Перейти к содержанию
Форумы

Вопрос по объему дискового пространства


matus

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять следующее:

В панели дискового пространства стоит фраза "ВНИМАНИЕ. Используется 22.85 из 25 MB"

но ниже в "Disk Usage Summary" указано, что занятое пространство - 1,21 Meg

 

Реально на сайт ничего не загружено.

 

Пытаюсь загрузить и где-то приблизительно в районе 1,5 Mb обламывает.

 

И как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На странице cPanel /frontend/x3/diskusage/index.html , Вы можете посмотреть более подробную информацию.

С таким вопросом, лучше обращайтесь напрямую в тех.поддержку (биллинг -> авторизация -> helpdesk).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

интересует вопрос о занимаемом сайтом месте на хостинге.

на домашнем компьютере (локальная версия) сайт занимает около 9 мб, а на хостинге в 3 раза больше - около 27 мб.

Почему такая существенная разница?

сайт заливал в сжатом виде (zip) и распаковал средствами Спанели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был дан на пару сообщений выше, смотрите подробную информацию по занятому дисковому пространству, на странице cPanel /frontend/x3/diskusage/index.html .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что смотрю... а каждая папка в 2 раза больше

в предыдущем посте немного не точно написал...

фактически локальная версия занимает 14,1 мб, а на хостинге в около 24,2 мб - что в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый близкий ответ:

В: На главной страничке cPanel показывает, что на сервере занято места больше, чем суммарно отображается в информации по объему папок на сервере.

О: В объем дискового пространства входят:

1. Все файлы и папки на FTP, в т.ч. статистика (/tmp), письма (/mail) и т.д.

2. Содержимое баз MySQL.

но я говорю чисто про pablic_html папку, и именно про место занимаемое смими "движком" сайта - он в 2 раза больше ожидаемого - это меня и смущает.

 

кончно я предполагаю, что у хостинга свои методы работы, и файловая система своя...

 

Вы можете мне ответить конкретно, не посылая в фак и в другие ветки? я сначала покопался, потом только написал, при этом в самую похожую по теме ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы скопировали именно ту часть ответа, которая не подходит в Вашем случае?!

 

В: На главной страничке cPanel показывает, что на сервере занято места больше, чем суммарно отображается в информации по объему папок на сервере.

О: В объем дискового пространства входят:

1. Все файлы и папки на FTP, в т.ч. статистика (/tmp), письма (/mail) и т.д.

2. Содержимое баз MySQL.

 

Также учитывайте отличия в файловых системах на сервере и на Вашем ПК. Размер кластера (на момент написания ответа) на сервере в США: 4kb; в России: 8kb. Т.е. например на сервере в США файл в 1 байт на диске занимает 4 килобайта; 5 kb - занимает 8 kb и т.д. Иными словами, если у Вас много файлов минимального размера, то разница между занимаемым кол-вом места на сервере и на ПК обязательно будет видимой.

 

Еще названную Вами проблему могло вызвать то, что не так давно Вами были закачены и удалены с сайта большие объемы данных. Дисковое пространство закешировалось и обновится при следующем рекешировании, как правило, через 1-2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...