Перейти к содержанию
Форумы

Обновление PHP: v7.2 с 18.10.2018


admin

Рекомендуемые сообщения

18.10.2018 года на всех аккаунтах php будет переключен на версию 7.2.

Если Вы по каким-то причинам хотите оставить у себя php 5.6 (кодировка UTF-8) или Вам нужен php 5.5 (кодировка windows-1251), сообщите об этом в техническую поддержку, указав логин cPanel или имя домена.

Переключить Ваш сайт на php v7.2 можно заранее (уже) - для этого также напишите нам в техническую поддержку.

Сегодня нами на сервере было установлено соответствующее ПО, позволяющее переключать аккаунты на разные версии php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а связана ли с этим ошибка при попытке открыть форум у себя на сайте? Ещё буквально час или два назад всё работало.

Ошибка:

General Error

SQL ERROR [ mysql4 ]
mysql_connect function does not exist, is mysql extension installed? []
An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что да, связано. Скорее всего, у Вас очень старое программное обеспечение и его необходимо обновить, т.к. сейчас используется mysqli, а не mysql.

Гугл на подобную Вашу ошибку выдает например

https://area51.phpbb.com/phpBB/viewtopic.php?t=48971&start=30

 

Соответственно для начала попробуйте найти config.php или подобный файл, возможно в нем есть настройка изменения с mysql на mysqli.

Не будет что-то получаться - сообщите что именно, попробую помочь и решить проблему. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключил пока что Ваш аккаунт на php 5.6 (переключиться обратно на php 7.2 Вы модете в cpanel -> multiphp manager).

Проблемой заняться надо, т.к. php 5.6 осталось недолго http://php.net/supported-versions.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Форум обновляла полтора года назад. Весия phpBB указана 3.1.10, сервер базы данных MySQL 5.6.39.

Укзано, что последняя версия phpBB 3.2.3. Это актуальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня такой вопрос по форуму. После обновления я переключилась обратно на 5.6, как было раньше. Вообще форум фактически неактивный, там у меня несколько небольших тем и информация о старых обновлениях. Когда прошло обновление, я заметила, что база данных сильно увеличилась. Чтобы она влезла, я удалила с сайта одну папку, в общем, осталось ещё какое-то количество места. Сейчас обнаружила, что папка базы данных форума увеличилась вдвое и заняла практически всё доступное пространство, форум не открывается в результате. При этом папку tmp я уже превентивно почистила. Полазила в базе данных, но так и не поняла, за счёт чего это произошло. Удалила из базы данных несколько мёртвых душ, что не имело эффекта.

Вопрос: есть ли возможность остановить разрастание базы? Или удаление форума — единственный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, нужно понимать из-за чего такой рост... по идее в phpmyadmin должно быть видно из-за чего разраслась база. Напишите нам на e-mail с указанием данных доступа в cpanel, глянем из-за чего могло место пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...