Перейти к содержанию
Форумы

Как регистрируются домены?


piv91

Рекомендуемые сообщения

Мне не понятно, как регистрируются домены у регистраторов. Вот у вас на сайте написано, что есть интеграция с wnames, webnames, reg.ru и naunet. Вот как это работает? Я должен закупить у регистратора какое-то количество мест в той или иной зоне и перепродавать их, или при регистрации домен регистрируется сразу у регистратора, т.е я не должен закупать метса в какой-либо зоне?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь положительный баланс аккаунта на сайте регистратора.

Далее биллинг все сделает сам (получит от клиента заявку, примет по ней деньги и отправит запрос к API регистратора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот допустим я зарегистрирован на webnames.ru. Каков должен быть мой баланс ( я понял, что положительный, но какая сумма там должна быть?)?

Вот юзер зарегистрировался у меня на хостинге, а дальше как? Мне на кошелёк идёт вся сумма ,которую он перевёл, или часть часть суммы за домен сразу переходит к регистратору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент понятен. Как оно работает.

 

Однако возникла проблема.

 

Были проделаны следующие операции:

 

1) Регистрация на 41651.myorderbox.com/servlet/ResellerSignupServlet...

 

2) Пополнение баланса 20$

 

3) В directi/constants.php изменены значения переменных

$SERVICE_USERNAME

$SERVICE_PASSWORD

$SERVICE_PARENTID = "41651";

 

4) В Панели Администратора:

Настройки => Скрипт (общие)

АвтоРегистрация .COM, .NET, .ORG etc.: Yes

АвтоПродление .COM, .NET, .ORG etc.: Yes

Разрешить изменение DNS [.COM, .NET, .ORG etc.]: Yes

Услуги => Стоимость Доменов => Регистратор: directi

 

 

Клиент при регистрации указал Регистрация домена .com у нас. Оплатил цену хостинга+домен.

 

НО! После этого у него в списке доменов имя значилось как неоплаченное (предлагались варианты оплаты), а в админке было написано Домен еще не зарегистрирован. На 41651.myorderbox.com деньги с баланса не сняли.

 

Пришлось вручную регистрировать через реселлерскую панель и вручную в билинге активировать домен.

 

 

Подскажите, что сделано не так или где может быть ошибка, что домен автоматически не зарегистрировался?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста в какой директории и как называется файл логов. и как выглядит примерно строка запроса скрипта из папки?

 

прошу прощения за возможно глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От панели не зависит. Зависит от ОС в осносном, ну и от настроек apache

Ну если Вы не открывали cPanel, точнее WHM и ее функцию EasyApache, то рекомендую не говорить того, чего не знаете :) Эта функция использует стандартное расположение - указанное выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно настройки apache определяют куда сохраняются логи, а не какая панель стоит. Панель меняет настройки apache :)

p.s. C Cpanel не очень знаком, да и не люблю я ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно настройки apache определяют куда сохраняются логи, а не какая панель стоит. Панель меняет настройки apache :)

Рекомендую прочитать еще раз повнимательнее, ключевое - естественно если по умолчанию..

:)

 

p.s. C Cpanel не очень знаком, да и не люблю я ее.

Специально указал, по какой панели и функции, идет речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль на директорию в whm.php верно указан?

 

наверное в этом и проблема.

 

совладать с файлом htpasswd не получается ни в какую. уже столько попыток было, столько манулов перечитано!!!

 

делаю так:

 

создаю файл .htaccess с содержимым

<Files .htpasswd> 
  deny from all 
</Files>

AuthType Basic   
AuthName "Private zone. Only for administrator!" 
AuthUserFile /var/www/имя_пользователя/data/www/bill.сайт_ру/directi/.htpasswd
require admin root

 

также в строке адрес пробовал задавать как /имя_пользователя/data/www/bill.сайт_ру/directi/.htpasswd - все равно ошибка!

 

 

сам файл .htpasswd генерирую через exe-шник через cmd на компе.

 

оба файла (.htpasswd и .htaccess) закидываю в папку directi

 

запрос выдает на логин-пароль, ввожу корректные, но не пускает ни в какую.

 

пользовался этой инструкцией

 

подскажите что не так делаю с этим .htpasswd !? по идее то все просто должно с ним работать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не касается биллинга, обращайтесь к своему системному администратору, а если его нету, заказывайте разовую настройку сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже не касается биллинга, обращайтесь к своему системному администратору, а если его нету, заказывайте разовую настройку сервера.

 

покопались еще - ошибку нашли все-таки.

 

теперь нужен кто-то, кому нужен домен типа com-org-net-biz..... тогда сможем проверить - сразу же отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на /directi/ нет пароля или в whm.php указан неверный пароль на эту папку, то регистрация доменов на logicboxes работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...