Перейти к содержанию
Форумы

Помогите с автоматическим созданием акка в ISP


Рекомендуемые сообщения

to NI(kot)IN

Исходя из скриншота из Биллинг-панели что Вы выложили в первом посте,

у вас не указан порт запроса ISPManager и в поле тип запроса нужно выставить https.

 

В общем это все есть в документации что идет с биллинг-панелью, так что читайте внимательнее, ничего сложного.

Все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

to NI(kot)IN

Исходя из скриншота из Биллинг-панели что Вы выложили в первом посте,

у вас не указан порт запроса ISPManager и в поле тип запроса нужно выставить https.

 

В общем это все есть в документации что идет с биллинг-панелью, так что читайте внимательнее, ничего сложного.

Все прекрасно работает.

Хех) Уже раз 10 точно было сказано, чтобы читали документацию... Таких как ТС нужно только рублем учить... Могу поспорить что он ее даже не открывал, половины вопросов бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая документация потому что, открывал, прочитал половину, потом пошел какой то бред..

 

Таких как ТС нужно только рублем учить

Вы кто такой хоть? Крутого включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все сделали в соотв. с документацией и все равно не работает, то

 

Для дальнейшего исследования проблемы необходимо следующее:

1. Данные доступа на FTP с биллингом;

2. Данные доступа в реселлерскую часть ISPmanager;

3. Данные доступа в админ-центр биллинга, проверка по IP адресу должна быть отключена;

4. URL скрипта.

5. URL темы на форуме forum.advanta.org.

На admin @ advanta.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже исправил, была одна проблема!

 

1. Портакол https

2. Порт запроса 443

 

Я уверен вы это знали, но нефига не подсказали :) ну да ладно, на будущее таким же как будет легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже исправил, была одна проблема!

 

1. Портакол https

2. Порт запроса 443

Вообще-то, данная информация есть в ридми.

post-1-1257765647_thumb.png

 

 

 

Я уверен вы это знали, но нефига не подсказали :) ну да ладно, на будущее таким же как будет легче..

Я не экстрасенс, и знать, где, что и как Вы указали, - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, прошу сильно не пинать ,) Но проблема похожая.

В первую очередь скажу, что не работает режим активации аккаунта (точнее не создается аккаунт в ISPmanager).

ОШИБКА: Не могу создать данный аккаунт на сервере!

HTTP/1.1 200 OK Date: Sat, 21 Nov 2009 06:39:34 GMT Server: Apache/2.2.3 (Red Hat) Cache-Control: no-cache Pragma: no-cache Content-Length: 23 Connection: close Content-Type: text/plain; charset=utf-8 ERROR 4 : : memlimit

Сразу скажу, чтоб исключить лишние вопросы - проблемы с GD библиотекой, ошибкой отправки почты и прочими приятностями я решил самостоятельно :)

Дополню, что в настройках(щас меня начнут ругать конечно *) ) и конф. файлах все указано согласно рид-ми мануалу.

https /443 порт / ID1 / логин и пароль реселлера 6 символов / созданы одинаковые данные что тарифы в биллиге что и в панели(шаблоны там называются).

Почитал мануал по API ISPmanager, понял, что ошибку "memlimit" возвращает именно ISPmanager. Я увеличил в настройках PHP memory_limit до 512M, но результат тот же.

Буду благодарен, если кто пнет в нужном направлении :))))

Две ночи уже не сплю.... ,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что перечитал мануал по ISPmanager. В разделе "Коды ошибок" нашел интересную цитату:

error code="4"

 

Ошибки с кодом 4 указывают, что в одном из полей, переданных панели управления, указано недопустимое значение. В этом случае также используется атрибут val, в котором указывается, для какого именно поля указано неверное значение.

Теперь я совсем не понимаю. Судя по протоколу запроса к панели ISPmanager по API, то что я вижу в виде ошибки и есть результат выполнения запроса. В моем случае это:

ERROR 4 : : memlimit

Кто-то прокомментирует все вышесказанное? А то признаться честно, руки опускаются.... ,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitryl, укажите в тарифе

Максимально разрешенная нагрузка на CPU (%, для usage.php):

Максимально разрешенная нагрузка на MEM (%, для usage.php):

Максимально разрешенная нагрузка на MySQL (%, для usage.php):

и все заработает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmitryl, укажите в тарифе
Максимально разрешенная нагрузка на CPU (%, для usage.php):

Максимально разрешенная нагрузка на MEM (%, для usage.php):

Максимально разрешенная нагрузка на MySQL (%, для usage.php):

и все заработает

 

Спасибо! Заработало, правда не с первого раза. Обьясню.

