменят, а там уже видно будет, когда что исправят они там у себя в документации, можно уже будет и билд внедрять изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, к сожалению мы можем отвечать по этим вопросам только если у вас есть лицензия на этот продукт. Надеемся на понимание.

:D :D :D :D :D Жесть...

 

===

 

Алексей, сейчас написал разработчку ISP и кинул урл на эту тему, возможно хоть он поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу ответ (если конечно получу), сразу его Вам процитирую, пока м.б. не нужно вносить изменений т.к. мало ли, чтобы потом по второму кругу не делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив обновил. Сообщите, если ошибка все еще имеет место быть.

 

Обновил ошибка есть, передается IP мой а не количество. Что я не так сделал? как передавать количество IP адресов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось по-прежнему, хостинг создается, реселлинг опять в строке передает IP вместо количества.

Кстати, очень интересно что после обновления в админке красуется надпись "Добро Пожаловать в BPanel v3.0 Beta2 от 22.07.2010", хотя билд от 26-го.

Интересно, может случайно старый архив был залит вместо нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...