Перейти к содержанию
Форумы

Возможен ли доступ по SSH?


Гость espada

Рекомендуемые сообщения

Я не очень понял условные обознаачения в вашей таблице тарифов.

 

"--" - это "нет" или "по запросу"?

 

Чтобы разместить сайт, мне необходимо подгружать большие базы данных, а я по опыту знаю, что делать это через phpMyAdmin - мучение с непредсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell на сервере есть. В целях безопасности, мы открываем его только "проверенным" клиентам, которые вдобавок берут 250 и более MB.

В установленной на сервере версии phpmyadmin стоит ограничение на импортируемую базу - не более 50 kb.

Могу добавить в раздел файлы нашего форума версию phpmyadmin, в которой нет ограничения на заливаемую базу - хоть 5 mb - все равно импортирует (лично я, для импортирования баз, пользуюсь именно этой версией скрипта) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell является очень опасной штукой...Им можно и хостинг проломить

Вот мой родной fhost.ru, как видно, и проломили. Уже сутки сайт не открывается никаким каком. Главное - панель по цифровому IP каталоги по ftp тоже, а сами сайты - нет. Видно, кто-то им DNS обрушил.

 

Но без шелла - это не работа. По шеллу ведь можно задать подгрузку базы с игнорированием ошибок. А phpMyAdmin на любой ошибке работать бросает, начинает орать - нет SQL-запроса или что-нибудь в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить в раздел файлы нашего форума версию phpmyadmin, в которой нет ограничения на заливаемую базу - хоть 5 mb - все равно импортирует (лично я, для импортирования баз, пользуюсь именно этой версией скрипта) 

 

Ну так добавьте файл, версию phpmyadmin, в которой нет ограничения на заливаемую базу. Это очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shell на сервере есть. В целях безопасности, мы открываем его только "проверенным" клиентам, которые вдобавок берут 250 и более MB.

В установленной на сервере версии phpmyadmin стоит ограничение на импортируемую базу - не более 50 kb.

Могу добавить в раздел файлы нашего форума версию phpmyadmin, в которой нет ограничения на заливаемую базу - хоть 5 mb - все равно импортирует (лично я, для импортирования баз, пользуюсь именно этой версией скрипта

 

Я оплатил 50 мб но, блин, может много скриптов будет на C (ну не рублю я в перле и пхп только учить начал, а на C лет 7-8 пишу).

Если попрошу как нибудь на пару часов шелл чисто чтобы компильнуть - далите ? Это же и ВАм выгодно - сделаю сайт на C - нагрузку на сервак сведу к минимуму (пых то он раз в 30-50 больше ресурсов откушает на те же действия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to espada

Вот и поэтому и нехотим SSH раздавать... ;)

 

to masterroma

Ok, как будет время, добавлю скрипт в обменник. :)

 

to Guest

Ну пару раз на 2 часика можем открыть, как понадобится, свяжись по icq 268444214 или 229255 - и укажи страничку этого форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свой аккаунт я собственный phpMuyAdmin со своими настройками могу добавить?

 

Или как вариант - доступ к базе извне возможен? Через программу MySQL-front например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на свой аккаунт я собственный phpMuyAdmin со своими настройками могу добавить?

Да, можете свой поставить, но в скором времени добавлю в раздел файлы нашего форума phpadmin, работающий без ограничений на импортируемую базу.

 

Или как вариант - доступ к базе извне возможен? Через программу MySQL-front например?

 

Извне доступ возможен, в CPanel надо только разрешить хост, с которого будут подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извне доступ возможен, в CPanel надо только разрешить хост, с которого будут подключения.

А как это сделать то?

В CPanel: Базы MySQL, в графе Access Hosts добавить IP адрес сервера с которого будет подключение, или Ваш IP, если подключения будут с Вашего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Извне доступ возможен, в CPanel надо только разрешить хост, с которого будут подключения.

А как это сделать то?

В CPanel: Базы MySQL, в графе Access Hosts добавить IP адрес сервера с которого будет подключение, или Ваш IP, если подключения будут с Вашего компьютера.

 

А вместо localhost что вводить при обращении к базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...