Данные в тарифных планах Биллинг панели указаны в % (CPU/MEM/MySQL), а в настройках шаблонов (думаю не нужно обьяснять, как формируются тарифы в ISPmanager, это всем понятно :) ) в других единицах измерения. Так например "Ограничение на CPU" - указано в "сек", "Ограничение на память" - указано в "Мб", ну и "Количество процессов" - именно в их колличестве, те в единицах, штуках ,))) И еще я так понял, что usage.php не работает с ISPmanager. По этому собственно эти значение, как бы это мягко сказать.....лучше не буду ,)))

Так вот, когда я перевел значения из единиц измерения в ISPmanager в единицы измерения Биллинг панели "%" и пытался выполнить активацию аккаунта на сервере, у меня и появлялась ошибка.

Решил пойти от обратного. Закрыл глаза, что в Биллинг панели данные в % и прописал значения те, что указаны в шаблоне тарифа ISPmanager. Активация сработала, НО! Наблюдаю забавную картину, может кто поможет, а то как том анегдоте - "Чем дальше в лес, там толше партизаны" :)) Когда в таком режиме активируется аккаунт на сервере (естественно там создан реселлерский акк и наделен правами и на этом акке созданы шаблоны, впрочем как и из под root_а тоже созданы аналогичные. Работает Биллинг панель с реселлерским акком на сервере), то - создается пользователь на сервере, вроде даже указано что название шаблона совпадает с заданными и на сервере и в Биллинг панели, а вот параметры по созданному пользователю на сервере, вообще не такие. такое чувство, что Билинг панель, передает на сервер название шаблона и данные по этому шаблону свои, только не понятно где их берет ,( Т.е. совпадает только название шаблона и все, хотя дублирую все из шаблона на сервере в настройки тарифа в Биллинг панели. Буду щас пытаться колдовать. Хорошо, что решил начать всего с трех тарифов :)))

По этому поводу вопрос к разработчику - Возможно ли такое, что при выборе в Биллинг панели в качестве панели управления сервером, при активации нового аккаунта на сервере передавалось значение имени шаблона, без доп. параметров. Т.е. если Администратор Биллинговой системы, создал тарифный план в Биллинг панели , прописал название шаблона в ISPmanager и указал, что управляет Биллин сервером через ISPmanager (ну про то, что указан логин ресселера, ID сервера, https, 443 порт я не пишу, это и так понятно), то при активации аккаунта Администратором(или в авто режиме) скрипт Биллинг панели передает только команды - создание нового пользователя и имя шаблона и все. Так мне кажется проще будет :)

Да, и еще вопрос к форумчанам и разработчику - возможно ли отключение функции "Конструктор тарифных планов"? А то мне так кажется, мне клиенты там такое ЛЕГО наделают ,))) Лучше пока отключить эту функцию, а приват-тарифы создавать в ручную. имхо. (посмотрел в мануалах на Биллинг панель - полумалось что если порыться в шаблонах, путем "обрезания" некоторых пунктов меню это можно реализовать, но не хочется делать через "костыли" ,)

 

ЗЫ. Спасибо всем, кто принимает участие и помогает мне ,) Как "допилю", так думаю выложить здесь что-то типа мануала по установке на сервер, с решением всех попутных проблем (Проблема с установкой Зенда, капчей, почта, синхронизация с ISPmanager и пр.) Вобщем все с чем я столкнулся, попробую изложить в одном топе. Думаю многим начинающим будет интересно и поможет избежать лишнего негатива по отношению к разработчику *) Я просто считаю себя человеком тех. подкованным, но и у меня тоже появляются проблемы, так как у каждого скрипта своя специфика...да и тем более, это не Виндоус - нажми на кнопку, получишь результат! ,)) Терпеть не навижу мелкомягких! ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из readme.doc

При добавлении биллинговых тарифных планов в полях лимитов CPU, Memory и MySQL необходимо указать аналогичные значения (ограничение на CPU в секундах, ограничение на память в мегабайтах и количество процессов в штуках соответственно), что и в шаблонах в ISPmanagerPro, собственно как и другие параметры тарифов.

 

В базе биллинга и на сервере должны быть тарифы с одинаковыми названиями и конфигурациями.

 

Отключения конструктора - удалите соотв. параметры из базы биллинга (вопрос уже задавался на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за темку, благодаря ей настроил связь с серверами с isp...

 

Но есть еще проблемка, при активации с биллинга главной страницы, ввожу номер аккаунта, меня перекидывает на страницу с ошибкой:

 

ОШИБКА: Не могу создать данный аккаунт на сервере!

