Перейти к содержанию
Форумы

С ftp поясните плиз


maximus

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

Если логинюсь по фтп под своей учетной записью то соответственно попадаю в корень сайта. Т.е. там есть такие папки как public_ftp и public_html и прочее.

Заливаю инфу в public_ftp.

Логинюсь под анонимусом (в настройках доступ полный дал анонимусу) ни файлов этих не вижу ни деректорий. Залить чтолибо в инкаминг тоже не получается. :(

Заливал Фаром с установкой на пассив фтп.

Вопросы:

1. папка public_ftp это и есть корень ftp ?

2. Анонимус имеет тот же корень что и регистренный юзер?

3. Фтп работает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ, да оно понятно что работает. Просто видимо я пока не понимаю как оно каботает... :blink:

Не могу сказать, я доступ по ftp не организовывал, но по-моему в панели управления сайтом можно создавать ноые каталоги, добавлять пользователей и пароли к фтп. Там не юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы :

1. public_ftp - папка куда надо заливать файлы для анонимного FTP

2. анонимный доступ идет только на папку public_ftp и входщие в нее подпапки

3. обычный FTP работает, но для анонимного доступа НЕОБХОДИМ собственный IP адрес, который сейчас стоит $3 в месяц.

Ответ на вопрос по анонимному FTP доступу также есть в разделе F.A.Q. (http://advanta.org/faq.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос по анонимному FTP доступу также есть в разделе F.A.Q. (http://advanta.org/faq.php)

про то, что собственный IP адрес, сейчас стоит $3 в месяц в FAQ явно не сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Тогда остается только создать пользователяя ограниченными правами для ftp чтобы он не мог удалять и заливать. И уже с помощтю этого юзера давать качать? так можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...