Перейти к содержанию
Форумы

Покупка домена


[S]c@ld

Рекомендуемые сообщения

Я решил пользоваться вашим хостингом с покупкой домена.

Но обычно при покупке домена требуют паспортные данные.

Должен ли я присылать какие-нибудь документы, или только заплатить указанную в договоре сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если хотите, чтобы домен был зарегистрирован на Вас, то надо следовать указаниям в письме (прислать паспортные данные). И всегда есть вариант не прислать их, тогда домен будет зарегистрирован на наше имя, на наши данные.

При желании переезда к другому провайдеру мы без проблем перенесем домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу я сначала перевести деньги, а потом отослать вам доверенность и паспортные данные?

А то бы я завтра и перевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенность для домена в зоне RU отсылается по обычной почте в Самару, а паспортные данные - нам по email. После чего мы делаем заявку на регистрацию домена, и как обычное письмо с доверенностью дойдет до регистратора, домен будет зарегистрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за регистрировался у вас отправил на ваш счёт деньги по квитанции Сбербанка России сам квиток послал вам на почту и что всё ещё не будет за регистрированный мой домен? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту admin:

1) Получу ли я какие-либо документы, которые подтверждают мое правообладание доменом?

2) Что посоветуете сделать сначала - перечислить деньги или отослать доверенность?

3) Каким письмом отправлять доверенность - заказным или обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту admin:

1) Получу ли я какие-либо документы, которые подтверждают мое правообладание доменом?

2) Что посоветуете сделать сначала - перечислить деньги или отослать доверенность?

3) Каким письмом отправлять доверенность - заказным или обычным?

Я решил отправить деньги через сбербанк Росси и отослать квиток по почте. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Сергей Мазуренко

Если после оплаты скажите, чтобы мы регистрировали домен на нашу доверенность, тогда ничего не требуется, иначе - см. текст письма, пришедшего после регистрации на нашем сайте.

 

to c@ld

1. Нет, по запросам whois (http://advanta.org/domen/) можно будет узнать кто владелец, изменить его ФИО, адрес или т.п. нам будет нельзя, т.е. Вы и будите владельцем домена

2. Перечислить деньги, чтобы мы подали заявку и оплатили ее.

3. Как угодно, главное чтобы дошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to admin

Алексей я решил, что Вы лучше оформите на себя довереность, а я вам только отправлю деньги на счёт и всё квиток прилагается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел я доверенность оформлять - а там столько замутов! Во-первых,за одну роспись денег берут не три копейки, да и вообще это мутно.

Нельзя ли как-нибудь зарегить домен на меня без этих плясок с шаманским бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел  я доверенность оформлять - а там столько замутов! Во-первых,за одну роспись денег берут не три копейки, да и вообще это мутно.

Нельзя ли как-нибудь зарегить домен на меня без этих плясок с шаманским бубном?

Я также думаю зачем это при том надо ходить, когда взял пошёл отдал деньги кинул на ихний счёт и отправил им по почте квиток, чтобы доказать оплачиваюмую сумму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также думаю зачем это при том надо ходить, когда взял пошёл отдал деньги кинул на ихний счёт и отправил им по почте квиток, чтобы доказать оплачиваюмую сумму.

Давай представим гипотетическую ситуацию: твой сайт вдруг стало посещать 100000 человек в день. В таком случае лучше быть твердо уверенным в своем единоличном праве владения своим доменом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай представим гипотетическую ситуацию: твой сайт вдруг стало посещать 100000 человек в день. В таком случае лучше быть  твердо уверенным в своем единоличном праве владения своим доменом. B)

значит, если они на себя оформляют значит они командуют или как всё таки мы покупаем место под сайт? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, если они на себя оформляют значит они командуют или как всё таки мы покупаем место под сайт? :huh:

 

Командуем действительно мы, т.к. в этом случае домен будет оформляться на нашу доверенность, НО, если Вы захотите переехать к другому хостинг-провайдеру, то по Вашему запросу на наш e-mail, мы переключим домен на указанный этим провайдером сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командуем действительно мы, т.к. в этом случае домен будет оформляться на нашу доверенность, НО, если Вы захотите переехать к другому хостинг-провайдеру, то по Вашему запросу на наш e-mail, мы переключим домен на указанный этим провайдером сервер.

Мы за регистрировались отправили вам на счёт деньги доверенность оформили на вас квиток по почте прислали в течении суток Вы сделали, а чем отличается на нас или на вас оформленна доверенность, что она даёт? Мы покупаем сайт ведь наш вместе с доменом так ведь Алексей? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Созонов Алексей Александрович это не я :)

Во-вторых, доверенность оформляется только на этого человека, представителя Самарского регистратора доменов в зоне RU.

А суть вот в чем: если Вы оформляете доверенность от своего имени, то домен регистрируется на Ваше имя, если же Вы решили, что домен надо регистрировать от нашей уже полученной в Самаре доверенности, то домен регистрируется на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, Созонов Алексей Александрович это не я :)

Во-вторых, доверенность оформляется только на этого человека, представителя Самарского регистратора доменов в зоне RU.

А суть вот в чем: если Вы оформляете доверенность от своего имени, то домен регистрируется на Ваше имя, если же Вы решили, что домен надо регистрировать от нашей уже полученной в Самаре доверенности, то домен регистрируется на нас.

А так не будет считаться официальным сайт? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет считаться :)

Хорошо, а в доверенносте писать на компьютере свои данные или напечатать и всё написать ручкой? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтобы на компе и не забудьте заверить ее у нотариуса :)

Нотариус не подумает ничего такого странного? У него заверить и послать к вам и всё так преимущество то какое будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...