HTTP/1.1 200 OK Date: Mon, 23 Nov 2009 20:46:01 GMT Server: Apache/2.2.3 (CentOS) Expires: 0 Cache-Control: no-cache Pragma: no-cache Content-Length: 783 Connection: close Content-Type: text/html; charset=UTF-8

 

В ручную активация происходит без проблем, а вот авто никак...

 

Простите за назойливость, так и должно быть или я что то напортачил?

 

P.S. Настройки вводил как тут описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот параметры по созданному пользователю на сервере, вообще не такие. такое чувство, что Билинг панель, передает на сервер название шаблона и данные по этому шаблону свои, только не понятно где их берет ,( Т.е. совпадает только название шаблона и все, хотя дублирую все из шаблона на сервере в настройки тарифа в Биллинг панели.

 

столкнулся с аналогичной ситуацией. в тарифном плане в биллинге указываются параметры трафик, место, домены...поддержка cgi... однако в шаблоне на isp присутстуют еще несколько параметров, которых нет в параметрах тарифного плана, а именно: число пользователей БД и число постовых доменов, а также поддержка php как модуль apache и php как cgi.

 

собственно у создаваемого пользователя все параметры, имеющиеся и в тарифе в биллинге и в шаблоне ISP - совпадают. а вот указанные выше 4 параметра сброшены в 0 и отключены.

 

вопрос: почему так? биллинг передает нули и при создании аккаунта в isp игнорируется указанные в шаблоне парметры?

 

 

прошу помощи знающих! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тарифном плане в биллинге указываются параметры трафик, место, домены...поддержка cgi... однако в шаблоне на isp присутстуют еще несколько параметров, которых нет в параметрах тарифного плана, а именно: число пользователей БД и число постовых доменов, а также поддержка php как модуль apache и php как cgi.

 

собственно у создаваемого пользователя все параметры, имеющиеся и в тарифе в биллинге и в шаблоне ISP - совпадают. а вот указанные выше 4 параметра сброшены в 0 и отключены.

 

вопрос: почему так? биллинг передает нули и при создании аккаунта в isp игнорируется указанные в шаблоне парметры?

Я тоже с толкнулся с этой, вероятно "фичей", хорошо что еще народ на сервер до этого не запускал ,)) (багом сложно назвать, ибо сам создатель говорит о _поддержке_ ISP, а полноценное функционирование возможно лишь при использовании DirectAdmin. Об этом говорит тот факт, что колл. настроек в биллинге именно под DA максимально. Одно то, что модуль usage.php написан именно под DA, т.е. всеми "вкусностями" работы этого модуля пользователи ISP не смогут насладится...).

Решил я эту проблему, правда несколько в ущерб так сказать всему остальному. Реселлеру(из под которого Биллиг-панель и создает акки на сервере) создал шаблон из под root_а, в котором и прописал в свойствах настройки PHP и прочее, что хотел видеть у пользователей (если параметр имел ограничение, как например выделяемая память и количество процессов, то ставил по максимуму). И уже потом, создавая шаблоны по каждому тарифу, в них так же прописывал настройки РНР, ограничения на ресурсы и тд. В общем, хочу сказать, что все параметры что я хотел бы даль пользователям(клиентам) я их дал реселлерскому акку(без ограничений), а потом в шаблонах - уже вводил ограничения. И все заработало. Что же касается минусов - невозможно(я уже перепробывал все возможные варианты) установить например количество доменов 10, а припаркованных 20.....Хоть и в шаблонах, да хоть как прописываю, все равно, при создании нового пользователя берется значение "количество WWW доменов" и используется уже во всем тарифе по всей так сказать спецификации тарифа. Это конечно очень неудобно. Но что поделать, с чем то нужно мерится. Лично по себе - у меня в сутки приток клиентов не слишком большой, так что с появлением нового клиента, меня не сильно напрягает ручками поправить его акк ,)))

Ну а если в целом - панель нравится..... как же без багов, без них никуда ,))) Тогда и жить не интересно ,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи комбинации Bpanel и isp manager!

 

Поделитесь, кто как решил описанную выше проблему задания некорректных параметров пользователей на хостинге после аквтивации через билинг?

 

Очень бы хотелось также услышать ответ разработчика - ведь насколько я понимаю Bpanel работает давно и уверен что этот вопрос владельцы панелек ISP manager поднимали.

 

 

Буду очень признателен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с толкнулся с этой, вероятно "фичей", хорошо что еще народ на сервер до этого не запускал ,)) (багом сложно назвать, ибо сам создатель говорит о _поддержке_ ISP, а полноценное функционирование возможно лишь при использовании DirectAdmin. Об этом говорит тот факт, что колл. настроек в биллинге именно под DA максимально. Одно то, что модуль usage.php написан именно под DA, т.е. всеми "вкусностями" работы этого модуля пользователи ISP не смогут насладится...).

