Перейти к содержанию
Форумы

не активирует автоматом


Shaida

Рекомендуемые сообщения

Через билинг у нас заказывают хостинг, оплачивают его автоматом через вебмани мерчант, оплата приходит к нам на кошелек, биллинг создает автоматом акк в директ админе, но пользователь таки остается в неоплоченых, и пиьсмо не посылает клиенту, раньше все ок активировал на автомате, а теперь только пользователя создает в ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, но стоит Cpanel. Биллинг посылает серверу сделать аккаунт, сервер делает, а сам биллинг его не активирует. Может дело в том, что сервер не успевает сделать аккаунт за отведенное биллингом время?! Копался в конфигах - таких параметров не нашел! Очень надеюсь на Вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, но стоит Cpanel.

Тоже при оплате через webmoney? В webmoney вылетает ошибка? Больше информации, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер пытается делать одновременно два аккаунта , один делается, второй естественно уже нет и биллинг считает не активированным. Такое ощущение, что биллинг посылает серверу 2 запроса на активацию. Ошибок при оплате не происходит, все корректно при этом. В данным момент автоматическая активацию отключили, т.к. в следствии активации 2х аккаунтов одновременно приходится еще и конфиг апача править...

 

P.S. Опробовано на разных серверах - ситуация везде одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт, получая ответ от сервера с текстом "New Account Info" считает аккаунт активированным. Не исключено, что Вы изменили шиблон ответа сервера при положительной активации. Вот скрипт и пытается по нескольку раз отправить запрос с разными логинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не меняли, просто он вдруг стал пытаться делать по 2 раза аккаунт. Может Вы направите в нужном направлении, где посмотреть, где может скрываться проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мысли высказал в предыдущем сообщении. Больше не знаю в чем проблема. Как обстоят дела с активацией из админ-панели (с главной страницы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для cPanel при автоматической активации скрипт посылает второй запрос, при при первом запросе от сервера в тексте ответа не присутствует "New Account Info". После второго неудачного запроса BPanel завершает работу, отправив соответствующие письма администратору и клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробуем найти в чем причина. Еще вопросик - в какую папку HELPDESK кладет прикрепленные файлы, видимо на ней не стоят права и все файлы 0 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такая же проблема... аккаунт в ДА создается а в биллинге пишет, что не активирован..

 

еще вопрос:

Что нужно указывать в поле "ID Сервера для создания -\\- соот-но, через ",":" (на странице .../admin/?mod=server)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указывайте как Вам удобнее, но лучше по порядку т.е 1 2 3 и т.п, незабудьте номер сервера в админ панели должен соответствовать с номером указанным в файле whm.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен быть владельцем и какие права должны стоять на order/admin/helpdesk для того, что в него корректно записывались файлы вложений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема обсуждалась.

У многих такие проблемы, у меня до сих пор такая беда, не знаю что делать :(

admin, пожалуйста, реши проблему, ведь не она не у одного и не у двух человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу решить проблему? Экспериментируйте с chmod, у меня например работает, у многих других - тоже.

В скрипте используются стандартные функции создания файлов, напр. fopen();

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка при оплате через вебмани автоматически

"платеж на сумму 3.14 WM c кошелька Zxxxxxxxxxxxx на кошелек Zxxxxxxxxxxxx(сайт:http://xxxxxxx.com/bpanel/webmoney.php) через сервис merchant выполнен но оповестить сайт продавца не удалось; ошибка:The operation timed out; свяжитесь со службой тех. поддержки продавца и WMT!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже у Вас на сервере проблемы были, раз сигнал от сервера webmoney не дошел до URL биллинга.

 

Какждый день, каждый час, каждую минуту и каждую секудну и у многих хостеров ?

Проблема то не испралена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к начальной теме 2х активаций, на абсолютно другом сервере началась такая же фигня, отправляются 2 активации и при этом аккаунт сипанель делает, а биллинг активацию не засчитывает. Может есть возможность у Админа посмотреть в чем может быть трабл на платной основе...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было написано Алексеем (http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=3580&view=findpost&p=15216), скоро выйдет новая версия 3.0 Alpha 2 проверите как будет работать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...