Перейти к содержанию
Форумы

Ошибка при оплате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой:

через сервис merchant выполнен но оповестить сайт продавца не удалось; ошибка:The operation timed out; свяжитесь со службой тех. поддержки продавца и WMT!

В результате аккаунт в неоплаченных и письмо с регистрационными данными клиенту не приходит,хотя в WHM аккаунт создается нормально.

Увеличение параметров max_execution_time не помогло.Буду очень благодарен если подскажите как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас видимо сервер перегружен, посему аккаунт долго создается в cPanel и webney мерчант вылетает по таумауту.

Хорошо,а как увеличить тайм аут?

Я видел на форуме у некоторых тоже были такие проблемы как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на форуме у некоторых тоже были такие проблемы как решили?

Ну раз видели, то что не почитать их решение? :)

Хорошо,а как увеличить тайм аут?

А причем тут биллинг то? Это уже на сервере :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел на форуме у некоторых тоже были такие проблемы как решили?

Ну раз видели, то что не почитать их решение? :)

Если бы я нашел ответ который бы мне подошел,я бы не создавал этой темы.

В том то и дело,что создается аккаунт с админки быстро,а когда ставишь на автомат происходят тормоза.

Вот и спрашиваю совета у бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда ставишь на автомат происходят тормоза.
У Вас видимо сервер перегружен, посему аккаунт долго создается в cPanel и webney мерчант вылетает по таумауту.

По моему, ответ уже был дан ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов вот в чем:

1. Коннект к мускулу и получение настроек и данных по аккаунту.

2. Проверка лицензии (при запуске из http админ-панели).

3. Запрос к WHM.

4. Обновление данных в мускуле.

Открытое соеденение к мускулу закрывается через 20 секунд,в результате 2006MySQL server has gone away.

А оплата проходить нормально стала только вот письма не приходят об активации с данными и акк в неоплаченных(неактивированный),хотя в WHM акк создается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну так не зря же написано в ридми, под биллинг использовать отдельный сервер и все будет отлично, а не заоверессленый п4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эт и дураку и понятно,а речь идет о реселленге идет,если бы все нормально бы было бы,то этой панели не было равных в рунете.Как видим на форуме много ошибок возникает у реселлеров,а это не маленькая часть рынка.Вообщем разработчику нужно думать,я понимаю что легче работать с опытными людьми,но част ь рынка терять навряд ли кто захочет.Если конечно не перенасытились. Я надеюсь что админ поправит,если это возможно,и такая часть пользователей как я(нас много) будем с удовольствием пользоваться данным продуктом и разработчикам говорить спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, ну так не зря же написано в ридми, под биллинг использовать отдельный сервер и все будет отлично, а не заоверессленый п4...

Так лучше всего вообще иметь свой дата-центр!Так напишите тогда в ридми, что реселлерам не покупать!!!! Или просто воздержитесь от своих высказываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эт и дураку и понятно,а речь идет о реселленге идет,если бы все нормально бы было бы,то этой панели не было равных в рунете.Как видим на форуме много ошибок возникает у реселлеров,а это не маленькая часть рынка.Вообщем разработчику нужно думать,я понимаю что легче работать с опытными людьми,но част ь рынка терять навряд ли кто захочет.Если конечно не перенасытились. Я надеюсь что админ поправит,если это возможно,и такая часть пользователей как я(нас много) будем с удовольствием пользоваться данным продуктом и разработчикам говорить спасибо!

Никаких изменений в этом плане не планируется, это просто не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реселлерам не покупать

Хех, смотря где берете реселлинг :) У 99% реселлеров - работает отлично, это явно не проблема скрипта, а проблема именно загруженности сервера, по этому, возьмите под биллинг отдельный аккаунт, допустим даже у адванты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что реселлерам не покупать

Хех, смотря где берете реселлинг :) У 99% реселлеров - работает отлично, это явно не проблема скрипта, а проблема именно загруженности сервера, по этому, возьмите под биллинг отдельный аккаунт, допустим даже у адванты :).

Я понимаю засланного казачка,но меня провайдер на 300%..Меня скрипт на 100% удовлетворяет и устраивает,переходить с него никто не собирается.Просто прошу админа хоть ка кто переделать скрипт, который будет вести себя по другому,пусть для реселлинга сделает отдельные цены,я не против.Но выход есть я знаю.И админ знает выход из положения,давайте все вместе сделаем(тольок для ресселеров),админ,давайте решим вместе 107 один семь6 ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов вот в чем:

1. Коннект к мускулу и получение настроек и данных по аккаунту.

2. Проверка лицензии (при запуске из http админ-панели).