Что за бред?

BPanel изначально разрабатывалась под cPanel, usage.php - работает только на cPanel..

Вы бы хоть перед тем как написать открыли этот самый модуль usage.php:

Скрипт работает только с cPanel 11.

Причем даже в меню написано - Usage.php (для cPanel).

 

На текущий момент, почувствовать полный функционал, можно только при условии использования cPanel :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazek - Вы видимо меня до конца не правильно поняли. НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО какая из панелей DA или cPanel (да, по сPanel_и функционал возможно максимален). Вопрос был задан про ISPmanager. И вероятно Вас затронуло слово "фича" ? *) На всякий случай поясню - "фича" - это то что вложено в программу, т.е. разработчик заложил это в свое детище и это можно сказать положительный момент, а вот "баг" - это уже нежелательная комбинация кода :)))) Иными словами, я хотел сказать, что работа с ISP так и планировалась создателем(почитайте мануал и ответы в форуме *) ).

ЗЫ. А свои постом выше, я хотел лишь сказать, что при всех остальных недостатках, плюсов все-же больше и именно по этому я использую Б-Панель....только и всего. ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRALAN

Поделитесь, кто как решил описанную выше проблему задания некорректных параметров пользователей на хостинге после аквтивации через билинг?

Вы пробовали сделать так, как я описал несколькими постами раньше? Что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazek - Вы видимо меня до конца не правильно поняли. НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО какая из панелей DA или cPanel (да, по сPanel_и функционал возможно максимален). Вопрос был задан про ISPmanager. И вероятно Вас затронуло слово "фича" ? *) На всякий случай поясню - "фича" - это то что вложено в программу, т.е. разработчик заложил это в свое детище и это можно сказать положительный момент, а вот "баг" - это уже нежелательная комбинация кода :)))) Иными словами, я хотел сказать, что работа с ISP так и планировалась создателем(почитайте мануал и ответы в форуме *) ).

ЗЫ. А свои постом выше, я хотел лишь сказать, что при всех остальных недостатках, плюсов все-же больше и именно по этому я использую Б-Панель....только и всего. ,)

Ой ну спасибо пояснили)) А то ж я естественно незнаю)) Еще один реселлер на каникулах решил создать ХоСтИнГ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо меня до конца не правильно поняли.

Да мне и не нужно) Читать бред, от человека который даже название панелей путает и пытается еще кому то что то втирать)

(почитайте мануал и ответы в форуме *)

Ха ха, зачот)) Какая борзая школота пошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, кто как решил описанную выше проблему задания некорректных параметров пользователей на хостинге после аквтивации через билинг?

Почитайте эту тему, вроде уже было написано решение..

Очень бы хотелось также услышать ответ разработчика - ведь насколько я понимаю Bpanel работает давно и уверен что этот вопрос владельцы панелек ISP manager поднимали.

Если и обсуждалось (честно говоря не припомню), то Вам в поиск - http://forum.advanta.org/index.php?act=Search&f=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему, вроде уже было написано решение..

 

да, отличное решение - каждого клиента править в ручную, в то время как в характеристиках билинга указана интеграция с ISP. это был указан лишь альтернативный вариант как работать в данном случае...

 

Если и обсуждалось (честно говоря не припомню), то Вам в поиск

 

браво! а то я сам не догадался бы )) перед тем как регаться и писать, я просмотрел форум на предмет наличия темы с обсуждением подобной проблемы.

 

Lazek, здесь не школьники сидят и нечего строить из себя - если есть что по теме - пожалуйста, а флудить и набивать посты думаю не стоит (я сам держу форум и этого очень не люблю!)

 

 

 

dmitryl

Вы пробовали сделать так, как я описал несколькими постами раньше? Что получилось?

 

да, сделал так: php теперь слава богу выдается по умолчанию пользователю. также ему ПРАВИЛЬНО назначается место и почтовые домены с пользователями баз данных. Остальные параметры задаются НЕВЕРНО - то есть стоит неограничено, отчего ресурсы реселлера выглядят как Использовано доменов 10030 из 10000 возможных. Но вроде все работает и можно ручками уменьшать у юзеров, но это не совсем хорошо если будет десятки в день новых клиентов...

 

 

Собственно проблема в какой то степени решилась, однако думаю разработчику в новой версии панельки стоит пересмотреть передачу параметров от биллинга в isp панель при регистрации нового клиента. Мы все заинтересованы, чтобы продукт был с как можно меньшим количеством багов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...