Перейти к содержанию
Форумы

Помогите с автоматическим созданием акка в ISP


Рекомендуемые сообщения

здесь не школьники сидят и нечего строить из себя - если есть что по теме - пожалуйста, а флудить и набивать посты думаю не стоит (я сам держу форум и этого очень не люблю!)

Слыш чувачок, тыкать не нужно окей? А то огребешь проблем по самое немогу)

 

UP..

Хех, оказывается это гавно, корешок Удовихина )))

Теперь понятно откуда такая борзость, ну ничего исправим :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а флудить и набивать посты думаю не стоит (я сам держу форум и этого очень не люблю!)

Хех)) Если ты еще не в курсе) На этом форуме посты ничего не значат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С троллем принципиально разговаривать больше не собираюсь. Сочувствую Вам.

Ппц.. Ну и далбаеб...

 

Чувачок, ты когда пишешь слово смысл которого не знаешь или не понимаешь - лучше его не использовать в своем лексиконе.

 

Для справки, мои сообщения, в этой теме, которые к ней не относится, можно назвать только - флудом, не более...

 

Ладно, хватит тратить время на пустое место под ником - KRALAN (с регистрацией: Вчера, 4:04) ))))

 

P.S. Алексей, извиняюсь за флуд, постараюсь чтобы более не повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку, благодаря ей настроил связь с серверами с isp...

 

Но есть еще проблемка, при активации с биллинга главной страницы, ввожу номер аккаунта, меня перекидывает на страницу с ошибкой:

 

ОШИБКА: Не могу создать данный аккаунт на сервере!

HTTP/1.1 200 OK Date: Mon, 23 Nov 2009 20:46:01 GMT Server: Apache/2.2.3 (CentOS) Expires: 0 Cache-Control: no-cache Pragma: no-cache Content-Length: 783 Connection: close Content-Type: text/html; charset=UTF-8

 

В ручную активация происходит без проблем, а вот авто никак...

 

Простите за назойливость, так и должно быть или я что то напортачил?

 

P.S. Настройки вводил как тут описано.

Очень странно. В ответе от ISP нет вообще никакого сообщения об ошибке или успешном завершении действия...

а вот параметры по созданному пользователю на сервере, вообще не такие. такое чувство, что Билинг панель, передает на сервер название шаблона и данные по этому шаблону свои, только не понятно где их берет ,( Т.е. совпадает только название шаблона и все, хотя дублирую все из шаблона на сервере в настройки тарифа в Биллинг панели.

 

столкнулся с аналогичной ситуацией. в тарифном плане в биллинге указываются параметры трафик, место, домены...поддержка cgi... однако в шаблоне на isp присутстуют еще несколько параметров, которых нет в параметрах тарифного плана, а именно: число пользователей БД и число постовых доменов, а также поддержка php как модуль apache и php как cgi.

 

собственно у создаваемого пользователя все параметры, имеющиеся и в тарифе в биллинге и в шаблоне ISP - совпадают. а вот указанные выше 4 параметра сброшены в 0 и отключены.

 

вопрос: почему так? биллинг передает нули и при создании аккаунта в isp игнорируется указанные в шаблоне парметры?

 

 

прошу помощи знающих! спасибо!

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные доступа на FTP с биллингом;

2. Данные доступа в реселлерскую часть панели управления сайтом;

3. Данные доступа в админ-центр биллинга, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. URL скрипта.

5. URL темы на форуме forum.advanta.org.

На admin @ advanta.org

 

Проверю, что и как там у Вас.

в тарифном плане в биллинге указываются параметры трафик, место, домены...поддержка cgi... однако в шаблоне на isp присутстуют еще несколько параметров, которых нет в параметрах тарифного плана, а именно: число пользователей БД и число постовых доменов, а также поддержка php как модуль apache и php как cgi.

 

собственно у создаваемого пользователя все параметры, имеющиеся и в тарифе в биллинге и в шаблоне ISP - совпадают. а вот указанные выше 4 параметра сброшены в 0 и отключены.

 

вопрос: почему так? биллинг передает нули и при создании аккаунта в isp игнорируется указанные в шаблоне парметры?

