Перейти к содержанию
Форумы

Bpanel, DirectAdmin, Zend Optimizer 3.3


Demont

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые разработчики, а также пользователи Bpanel!

Возникла следующая проблема!

Я купил лицензию на Bpanel и попытался ее установить, но столкнулся с проблемой так как Bpanel требует Zend Optimizer не ниже версии 3.3.x.

Я попросил у служби поддержки моего сервера установить Zend Optimizer 3.3.x. именно этой версии, но служба поддержки установила верисию zend 3.2.8 мотивируя это тем

что версия Zend Optimizer 3.3.x вызывает проблемы работы панели управления DirectAdmin.

Исходя из этого на версии zend 3.2.8 я не могу работать с Bpanel.

Может кто сталкивался с этой проблемой и знает как ее решить, вопрос также к разработчикам системы, прошу помочь мне решить данный вопрос и написать способ решения!

Заранее спасибо!

С уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение одно, обновляйте D.A. до версии 1.322 c ней Zend Optimizer 3.3.x (Zend Optimizer 3.3.3) работает полностью корректно.

Ну могу сказать что у меня на сервере стоит панель DirectAdmin именно версии 1.32.2.

Вопрос: а какая версия Zend Optimizer является последней, разве уже есть Zend Optimizer 3.3.3? или вы имели ввиду версию 3.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибся, версия 3.3.3 является последней.

Вот пример сборки: http://advanta.org/info.php

with Zend Optimizer v3.3.3, Copyright © 1998-2007, by Zend Technologies

Вот ссылка на скачивание на сайте производителя: http://www.zend.com/en/products/guard/downloads

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ написал что на сервер установлена все таки версия Zend Optimizer 3.3.0 файл установки запустился и после завершения было написано что установка завершена успешно, и таблици в базе создались, но при заходе на главную выбивает следуующую ошибку

Fatal error: Unable to read 281494 bytes in /usr/home/admin/domains/widehoster.com/public_html/order/index.php on line 0

Что это может быть? в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте поиск! Вопрос уже обсуждался..

На первый раз дам прямую ссылку http://bpanel.ru/faq.php

При установке выдается ошибка: Fatal error: Unable to read 129215 bytes in /home/COMP/public_html/order/index.php on line 0

Вы закачали файл в ASCII режиме FTP, а необходимо в Binary.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заходе на главную выбивает следующую ошибку

Warning: session_start() [function.session-start]: open_basedir restriction in effect. File(/var/tmp/) is not within the allowed path(s): (/home/admin/:/tmp:/usr/local/lib/php/) in /usr/home/admin/domains/*******.com/public_html/order/index.php on line 554

 

Fatal error: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: Failed to initialize storage module: files (path: ) in /usr/home/admin/domains/*******.com/public_html/order/index.php on line 554

 

В чем может быть причина? Еще раз прошу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с настройками PHP на сервере.

Если это выделенный сервер, то советую задуматься о смене администратора т.к ошибки детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно не так настроено?

сможете определить и подсказать мне исходя из данных phpinfo?

я скину вам ссылку на в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть сис.админ пусть он и разбирается, видимо он получает деньги за это.

Но как я уже сказал, советую Вам задуматься о его смене.

 

В open_basedir укажите пустое значение.

В настройках сессий /tmp

Для начала поможет, а там настраивайте более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все заработало, но осталась проблема, база почему-то устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci, в config.php пробовал и за комментировать строчку и раскоментировать mysql_query ("SET NAMES cp1251"); но все равно устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci, даже попросил выставить кодировку MySQL cp1251_general_ci по умолчанию, но даже после этого все равно база устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci. Как можно это исправить, прошу помочь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы есть на форуме...

 

 

Как вариант на сервере в /etc/my.cnf

Добавить:

[mysqld]

max_connections=500

safe-show-database

init-connect='SET NAMES cp1251'

character_set_server=cp1251

max_allowed_packe=1025K

 

[client]

default-character-set=cp1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все заработало, но осталась проблема, база почему-то устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci, в config.php пробовал и за комментировать строчку и раскоментировать mysql_query ("SET NAMES cp1251"); но все равно устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci, даже попросил выставить кодировку MySQL cp1251_general_ci по умолчанию, но даже после этого все равно база устанавливается в кодировке latin1_swedish_ci. Как можно это исправить, прошу помочь мне

Биллинг тут не при чем! В топку своего системного администратора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...