Перейти к содержанию
Форумы

Не могу обновится с 2.8 на 3.0


dm11

Рекомендуемые сообщения

1. Меняю данные в файлах config.php, admin/conf/admin.php, admin/conf/whm.php

2. Обновляю файлы скрипта на сервере

3. Иду на admin/upgrade/index.php

4. Нажимаю первую ссылку 2.8_beta2_to_2.8_beta3.php - Обновление базы данных завершено!

5. Нажимаю вторую ссылку 2.8_beta3_to_2.8_release.php - Fatal error: Unable to read 12576 bytes in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/2.8_beta3_to_2.8_release.php on line 0

6. Думаю дальше уже нет смысла нажимать и всеже

7. Нажимаю третью ссылку 2.8_release_to_2.9_beta1.php - Fatal error: Unable to read 8873 bytes in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/2.8_release_to_2.9_beta1.php on line 0

8. Нажимаю четвертую ссылку 2.9_beta1_to_3.0_alpha1.php - Notice: Undefined index: 421 in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/2.9_beta1_to_3.0_alpha1.php on line 466

Обновление базы данных завершено!

8. Нажимаю пятую ссылку 3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php - Настоятельно рекомендуем перед запуском этого скрипта временно установить значение max_execution_time в php.ini как минимум на 600 секунд, после чего обновите страницу.

Скрипту предстоит выполнить немалую работу с базой данных.

 

Текущее значение max_execution_time: 30 секунд.

 

Рискнуть уложиться в 30 секунд.

9. Жму Рискнуть уложиться в 30 секунд.

10. Укладываюсь - Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php on line 379

 

Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php on line 390

 

Warning: mysql_fetch_assoc(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php on line 595

 

Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php on line 787

 

Notice: A non well formed numeric value encountered in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/upgrade/3.0_alpha1_to_3.0_alpha2.php on line 787

...... штук 100 одинаковых строчек с ошибкой on line 787, ниже

1054Unknown column 'date' in 'host'

11. Нажимаю шестую ссылку 3.0_alpha2_to_3.0_alpha3.php - Second updating...1054Unknown column 'comment' in 'acc'

12. Нажимаю седьмую ссылку 3.0_alpha3_to_3.0_beta1.php - Обновлены возможно только с предыдущей версии базы!

13. Нажимаю восьмую ссылку 3.0_beta1_to_3.0_beta2.php - Обновлены возможно только с предыдущей версии базы!

 

Восстановился из бекапа и думаю как дальше быть. Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разобрался. Мой косяк. Файлы на сервер надо закачивать в двоичном режиме.

После проверки баз admin/database_check.php выскачило

DataBase Checker for BPanel.

Base Version: 3.0 Beta2 от 12.01.2010.

 

Checking database structure with /admin/modules/database.php: something wrong!

 

city!==region at acc!

country!==city at acc!

thecode!==country at acc!

region!==thecode at acc!

city!==region at domen!

country!==city at domen!

thecode!==country at domen!

region!==thecode at domen!

 

Что где нужно подкрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще проблема на главной странице зайдя под клиентом ниже верхнего меню ошибка:

Warning: date() expects parameter 2 to be long, string given in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/index.php on line 1351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще нашел в админке на странице одного из клиентов ниже всех боксов Персональные коэффициенты партнерской программы перед Персональные лимиты на CPU

Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/index.php on line 3591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще на странице контактов

Warning: file_put_contents(captcha.jpg) [function.file-put-contents]: failed to open stream: Permission denied in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/contacts.php on line 767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в полях указаны неверные даты. Нало их лишь вручную подправить и ошибка исчезнет.

Что то не пойму где подправить обшарил всю базу подозрительной даты не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в полях указаны неверные даты. Нало их лишь вручную подправить и ошибка исчезнет.

Что то не пойму где подправить обшарил всю базу подозрительной даты не нашел.

Нашел нужно было в админке у клиента вбить руками дату Последний вход и сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще на странице контактов

Warning: file_put_contents(captcha.jpg) [function.file-put-contents]: failed to open stream: Permission denied in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/contacts.php on line 767

Добавлю в ридми:

 

Captcha (защита от ботов)

При ошибках вида “Warning: file_put_contents(captcha.jpg)” установите на файл атрибуты, позволяющие производить его изменение (666, 777 или другие в соответствии с настройками Вашего сервера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе хостинга с бесплатным доменом:

Хостинг :19.20 USD

Домен : 0.01 USD (регистрация на год – бесплатно)

Дополнительные Услуги :0.00 USD

Наценка на способ оплаты :0.00 USD

============================

Итого :19.21 USD

 

Не могу найти откуда берется цифра 0.01 USD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно для логирования в базу платежей подобных подарочных доменов.

Очень некрасиво выглядит. Неужели нет другого способа логировать. Клиент надеется что домен бесплатный, а тут на тебе 1 цент. Возникает вопрос за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент надеется что домен бесплатный, а тут на тебе 1 цент. Возникает вопрос за что?

Даже не знаю, как на это ответить :)

Сравните например $7.99 и $0.01, последнее явно идет как в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации найдено следующее:

1. Я немного ленился и у меня накопилось 48 истекающих аккаунов сроком от 10 до 400 просроченных дней. Вообщем на стр. order/admin/index.php?mod=remained в первой колонке отсутствуют check боксы. Думаю что если я удалю штук двадцать просроченных акков они появятся.

