Перейти к содержанию
Форумы

Автоматическая активация


admin

Рекомендуемые сообщения

При использовании автоматической активации аккаунтов после оплаты

 

напоминаем, что если у Вас есть root доступ к серверу, создайте специального реселлера для работы с BPanel.

Необходимо, чтобы у него был доступ только на создание, блокировку и разблокировку аккаунтов, а также на изменение тарифных планов. Удаление - запретить, делать это вручную через панель управления администратора.

 

В случае, если Вы являетесь реселлером, не используйте автоматическую активацию и затрите пароли в /admin/conf/whm.php (при установке их ранее).

 

В админ-панели произведите следующие изменения:

Настройки -> Скрипт

Открывать автоматически аккаунты в cPanel после оплаты: No

Изменять автоматически тарифы в cPanel после оплаты: No

 

Лучший вариант - это установка панели на отдельном сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже закодированный зендом файл можно раскодировать.

Если каким-то образом сопрут whm.php, то велика вероятность, что достанут пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да, но при этом надо отключить автоматическую активацию аккаунтов через сипанель, чтобы даже не пыталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я его удалю, то никаких сообщений нигде не будет вылазить, что нет доступа к такому файлу и т.п.?

автоактивацию отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в безопасности данных на своем аккаунте или имеете выделенный сервер под панель, используйте автоматику на здоровье.

Мы, например, используем, т.к. имеем выделенный сервер исключительно под биллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный расклад :-)

 

Ну впринципе я так и думал, что этим все закончится.

 

А как же деньги за лицензии ? :-)

 

Знаешь в чем прикол кстати ? я знаю по этому Де зенду, если в файле будут русские комментарии, то дезенднуть файл нельзя через http://www.qinvent.com/cyrj/deZender/index-en.php !!!

 

ЭТО ПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Так что ломали не им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В админ-панели произведите следующие изменения:

Настройки -> Скрипт

Открывать автоматически аккаунты в cPanel после оплаты: No

Изменять автоматически тарифы в cPanel после оплаты: No

Т.е. посте таких изменений как все будет происходить?

если отключить автоактивацию, то всеравно её в ручную можно одним нажатием на ссылку в биллинге делать или же придется вообще полностью самому в сПанель создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отпадает смысл в самой панеле биллинга, которая и предназначена максимально автоматизировать процесс покупки и открытия хостинга.

Думаю основной части начинающим хостинг провайдерам не по карману отдельный сервер под биллинг.

 

Планируется решение данной проблемы? Скажем методом шифрования пароля и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю основной части начинающим хостинг провайдерам не по карману отдельный сервер под биллинг.

Ну почему же, VPS стоит всего лишь $19,95 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPS это не весь сервер, значит теоритически если комуто захочится взломать, он купит VPS на этом же сервере.

Или я что-то не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPS это не весь сервер, значит теоритически если комуто захочится взломать, он купит VPS на этом же сервере.

Не факт. Хотя взломать конечно можно все.

Если Вы являетесь реселлером (и не хотите установить выделенный сервер под биллинг), значит и клиентов мало, и спрашивается зачем Вам автоактивация? Это так, ради любопытства.

Тут либо включить + меры безопасности либо выключить безо свяких мер. Другого не дано в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...