Перейти к содержанию
Форумы

ddos


vova_putin

Рекомендуемые сообщения

Вот все устраивает. Однако не устраивают последние события. Неужели (судя по сообщениям на форумах) на

вас так атаки часто бывают? Последняя до этого когда была?

Однако, это очень хороший сервис за такие деньги. Спасибо.

Думаю брать у вас профи или эксперт и возродить проект находившийся в "замороженном" состоянии на тарифе мини.

Однако что меня беспокоит:

Я так понимаю сайты этих тарифов находятся на том же сервере и не избежать возможных ddos атак?

Вопрос2: на емэйл иногда падает сейчас сообщения, что превышена нагрузка на сервер. В тарифах бизнес и/или профи эта

планка выше. (по процессорному времени)?

есть ли механизм ограничения, т.к. если ко мне на ресурс скажем "поломятся" пользователи и вызовут постоянный перегруз по

вашим показателям загрузки процессора для тарифа, то я не хочу чтобы меня блокировали. Например, пусть будет отказано лишним

клиентам :) но не блокировка :). Понимаете позицию: не хочу ни под каким соусом вникать в ограничение процессорного времени,

и отвечать за активность пользователей в том, числе может и злонамеренную. + может быть есть у Вас возможность включения

некого балансировщика: скажем если процесс не обработал что-то за сек. с такой-то загрузкой процессора, то далее

дать ему 0,5% процессора на 30 сек. Если процессов данного пользователя уже накопилось несколько, то следующие "не открывать".

Пусть народ в очереди постоит :)

Надеюсь вы меня поняли...

Вообще по процессорному времени поясните по тарифам бизнес и профи не нашел информации. По фтп также замечал (писали в сосед. топиках) что

файлы 0байт величиной бывает заливает. Может это не очень хорошо, может это альфа версии какие-нибудь "подглючивают" :) Хотя может заморочка с активным режимом.

Да. Еще прочитал, что у вас там была какая-то история что все сайты пользователей пох...ись и бекапа не было? Или не у вас?

Надеюсь такая ситуация сегодня невозможна абсолютно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все устраивает. Однако не устраивают последние события. Неужели (судя по сообщениям на форумах) на

вас так атаки часто бывают? Последняя до этого когда была?

Последняя две недели назад на сервер в России на клиента, локализировали быстро. Предпоследняя месяца 2-3 назад в США, тоже особых проблем не создало.

Информация по вчерашней-сегоднящней атаке:

http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=3680

 

Я так понимаю сайты этих тарифов находятся на том же сервере и не избежать возможных ddos атак?

Да, это так. Если хотите больший uptime, то нужно брать выделенный сервер и ставить на него свой сайт, но в то же время нужно и думать о рационализации расходов и т.п. Атаки были, есть и будут и всех хостеров. Кто-то о них заявляет широкомасштабно, кто-то - молчит.

Вопрос2: на емэйл иногда падает сейчас сообщения, что превышена нагрузка на сервер. В тарифах бизнес и/или профи эта

планка выше. (по процессорному времени)?

Нет. На V.I.P. тарифах можем сделать персональные настройки по CPU и памяти.

есть ли механизм ограничения, т.к. если ко мне на ресурс скажем "поломятся" пользователи и вызовут постоянный перегруз по

вашим показателям загрузки процессора для тарифа, то я не хочу чтобы меня блокировали. Например, пусть будет отказано лишним

клиентам :) но не блокировка :). Понимаете позицию: не хочу ни под каким соусом вникать в ограничение процессорного времени,

и отвечать за активность пользователей в том, числе может и злонамеренную. + может быть есть у Вас возможность включения

некого балансировщика: скажем если процесс не обработал что-то за сек. с такой-то загрузкой процессора, то далее

дать ему 0,5% процессора на 30 сек. Если процессов данного пользователя уже накопилось несколько, то следующие "не открывать".

Пусть народ в очереди постоит :)

Надеюсь вы меня поняли...

Вообще по процессорному времени поясните по тарифам бизнес и профи не нашел информации.

К сожалению, это невозможно, а подобные инциденты случаются редко.

По фтп также замечал (писали в сосед. топиках) что

файлы 0байт величиной бывает заливает. Может это не очень хорошо, может это альфа версии какие-нибудь "подглючивают" :) Хотя может заморочка с активным режимом.

Нулевые файлы могут создаваться при отсутствии места на диске.

Да. Еще прочитал, что у вас там была какая-то история что все сайты пользователей пох...ись и бекапа не было? Или не у вас?

Было во времена, когда реселлились у dreamsee.ru, слава Богу, эти времена быстро прошли. Уже более четырех лет имеем свои серверы под своим администрированием.

Надеюсь такая ситуация сегодня невозможна абсолютно?

Спасибо.

Бекапы храним на двух независимых серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...