2. Клонирование аккаунтов. Номер Заказа для Клонирования: ввожу тот аккаунт который хочу клонировать заполняю дальше... жму создать аккаунт клонируется, но только не тот который указал, а тот который был создан последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще нашел в админке на странице одного из клиентов ниже всех боксов Персональные коэффициенты партнерской программы перед Персональные лимиты на CPU

Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/index.php on line 3591

 

Таких клиентов набралось штук 150. Изменял вручную дату последнего входа. Устал. Закономерности ошибок не уследил. Во все аккаунты (90%) заходили люди из будущего. Встречались 2037 2017 и прочие года. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации найдено следующее:

1. Я немного ленился и у меня накопилось 48 истекающих аккаунов сроком от 10 до 400 просроченных дней. Вообщем на стр. order/admin/index.php?mod=remained в первой колонке отсутствуют check боксы. Думаю что если я удалю штук двадцать просроченных акков они появятся.

В какой-то из тем я детально расписывал, при каких случаях чекбокс отсутствует. Прочитайте и сверьте аккаунты.

2. Клонирование аккаунтов. Номер Заказа для Клонирования: ввожу тот аккаунт который хочу клонировать заполняю дальше... жму создать аккаунт клонируется, но только не тот который указал, а тот который был создан последним.

Исправлю для нового билда.

и вот еще нашел в админке на странице одного из клиентов ниже всех боксов Персональные коэффициенты партнерской программы перед Персональные лимиты на CPU

Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /home/bellhostru/domains/bellhost.ru/public_html/order/admin/index.php on line 3591

 

Таких клиентов набралось штук 150. Изменял вручную дату последнего входа. Устал. Закономерности ошибок не уследил. Во все аккаунты (90%) заходили люди из будущего. Встречались 2037 2017 и прочие года. :D

Через phpmyadmin выполните следующий SQL-запрос.

update acc set last=1263600657 where last<1 or last>1263600657

Это подправит ситуацию. Даты сбросятся, но зато не будет пришельцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в ридми:

Алексей, при PHP как CGI и с 755 работает, а с 777 наоборот - нет :)

Возможно правильнее будет:

Captcha (защита от ботов)

 

При ошибках вида “Warning: file_put_contents(captcha.jpg)” установите на файл атрибуты, позволяющие производить его изменение (соответствующие настройкам Вашего сервера).

Самое оптимальное не указывать точных :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как на это ответить :)

Сравните например $7.99 и $0.01, последнее явно идет как в подарок.

Ха ха :) Но человеку всеравно за него придется платить :D, Алексей, в России же живем :)) Попробуйте сделать чтобы юзеру писалось именно 00.00 (подарок), а уже в платежах этот цент добавлялся как платеж бесплатный :)

Допустим в WHMXX так и реализовано, суммы уже в админке разделяются для статистики, точнее отнимается этот цент, если человек оплатил 8$, то 7.99 - услуга, 0.01 - домен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подправит ситуацию. Даты сбросятся, но зато не будет пришельцев

Алексей, возможно стоит подправить Вам сразу в апдейтере, чтобы людям проще было, т.к. замечал, много людей используют старые версии скрипта и когда решат обновляться чтобы подобных проблем не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как на это ответить :)

Сравните например $7.99 и $0.01, последнее явно идет как в подарок.

Ха ха :) Но человеку всеравно за него придется платить :D, Алексей, в России же живем :)) Попробуйте сделать чтобы юзеру писалось именно 00.00 (подарок), а уже в платежах этот цент добавлялся как платеж бесплатный :)

Допустим в WHMXX так и реализовано, суммы уже в админке разделяются для статистики, точнее отнимается этот цент, если человек оплатил 8$, то 7.99 - услуга, 0.01 - домен.

 

Да так было бы правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю в ридми:

Алексей, при PHP как CGI и с 755 работает, а с 777 наоборот - нет :)

Возможно правильнее будет:

Captcha (защита от ботов)

 

При ошибках вида “Warning: file_put_contents(captcha.jpg)” установите на файл атрибуты, позволяющие производить его изменение (соответствующие настройкам Вашего сервера).

Самое оптимальное не указывать точных :).

Ну так в ридми и приведены примеры атрибутов, а если и они не подходят - то в соотв. с настройками на сервере.

Даже не знаю, как на это ответить :)

Сравните например $7.99 и $0.01, последнее явно идет как в подарок.

Ха ха :) Но человеку всеравно за него придется платить :D, Алексей, в России же живем :)) Попробуйте сделать чтобы юзеру писалось именно 00.00 (подарок), а уже в платежах этот цент добавлялся как платеж бесплатный :)

Допустим в WHMXX так и реализовано, суммы уже в админке разделяются для статистики, точнее отнимается этот цент, если человек оплатил 8$, то 7.99 - услуга, 0.01 - домен.

Нет, останется как есть сейчас.

Это подправит ситуацию. Даты сбросятся, но зато не будет пришельцев

Алексей, возможно стоит подправить Вам сразу в апдейтере, чтобы людям проще было, т.к. замечал, много людей используют старые версии скрипта и когда решат обновляться чтобы подобных проблем не было :).

Ок, добавлю в 3.0_beta1_to_3.0_beta2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...