Перейти к содержанию
Форумы

Мой сайт атаковали


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, то ли спамеры, то ли кто. Они за несколько дней нагенерировали открыток на 100 МБ и шлют их сами себе. Я уже два дня удаляю, открытки дезактивировала, ip забанила, а они всё лезут - их сервер не пускает, а они лезут, я по страницам ошибок вижу. Вот их ip

91.214.47.2

212.117.187.10 Люксембург

212.117.187.100 Люксембург

93.174.93.38 Амстердам

187.19.194.138 Бразилия

82.114.160.34 Йемен, Сана

123.198.97.16 Япония

202.51.195.129 Индонезия

66.150.162.203 Страна: United States Регион: Washington Город: Bellevue

174.142.104.57 Канада. Квебек, Монреаль

78.136.38.195 Британия

123.125.156.136 Китай

202.108.50.7 Китай

211.141.86.152 Китай

93.158.137.122

202.131.30.148

194.8.75.159

212.95.54.48

123.125.156.194

24.11.219.60

189.126.51.163

115.59.215.231

122.212.159.80

216.176.224.83

91.214.49.249

89.149.195.152

212.95.54.48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь они паразитическую нагрузку создают на сервер. Вот к нынешнему моменту они активны уже двое суток без передыху - это только то время, что я лично сама наблюдала. Плюс ещё те несколько дней, когда они нагенерировали тех открыток, а их были десятки тысяч. Мне вот письмо вчера пришло о превышении нагрузки. Если они не прекратят, начнутся из-за этого проблемы. А я не представляю, когда они прекратят, у меня начинает складываться ощущение, что они не намерены прекращать. Я вообще не понимаю, почему они до сих пор лезут, если ничего написать им всё равно не удаётся.

И долго вообще такое обычно длится? У меня ничего подобного раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно модернизировать скрипты, вставлять в них защиту от ботов (captcha или т.п.).

И долго вообще такое обычно длится?

Когда как, но лучше предусмотреть подобные проблемы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, что касается скрипта открыток, то он сейчас вообще не запускается, тем не менее, они продолжают на эти открытки лезть.

А где можно почитать про эту защиту, о которой вы говорите? У меня открытки на перле, но я, правда, не программист, делала всё самоучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, что касается скрипта открыток, то он сейчас вообще не запускается, тем не менее, они продолжают на эти открытки лезть.

Если Вы перенесли скрипт в другом место, а боты все равно лезут по старому адресу, просто подождите. Сколько ждать? Раз на раз не приходится.

А где можно почитать про эту защиту, о которой вы говорите?

В ya.ru введите "что такое captcha" или т.п. Вкратце - необходимость ввода текста с картинки перед совершением пользователем какого-либо действия (в Вашем случае - добавления открытки).

У меня открытки на перле, но я, правда, не программист, делала всё самоучкой.

Лучше всего использовать последнии версии скриптов известных производителей. Порекомендовать правда что-либо в плане открыток не могу, но пару лет назад на просторах интернета видел несколько платных зарубежных навороченных скриптов открыток. Потратьте время, поищите, почитайте отзывы и рекомендации на различных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы перенесли скрипт в другом место, а боты все равно лезут по старому адресу, просто подождите.
Ну, да, примерно это я сделала.

 

Спасибо за подсказки, я попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, как это расценивать. Теперь они стали меньше лезть в открытки, но пытаются лезть на форум и в чат. Хотя сервер их продолжает не пускать.

Я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяю по страницам ошибок. К примеру, вот: "[Wed Nov 11 02:30:54 2009] [error] [client 93.158.137.122] client denied by server configuration: /home/tatian/public_html/forum/viewtopic.php"

В чате пусто, а если бы туда кто-то зашёл, осталась бы запись.

С форумом сложнее. Забаненных ip я там не вижу, но чтобы знать точно, мне надо постоянно в админку смотреть. Просто у меня на форуме писать могут только те пользователи, которым я лично дала доступ. А вот с ip, который я ещё не блокировала, идёт одновременно штук 30, если не больше, запросов. Написано, что это вроде рамблеровский робот, но чего ради ему открывать одну и ту же страницу несколько десятков раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что это вроде рамблеровский робот, но чего ради ему открывать одну и ту же страницу несколько десятков раз?

Если открывается страница viewtopic.php и whois по ip выдает информацию, что ip принадлежит поисковику, то вероятно рамблер просматривает разные темы, т.к. отправляет к viewtopic.php различные значения переменной, отвечающей за порядкой номер темы на форуме.

Скажите, а это нормально, что в этих условиях размер папки tmp растёт не по дням, а по часам?

Да, т.к. там хранится статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...