Перейти к содержанию
Форумы

ИдиотизЪм v2


Рекомендуемые сообщения

После запуска нашего нового проекта ExChangeX.ru не обошлось без, скажем так, "казусов".

Получили от бывшего клиента жалобу на WMID, якобы мы заспамили ему ящик и тем самым заставили его раскошелиться на дорогущий GPRS-трафик.

 

Текст жалобы ниже.

Рассылка СПАМа:

 

 

Здравствуйте,

 

Сегодня, в пятницу 13ого, нами запущен новый проект: пункт обмена webmoney-paypal ExChangeX.

 

Для наших клиентов по запросу можем снизить итак сравнительно небольшую комиссию.

 

www.exchangex.ru

Форум: http://forum.advanta.org/index.php?showforum=22

 

---------------------

С Наилучшими Пожеланиями,

BPanel TeaM (mailto:admin @ advanta.org)

 

 

Ни на какие рассылки не подписывался, пунктами обмена не пользуемся. Есть много других способов рекламы помимо СПАМа, траффик на GPRS стоит очень больших денег, почему я должен тратить его для чтения Ваших спамерских писем?

 

 

комментарий владельца WMID#687408836403:

 

Как и написано в конце письма, которое Вы почему-то обрезали, "-------------------------------------- Данное письмо отправлено Вам как клиенту BPanel.Ru.". Перейдя на официальный форум, ссылка на который приведена в письме, можно более детально отследить связь между ExChangeX и BPanel, собственно как и между BPanel и WNames и др. Дабы оградить Вас от подобных писем, которые кстати, крайне редки (на моей памяти всего дважды за последние четыре года была рассылка о запуске новых проектов, связанных с BPanel), и оградить нас от претензий на WMID, вынужден удалить Ваш аккаунт из биллинга order.bpanel.ru. Администратору Арбитража. Просьба удалить данную претензию как необоснованную. Клиент самостоятельно регистрировался в нашем биллинге и самостоятельно указал этот e-mail.

 

post-1-1213561271_thumb.jpg

 

А на нашу ответную жалобу получили еще более удручающий комментарий, как же все-таки бедны наши новоиспеченные хостеры (по кр. мере его BL вебмани на данный момент составляет 4) :blink:

 

Владелец данного WMID зарегистрировался у нас в биллинге и получил информационное письмо о запуске нами нового проекта. После получения данного письма на наш WMID была написана жалоба о спаме.

Рекомендую воздержаться от сотрудничества с данным человеком (компанией) во избежание получения необоснованных претензий на свой wmid.

 

 

комментарий владельца WMID#188525565935:

 

Любая несанкционированная рассылка рекламы является СПАМом, никакого соглашения о получении рекламных писем не подписывались, никакого соглашения о рекламных письмах на наш почтовый ящик не рассматривали. Арбитражу просьба удалить претензию, как необоснованную, претензия на идентификатор заявителя оставлена по факту получения СПАМа, никаких коммерческих операций через систему вэбмани с владельцем данного WMID не производилось.

 

post-1-1213561314_thumb.jpg

 

Адрес этого горе-хостера: _http://unixcity.ru

Мне действительно жаль его клиентов, ведь в случае каких-либо проблем на сервере или необходимости незамедлительных долгих по времени и тяжелых по трафику действий, владельцы хостинга обанкротятся на интернет-трафике. А как же они банкротятся при получении действительно СПАМ-писем, наверное только хостинг помогает окупать столь дорогой трафик :P

Наше письмо весит около 2kb :unsure:

 

На данный момент, согласно письмам владельца хостинга и жалобе в Арбитраже вебмани, как и написано в нашем комментарии к претензии, дабы оградить unixcity от таких писем и пресечь подобные претензии от этого неадекватного человека, был вынужден отключить его аккаунт от биллинга order.bpanel.ru. Это действительно единственный способ не получать наши информационные письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько минут после создания темы пришло письмо.

 

Здравствуйте, AdvantA.

 

Мы не знали о принадлежании данного продукта к продукту бипанель.

Претензия удалена, просим снять блок с аккаунта, у нас на обслуживании

юрлица и мы теряем из за этой блокировки деньги.