3. Запрос к WHM.

4. Обновление данных в мускуле.

Открытое соеденение к мускулу закрывается через 20 секунд,в результате 2006MySQL server has gone away.

А оплата проходить нормально стала только вот письма не приходят об активации с данными и акк в неоплаченных(неактивированный),хотя в WHM акк создается нормально.

Увеличьте таймаут для мускула или как-то уменьшите время создания аккаунта на сервере.

Хех, ну так не зря же написано в ридми, под биллинг использовать отдельный сервер и все будет отлично, а не заоверессленый п4...

Даже если биллинг будет стоять на выделенном сервере, а сервер, на котором создается аккаунт, - загибаться от нагрузок, будут вылетать ошибки по таумауту и пр.

 

На будущее кстати, планирую сделать скриптик на крон, который бы пытался автоматически выполнить действия из таблицы ожидаемых.

Т.е. платеж получили, в вебмани положительный ответ отправили, а через 15-30 минут запускается скрипт и активирует аккаунт. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл:я не требую денег обратно,потому что меня панель устраивает на все 100%,я просто пытаюсь решить проблему,я на 100% уверен что можно решить это не спрашивая админов реселлинга серверов.Честно говоря я пробовал еще 2 панели, все происходило нормально,но юзабилити,и клиент акки не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее кстати, планирую сделать скриптик на крон, который бы пытался автоматически выполнить действия из таблицы ожидаемых.

Т.е. платеж получили, в вебмани положительный ответ отправили, а через 15-30 минут запускается скрипт и активирует аккаунт. Вот как-то так :)

А нельзя это както в автоматику перевести:

мерчант отсылает,после мерчанта запускается акк,и активирует все.И ни каких проблем!!!И таким способам можно избежать торможение сервера!(а как правило мы не можем предугадать его нагруженсть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее кстати, планирую сделать скриптик на крон, который бы пытался автоматически выполнить действия из таблицы ожидаемых.

Т.е. платеж получили, в вебмани положительный ответ отправили, а через 15-30 минут запускается скрипт и активирует аккаунт. Вот как-то так :)

Время умншить до минуты,и сделать запуст крона после прихоже средств! с мерчанта.Гтов выступить площадкой для тестов! !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее кстати, планирую сделать скриптик на крон, который бы пытался автоматически выполнить действия из таблицы ожидаемых.

Т.е. платеж получили, в вебмани положительный ответ отправили, а через 15-30 минут запускается скрипт и активирует аккаунт. Вот как-то так :)

Время уменшить и сделать запуск крона после прихода средств с мерчанта.Готов выступить площадкой для тестов! !!!

Очепятка.Не умничать,радостное состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов вот в чем:

1. Коннект к мускулу и получение настроек и данных по аккаунту.

2. Проверка лицензии (при запуске из http админ-панели).

3. Запрос к WHM.

4. Обновление данных в мускуле.

Открытое соеденение к мускулу закрывается через 20 секунд,в результате 2006MySQL server has gone away.

А оплата проходить нормально стала только вот письма не приходят об активации с данными и акк в неоплаченных(неактивированный),хотя в WHM акк создается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыл:я не требую денег обратно,потому что меня панель устраивает на все 100%

А Вы его и не получите, читайте правила: http://bpanel.ru/faq.php

Есть ли MoneyBack?

Нет. Для ознакомления с функциональностью BPanel на нашем сайте установлена демонстрационная версия.

и сделать запуст крона после прихоже средств! с мерчанта.Гтов выступить площадкой для тестов! !!!

Ну рассмешили))) Площадкой до тестов чего? :)) Такого рода скрипты и на локалке тестируются прекрасно :)).

На будущее кстати, планирую сделать скриптик на крон, который бы пытался автоматически выполнить действия из таблицы ожидаемых.

Т.е. платеж получили, в вебмани положительный ответ отправили, а через 15-30 минут запускается скрипт и активирует аккаунт. Вот как-то так

Хм, ну незнаю, посмотри в сторону WHMX :) ClientExXX :), там впринципи работа с спанелью интересна реализована, т.е. все действия выполняются только до определенной нагрузки на сервере и если она выше, то откладываются, так же реализован механизм который ты написал ранее, просто не на уровне крона, а отдельным параметром в админке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри в сторону WHMX :) ClientExXX :), там впринципи работа с спанелью интересна реализована, т.е. все действия выполняются только до определенной нагрузки на сервере и если она выше, то откладываются, так же реализован механизм который ты написал ранее, просто не на уровне крона, а отдельным параметром в админке :)

Я смотрю Вы местнтый флудераст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...