Перейти к содержанию
Форумы

Татьяна Леус

Пользователи
  • Постов

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Татьяна Леус

  1. Здравствуйте! У меня такой вопрос по форуму. После обновления я переключилась обратно на 5.6, как было раньше. Вообще форум фактически неактивный, там у меня несколько небольших тем и информация о старых обновлениях. Когда прошло обновление, я заметила, что база данных сильно увеличилась. Чтобы она влезла, я удалила с сайта одну папку, в общем, осталось ещё какое-то количество места. Сейчас обнаружила, что папка базы данных форума увеличилась вдвое и заняла практически всё доступное пространство, форум не открывается в результате. При этом папку tmp я уже превентивно почистила. Полазила в базе данных, но так и не поняла, за счёт чего это произошло. Удалила из базы данных несколько мёртвых душ, что не имело эффекта. Вопрос: есть ли возможность остановить разрастание базы? Или удаление форума — единственный вариант?
  2. Захожу в Cpanel. Авторизация проходит нормально, после этого меня перенаправляет на страницу, чтобы я задала контрольные вопросы. 4 штуки. задаю. Страница обновляется, и меня просят сделать то же самое. И так бесконечно. Пробовала с разных браузеров - никакой разницы. Как быть?
  3. Здравствуйте! У меня сайт на сервере в США. Интересует возможная вероятность развития событий: могут ли их теперь отключить или что-то в этом роде? Возможно, есть смысл перенести сайт с американского домена на российский?
  4. Мне тут объяснили, что я неправильно задала вопрос. Что то, что мне нужно сделать, называется поднять sprig boot app на сервере. И что для этого на сервере должно стоять JRE. Есть ли оно там или можно ли его установить? Собственно, тема в том, что я написала на java приложение и мне хотелось бы, чтобы оно работало у меня на сайте. Такое возможно?
  5. Подскажите, а как его запустить? Закачать закачала, а как открыть, чтобы заработало, не пойму.
  6. А для этого надо что-то настраивать или достаточно закачать jar-файл?
  7. Не, именно java. Вот у меня есть проект, написанный на java. Который у меня в компьютере нормально работает. Если я его на сайт закачаю - он работать будет? Или для этого надо чего-то настроить? Или не будет никак?
  8. Есть ли возможность запустить страничку на java?
  9. Пришло письмо с панели управления: The AutoSSL certificate expires on 14 нояб. 2019 г. at 17:59:02 UTC AutoSSL did not renew the certificate for “tatiana-leus.ru”. You must take action to keep this site secure. The “LetsEncrypt” AutoSSL provider could not renew the SSL certificate without a reduction of coverage because of the following : (дальше много букв по-английски) Не пойму вообще, о чём речь и чего от меня хотят.
  10. Хотела войти в панель управления через веб-интерфейс и неожиданно для себя увидела предупреждение: Cannot read license file Для доступа к интерфейсу необходимо установить лицензию и убедиться, что она активна. Полазила в настройках браузера, но что делать, так и не поняла. Как лечить?
  11. Благодарю. Форум обновляла полтора года назад. Весия phpBB указана 3.1.10, сервер базы данных MySQL 5.6.39. Укзано, что последняя версия phpBB 3.2.3. Это актуальная?
  12. Скажите пожалуйста, а связана ли с этим ошибка при попытке открыть форум у себя на сайте? Ещё буквально час или два назад всё работало. Ошибка: General Error SQL ERROR [ mysql4 ] mysql_connect function does not exist, is mysql extension installed? [] An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
  13. Да, ещё по этому поводу мне сказали, что всё должно быть локализовано в России. Так вот впрос: те сайты, что на сервере в США, будут переноситься на российский или нет? PS Почему-то не работает редактирование сообщения
  14. Да, я читала, но мне всё равно как-то непонятно. Вот у меня на сайте форум есть и форма обратной связи. Это уже всё значит, я попадаю под закон? Тогда получается, все форумы после 1 июля закроют? А к юристу я с этим обратиться не могу, потому что я на Украине, а закон-то российский. Я думала, может быть вам как хостеру об этом что-то известно?
  15. Прислали ссылку на закон о хранении персональных данных: https://journal.tinkoff.ru/personalnye-dannye/. Что якобы с 1 июля все, у кого есть сайт, а на сайте форма регистрации, обратная связь или что-то подобное - должны зарегистрироваться в Роскомнадзоре, перейти на защищённое шифрование, заручиться письменным согласием пользователей и всё такое прочее. Хотелось бы пояснений: о чём, собственно, речь? Кого будет касаться? Насколько всё это серьёзно? Значит ли это, что теперь любой сайт, где есть, скажем, форум, попадает под этот закон? Каковы последствияи как всё это будет решаться?
  16. Добрый день Не прошло и года, как я отвечаю Нет, обновиться не получилось, но денег на это нет, даже пришлось перейти на более низкий тарифный план. Застряла на стадии, когда не пойму, что куда надо вписывать и какие имена давать. Есть версия не морочить голову и сделать новый форум, а старый оставить архивом. В связи с чем вопрос: на данный момент у старых пользователей доступ сохраняется: форум можно читать, только редактировать нельзя. Останется ли эта возможность при последующих обновлениях ПХП или есть вероятность, что форум станет полностью недоступен? Другой вопрос по поводу предустановленных скриптов. В описании хостинга всё ещё написано, что они есть. В панели управления сайтов ссылка на них тоже есть. А вот по ссылке почему-то пусто. Я сперва думала, что функцию вообще убрали, но раз она есть в описании - значит, есть и на сайте? Может, у меня в панели какой-то глюк?
  17. Спасибо. Попробую обновить сама, если пойму, что не получается, напишу вам.
  18. А сколько может стоить подобное обновление?
  19. Я правильно понимаю, что мне нужно будет вручную заменить старые файлы на новые в папке на сайте? (Я ни разу не обновлялась )
×
×
  • Создать...