Перейти к содержанию
Форумы

Принцип работы


m4host

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, господа.

Купил лицензию, установил. Не могу понять принцип работы ( синхронизации ).

т.е. система "пришел - увидел - оплатил - получил по почте реквизиты.".

ага.. а каким образом создается и/или дается команда ( например isp manager'у ) для создания данных на FTP, и т.д. и уже мылится демоном на почту, указанную в профиле.

Для меня этот момент не понятен :) ( т.е. например.. что должно стоять.. vstfpd или pure-ftpd..) каким образом директории экранируются друг от друга? или bpanel всего лишь пинает Cpanel или ispmaneger..а тот уже все это выполняет?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения уведомления от платежной системы BPanel отправляет запрос на API cPanel/D.A./ISPmanager, в котором передается информация о необходимом действии в панели управления сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответы! Еще бы хотелось пару вопросов узнать. По поводу биллинга.

Я еще не купил сервер для размещения сайтов - клиентов.

Под рукой ( для теста и отладки ) был vds какой-то дохленький ( 300 mhz/ 64mb ram ) накатал туда nginx + fcgi + php + zend.

Но столкнулся с проблемой... некоторые функции биллинг панели .. текла память php что ли. в php.ini залочил limit на 32мб, починилось "половина" панели. вторая половина так и кричала, что не хватает памяти для обработки запроса.. ) например у меня стоял лимит 64 мб сначало... ситуация была, что не работала вообще ни одна функция в панели ( ни хуиз.. ни паспортные данные.. ) поставил 32, работаем "фифти-фифти". Ну оно может и понятно, что такие вещи на таких VDS не держат. Но в дальнейшем то хочу отделить мух от котлет.. и биллинг установить отдельно от сервера с сайтами. и возможно даже в VDS/VPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее хоть как-то должно работать и с 64 mb, но это действительно очень слабый VPS.

На http://www.nocster.com/linvps.shtml напр. самый дешевый VPS за $5.95 имеет 512 MB ram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету купил этот VPS) пока все пучком, сейчас ISPmanager устанавливать будем.

Вопрос по bpanel. В ней есть встроенный мерчант. У меня аттестат продавца.

Где найти FAIL URL, Done url.. и т.д. для взаимодействия с мерчантом WM.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету купил этот VPS) пока все пучком

Я не советовал, просто сказал где что есть и в какую цену :)

 

Где найти FAIL URL, Done url.. и т.д. для взаимодействия с мерчантом WM.

Их указывать не нужно. Следуйте инструкции в ReadMe.doc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему совету купил этот VPS) пока все пучком
Я не советовал, просто сказал где что есть и в какую цену :)

Я прислушался к вашему совету ;)

Благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...