Я тоже с толкнулся с этой, вероятно "фичей", хорошо что еще народ на сервер до этого не запускал ,)) (багом сложно назвать, ибо сам создатель говорит о _поддержке_ ISP, а полноценное функционирование возможно лишь при использовании DirectAdmin. Об этом говорит тот факт, что колл. настроек в биллинге именно под DA максимально. Одно то, что модуль usage.php написан именно под DA, т.е. всеми "вкусностями" работы этого модуля пользователи ISP не смогут насладится...).

и

Я тоже с толкнулся с этой, вероятно "фичей", хорошо что еще народ на сервер до этого не запускал ,)) (багом сложно назвать, ибо сам создатель говорит о _поддержке_ ISP, а полноценное функционирование возможно лишь при использовании DirectAdmin. Об этом говорит тот факт, что колл. настроек в биллинге именно под DA максимально. Одно то, что модуль usage.php написан именно под DA, т.е. всеми "вкусностями" работы этого модуля пользователи ISP не смогут насладится...).

Что за бред?

BPanel изначально разрабатывалась под cPanel, usage.php - работает только на cPanel..

Вы бы хоть перед тем как написать открыли этот самый модуль usage.php:

Скрипт работает только с cPanel 11.

Причем даже в меню написано - Usage.php (для cPanel).

 

На текущий момент, почувствовать полный функционал, можно только при условии использования cPanel :).

 

usage.php написан под WHM - Top. В D.A. или ISP есть подобная статистика по нагрузке пользователей?

 

P.S. Из-за оскорбительных постов Lazek на третьей странице этой темы и предыдущих неоднократных нарушениях, пропущенных мною "сквозь пальцы", в соответствии с правилами, пользователю Lazek закрыт доступ на форум на 365 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

usage.php написан под WHM - Top. В D.A. или ISP есть подобная статистика по нагрузке пользователей?

По DA ничего сказать не могу, просто не использую эту панель, а вот по ISP - да, у root есть возможность посмотреть _подробную_ статистику по всем процессам и ресурсам как общую так и по каждому пользователю (использование памяти, траффик, кол.процессов, нагрузка на проц, дисковая квота и тд) Думаю при некотором желании Создателя Б-Панели, ну и разумеется потраченного времени, партировать usage.php для работы с ISP возможно (если требуется участие или какая либо помощь - готов посильную оказать ибо это интересно думаю не только мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin
usage.php написан под WHM - Top. В D.A. или ISP есть подобная статистика по нагрузке пользователей?

По DA ничего сказать не могу, просто не использую эту панель, а вот по ISP - да, у root есть возможность посмотреть _подробную_ статистику по всем процессам и ресурсам как общую так и по каждому пользователю (использование памяти, траффик, кол.процессов, нагрузка на проц, дисковая квота и тд)

Статистика по нагрузке - реалтайм (за ту секунду, когда была загружена страница) или средняя-ежедневная (напр. среднее значение потребления CPU и памяти за день, как в WHM)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные доступа на FTP с биллингом;

2. Данные доступа в реселлерскую часть панели управления сайтом;

3. Данные доступа в админ-центр биллинга, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. URL скрипта.

5. URL темы на форуме forum.advanta.org.

На admin @ advanta.org

 

Проверю, что и как там у Вас.

 

Благодарю! Письмо выслал.

 

с сообщении №41 указан некий альтернативный вариант решения проблемы - пользователь создается, php ему нормально выдается по умолчанию пользователю. также ему ПРАВИЛЬНО назначается место и почтовые домены с пользователями баз данных. Остальные параметры задаются НЕВЕРНО - то есть стоит неограничено, отчего ресурсы реселлера выглядят как Использовано доменов 10030 из 10000 возможных. Но вроде все работает и можно ручками уменьшать у юзеров, но это не совсем хорошо если будет десятки в день новых клиентов...

 

Несмотря на то что проблема в какой то степени решилась, думаю нужно посмотреть передачу параметров от биллинга в isp панель при регистрации нового клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число пользователей БД = количество баз MySQL.

Почтовые домены = количество дополнительных доменов.

а также поддержка php как модуль apache и php как cgi

Добавил к запросу в ISP:

&phpmod=on&phpcgi=on&safemode=on

 

Билд обновлю в течение получаса. Будут проблемы - пишите.