Так же просим взаимно удалить претензию с WMID 188525565935

Приносим извинения, в дальнейшем недоразумений не повторится.

 

Вы писали 16 июня 2008 г., 0:13:01:

 

> Здравствуйте, Алексей.

 

> Вы писали 15 июня 2008 г., 22:21:46:

 

 

 

А>> ==========

А>> Дата Отправления: 15.06.2008, в 23.21

А>> IP Адрес: 93.80.212.105

А>> Страничка: http://bpanel.ru/contacts.php

А>> ==========

А>> Не могу попасть в аккаунт

А>> Логин [email protected]

А>> Пароль

А>> Пишет неверные данные, пароль приходит через систему

А>> восстановления но все равно нельзя зайти в аккаунт.

 

> Согласно Вашим письмам и претензии на webmoney, аккаунт был

> единственным возможным способом отключен от любых расслок с нашего

> сайта.

> Приносим извинения, если письмо действительно Вас потревожило, но

> любезно отметьте, что Вы самостоятельно и без сторонней помощи

> зарегистрировались у нас и тем самым согласились получать новости

> BPanel.Ru.

 

> ---------------------

> С Наилучшими Пожеланиями,

> AdvantA TeaM (mailto:admin @ advanta.org)

 

 

 

--

С уважением,

Алексей mailto:[email protected]

 

 

А еще через полчаса и ответ на вопрос:

 

 

В письме можно приписать все что угодно, рекламировался другой домен.

> Что значит не знали?! В письме же специально указано BPanel TeaM и что

> Вы получили это письмо, т.е. являетесь клиентом BPanel.RU!

 

Случай реально тяжелый. Человек, наверное, крайне сильно верит в совпадения: у него есть лицензия на BPanel, и тут ему приходит письмо якобы как клиенту BPanel, наверное, информация о его владении лицензией нашего биллинга есть у спамеров :blink: Да-да, эти гады жесточайше ищут и используют всю имеющуюся информацию и вводят в заблуждение таких вот бедных хостеров :wacko: (шутка).

 

Аккаунт реанимировал, претензию удалил, нет желания и дальше терять время, пытаясь еще точнее узнать истину, контуры итак нарисовались, а из них все вроде как уже стало более-менее понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, это смешно сие человек смог выкупить хостинг компанию, согласно:

http://forum.searchengines.ru/showpost.php...p;postcount=106

И не может оплатить GPRS трафик...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда загрузил список писем с сервера подумал что эта рассылка спам (тема письма так выглядит) и в качестве отправителя подставили Админа Адванты (помню его так подставляли с какойто ерундой в виде рекламы электрических вибраторв :) ) но решил все же письмо скачать посмотреть что там написали.

 

Вообще письмо никак не связно с bpanel и хостингом поэтому не у одного у него было подозрение что это спам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и написано в письме, клиентам BPanel - скидки. Собственно практически тоже самое было и при запуске WNames.

 

А подавать жалобы, даже если предположить, что человек действительно не разобрался (факты однако противоречат этому), кричать что меня обокрали на 2kb GPRS-трафика, - это по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, ахаха :lol: я умер честно ПаЦЦталом, все таки это человек дураГ v2. Алексей а я бы на вашем месте, оградил данного человека от получения спамерских писем, с темой о модернизации п/о которое используется в компании, да ну и конечно тема на форуме куда дал ссылку Иван я не могу :lol: давайте закроем форум и будем друг другу на wmid писать. :lol: именно жалобы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане я предлагаю вам читать сайт этого хостера, я заплакал :lol:

 

Для оказания услуг хостинга сайтов мы используем качественное современное оборудование,

работая во взаимодействии с крупными вычислительными центрами (data center) :lol:

 

размещенные в современном датацентре и подключенные к сети Интернет по каналам связи с пропускной способностью более 2 Гбит/с -

гарантия того, что посетителям будет приятно листать страницы вашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, тут сейчас будет большая порция пиз***а от человеГа который до сих пор правила не способен прочесть и вынести для себя из них урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, все правильно ) Этот чел еще и кинуть умудрился пару человек.

 

непонял, о чем это вы, ану-ка поподробнее, дабы это небыло просто пустыми словами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...