Перейти к содержанию
Форумы

Карты оплаты VS Баланс аккаунта


Lazek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заинтересовал такой вопрос, почему используется функция именно карты экспресс оплаты, а не баланс аккаунта?

Ведь пользователю намного проще зайти в биллинг и написать сумму для пополнения и забросить ее чем париться с этими картами..

По балансу хватило бы функций:

Минимальная сумма пополнения баланса

Максимальная сумма пополнения баланса

 

В самой функции клиент панели:

Текущий баланс:

Мин. сумма пополнения:

Макс. сумма пополнения:

 

 

Пополнить баланс на: [форма ввода числа]

Кнопка пополнить.

Вот самый простой вариант такой функции:

post-5323-1226432202_thumb.jpg

Я считаю что, данный запрос следует так же рассмотреть максимально детально...

Потому как, пользователю будет это намного удобнее чем возня с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен очень вменяемое предложение, закинул в аккаунт какую то сумму и голова не болит, а в друг к сроку оплату у клиента не будет на кошельке денег - это часто случается.

 

Я снова ЗА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за. сейчас приходится "карту" переименовывать в "лицевой счет" но никто не спешит такую карту-счет "заказывать". вот если бы она была изначально при регистрации и прямо на главной странице показывался ее баланс, а при оплате услуг предлагалось оплатить сразу с карты-счета а не переходить на специальную страницу, то было бы все отлично. и переделок думаю не много:

карта переименовывается в "счет"

создается автоматически при регистрации аккаунта

баланс этой карты показывается на всех страницах панели желательно

при оплате, регистрации, продлении - один из способов оплаты "оплата с внутреннего счета" (без вводов кодов карты)

 

для тех кто использует карты в виде карт (номер и пинкод) можно написать функцию пополнение такого внутреннего счета картой (физически - объединение балансов карт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал такой вопрос, почему используется функция именно карты экспресс оплаты, а не баланс аккаунта?

Чтобы сразу убить двух зайцев: иметь что-то наподобие баланса и иметь возможность генерации карт, пин-кодов и пр.

Ведь пользователю намного проще зайти в биллинг и написать сумму для пополнения и забросить ее чем париться с этими картами..

У нас не мобильные услуги, а хостинг с более-менее жесткой тарификацией.

Хотите написать биллинг, где бы оплачивались используемые ресурсы - флаг в руки, да и пополнять баланс на 1-2 дня - это извращение.

баланс этой карты показывается на всех страницах панели желательно

Клиенту тогда придется выполнять два действия, а не одно: пополнять карту (счет) и платить с нее, а не просто платить за нужную услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было бы как на webnames.ru - заказываемые домены можно оплатить любым способом сразу, но первый способ предлагают оплатить с внутреннего счета. хочу - кладу заранее сумму, не хочу - оплачиваю счет любым другим способом

ничего особо и переделывать ненадо. надо только дать возможность в списке способов оплаты выбрать "карту-счет". можно или сразу с нее оплатить или на крайний случай можно предложить ввести пинкод от нее.

но и самое главное чтобы карта с нулевым балансвом создавалась при регистрации или активации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особо и переделывать ненадо. надо только дать возможность в списке способов оплаты выбрать "карту-счет" можно или сразу оплатить но на крайний случай можно и предложить ввести пинкод от нее.

Сейчас все тоже самое, но выведено это в отдельное меню "экспресс-оплата", в нем же и даны пояснения и пр.

Если клиент массово регистрирует домены или пр., то ему сам Бог велел активировать карту (занимает мало времени: форма из нескольких полей и проверка e-mail).

 

Создавать карты при регистрации - это перебор, будет куча неиспользуемых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересно: есть генерация карт. я сгенерировал "для продажи" карту с логином 555555 (купившему не обязательно ведь иметь именно такойже логин). Тут появляется второй клиент, создает аккаунт 555555. Вопрос: будет ли у него в панели показываться эта чужая непривязанная к аккаунту карта? если нет, то сможет ли он себе заказать карту в панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо генерировать карты с более-менее уникальными логинами.

Вопрос: будет ли у него в панели показываться эта чужая непривязанная к аккаунту карта

Заказать себе карту он не сможет, использовать чужую тоже не сможет, ибо нужно знать код оплаты, который никогда и никуда, за исключением заказа карты, не высылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите написать биллинг, где бы оплачивались используемые ресурсы - флаг в руки, да и пополнять баланс на 1-2 дня - это извращение.

Почему? Зашел пользователь забросил на баланс деньги купил все что нужно и знает что у него есть деньги на балансе и мало ли что все услуги будут продлены автоматически...

 

 

P.S По этой теме думаю все всем ясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел пользователь забросил на баланс деньги купил все что нужно и знает что у него есть деньги на балансе и мало ли что все услуги будут продлены автоматически...

VS

Зашел пользователь забросил на карту деньги купил все что нужно и знает что у него есть деньги на карте и мало ли что все услуги будут продлены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно бог с ним с балансом...

Единственное предложение..

Сделайте вывод общих сумм всех карт на главной странице клиентам в пункт баланс..

Т.е если у клиента 10 карт по 100 руб пусть пишется "Баланс Аккаунта: 1000 руб" и рядом кнопка [пополнить] и переход на покупку карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть спец. раздел "экспресс-оплата", в котором можно просмотреть информацию по любой карте, данные по которой имеются у клиента.

Опредить какие именно десять карт имеет клиент (чтобы напр. где-либо вывести их общую сумму) не предоставляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какое предложение, а почему бы не сделать баланс для манибэкап балансом аккаунта, не нужны карточки экспресс оплаты. Например, у клиента оплачена 1000р - год хостинга, он добавляет для реги домен (200р) и указывает снять с баланса. 1000-200=800р и пересчет. Не думаю, что это требует кардинально метять суть биллинга и это очень удобно, тем более функция прибавлять и отнимать сумму с пересчетом уже реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не предлагаю вывернуть биллинг на изнанку, а просто ввести небольшую поправка, очень часто клиенты кладут денег на аккаунт и потом просят оттуда снять за какие то услуги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие случаи и введена ф-ия изменения срока в зависимости от суммы: в админ-панели при просморе данных по аккаунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю немного развить эту функцию, чтобы клиент мог сам оплатить например продление домена заминусовав средства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил компромисс, раз Вы наотрез отказываетесь сделать баланс аккаунта, разве это так сложно реализовать? Пусть в админке включается и отключается такая возможность, кому не надо не будут пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...