 

P.S. Точные названия параметров, отвечающих за php узнать не смог, т.к. на сайте ISP на странице http://ru.ispdoc.com/index.php/Ispmgr-api при нажатии на ссылку "ISPmanager API. Основная информация (ISPmanager)" выдает, что "Эта страница была удалена.".

Поискал по сайту информацию по API, но так и не смог найти что-либо дельное, пришлось брать названия переменных из html-кода внутри панели ISPmanager :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Добавил к запросу в ISP:

&phpmod=on&phpcgi=on&safemode=on

 

только safemode по умолчанию не нужен большинству я думаю. или все же он будет согласно шаблону ставиться?

 

 

P.S. Точные названия параметров, отвечающих за php узнать не смог, т.к. на сайте ISP на странице http://ru.ispdoc.com/index.php/Ispmgr-api при нажатии на ссылку "ISPmanager API. Основная информация (ISPmanager)" выдает, что "Эта страница была удалена.".

Поискал по сайту информацию по API, но так и не смог найти что-либо дельное, пришлось брать названия переменных из html-кода внутри панели ISPmanager

 

может в саппорт обратиться? доводилось общаться - отвечают адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика по нагрузке - реалтайм (за ту секунду, когда была загружена страница) или средняя-ежедневная

Если быть предельно честным, то в ISP со статистикой в риал-тайм не сильно хорошо, но некоторые переменные, для контроля и скажем блокировки пользователя все-же можно использовать.

Поискал по сайту информацию по API, но так и не смог найти что-либо дельное, пришлось брать названия переменных из html-кода внутри панели ISPmanager

Попробуйте здесь посмотреть. Хоть что-то, да и многое что нужно будет, здесь вроде есть ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Добавил к запросу в ISP:

&phpmod=on&phpcgi=on&safemode=on

 

только safemode по умолчанию не нужен большинству я думаю. или все же он будет согласно шаблону ставиться?

Так безопаснее.

P.S. Точные названия параметров, отвечающих за php узнать не смог, т.к. на сайте ISP на странице http://ru.ispdoc.com/index.php/Ispmgr-api при нажатии на ссылку "ISPmanager API. Основная информация (ISPmanager)" выдает, что "Эта страница была удалена.".

Поискал по сайту информацию по API, но так и не смог найти что-либо дельное, пришлось брать названия переменных из html-кода внутри панели ISPmanager

 

может в саппорт обратиться? доводилось общаться - отвечают адекватно.

Напишу, спрошу, куда же пропала инструкция.

Статистика по нагрузке - реалтайм (за ту секунду, когда была загружена страница) или средняя-ежедневная

Если быть предельно честным, то в ISP со статистикой в риал-тайм не сильно хорошо, но некоторые переменные, для контроля и скажем блокировки пользователя все-же можно использовать.

В WHM статистика не реалтайм, а среднесуточная.

Изымать данные из реалтайм и блокировать по ним или производить рассылку - неправильно.

 

Поискал по сайту информацию по API, но так и не смог найти что-либо дельное, пришлось брать названия переменных из html-кода внутри панели ISPmanager

Попробуйте здесь посмотреть. Хоть что-то, да и многое что нужно будет, здесь вроде есть ,)

Спасибо за ссылку, именно по такому мануалу я первоначально и писал интергацию с API ISP :)

Названия переменных phpmod=on&phpcgi=on я угадал правильно, а вот &safemode=on вообще не описано (наверное, т.к. инструкция старая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех. поддержке ISPmanager ответили:

Эта малость - собственно все то, что я раньше при длительном поиске и нашел на сайте производителя ISPmanager :)

 

т.к. новая документация в процессе наполнения, можете посмотреть в старой:

http://ispsystem.com/docs/isp-lite-ru-7/index.html

Расширенная настройка -> ISPmanager API

 

А ссылку на подобную инструкцию предоставил выше dmitryl

В общем, ничего нового :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin

А ссылку на подобную инструкцию предоставил выше dmitryl

В общем, ничего нового

Да, с мануалами (доступными) на ISPmanager довольно тяжко.... Я тоже искал, но кроме этого, ничего путного ,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разблокировал пользователя Lazek. Он обязался больше не нарушать правила форума.

Алексей, огромное спасибо, извиняюсь за создание такой ситуации, более такого не повторится, спасибо :).

 

P.S. Еще раз извиняюсь перед KRALAN, действительно переборщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...