Перейти к содержанию
Форумы

Получаемые данные


Lazek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Думаю подниму достаточно интересный вопрос (во всяком случае на некоторых форумах встречаю его достаточно часто), думаю лучше его разобрать в данной теме, чтобы более он не поднимался.

 

И так, Алексей :) Какие же данные, Вы получаете из скрипта как разработчик?

 

Т.е. допустим, при установке скрипта, Вы получаете только адрес его установки или какие то дополнительные данные? Естественно при условии лицензии.

 

При отправке письма разработчику (из панели администратора), кроме текста который Вам пишет администратор, какая то доп. информация Вам так же отправляется или же нет?

 

Ну и вообще, возможно при каких-либо действиях Вы еще что то получаете? :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего конфеденциального не получаю.

Радует :) Спасибо, Вы извините если какой то щекотливый вопрос поднял, просто тут появилась информация о том что разработчик одной CMS, умудрялся получать пароли от аккаунтов со всех сайтов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно и за подобное можно получить срок.

Алексей, я думаю все понимают, что со скриптами у которых закрыт код, это немного сложнее определить что и кому отправляется, по этому тут только пологаться на честное слово разработчиков :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уточнил еще потому, что допустим вот у WHMXX :), прямо сразу на сайте есть информация о том что кроме данных запроса о проверке лицензии - никаких данных разработчики не получают, только если их им отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконно и за подобное можно получить срок.

Алексей, я думаю все понимают, что со скриптами у которых закрыт код, это немного сложнее определить что и кому отправляется, по этому тут только пологаться на честное слово разработчиков :).

Зенд 5 уже давно научились раскодировать, не особо читабельный вид правда получается, но проверить на незаконность - можно.

Просто уточнил еще потому, что допустим вот у WHMXX :), прямо сразу на сайте есть информация о том что кроме данных запроса о проверке лицензии - никаких данных разработчики не получают, только если их им отправят.

Так и должно быть во всех коммерческих скриптах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенд 5 уже давно научились раскодировать, не особо читабельный вид правда получается, но проверить на незаконность - можно.

Ну судя по публично доступной информации, после зедна, код bpanel через обфус еще пропущен, но да ладно, думаю это русло беседы можно закрыть, чтобы юнные кулцхакеры не пошли искать тратить время на сие действия :))

 

Так и должно быть во всех коммерческих скриптах.

Алексей, ну если появится желание при следующем обновлении сайта, так же опубликуйте информацию о том что Вы получаете и какую информацию, т.к. ведь не только лицензия проверяется (указал в первом сообщении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенд 5 уже давно научились раскодировать, не особо читабельный вид правда получается, но проверить на незаконность - можно.

Ну судя по публично доступной информации, после зедна, код bpanel через обфус еще пропущен, но да ладно, думаю это русло беседы можно закрыть, чтобы юнные кулцхакеры не пошли искать тратить время на сие действия :))

Я и говорю, при желании можно убедиться в том, что ничего незаконного в коде биллинга нет.

Так и должно быть во всех коммерческих скриптах.

Алексей, ну если появится желание при следующем обновлении сайта, так же опубликуйте информацию о том что Вы получаете и какую информацию, т.к. ведь не только лицензия проверяется (указал в первом сообщении).

Нет, т.к. не вижу смысла, ибо нарушать действующее законодательство нельзя, соответственно и дублировать на сайте, что разработчик не заполучает конфеденциальные данные - не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, при желании можно убедиться в том, что ничего незаконного в коде биллинга нет.

Ну лично я и так полностью верю Вашим словам :) Но может быть, кому то и будет полезна, данная информация :).

Нет, т.к. не вижу смысла, ибо нарушать действующее законодательство нельзя, соответственно и дублировать на сайте, что разработчик не заполучает конфеденциальные данные - не нужно.

Тоже верно :)

 

Алексей извините что потратил время на пустые вопросы, тему можно закрыть и/или удалить, на Ваше усмотрение.

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...