Перейти к содержанию
Форумы

PHP 4 end of life


Рекомендуемые сообщения

Today it is exactly three years ago since PHP 5 has been released. In those three years it has seen many improvements over PHP 4. PHP 5 is fast, stable & production-ready and as PHP 6 is on the way, PHP 4 will be discontinued.

 

The PHP development team hereby announces that support for PHP 4 will continue until the end of this year only. After 2007-12-31 there will be no more releases of PHP 4.4. We will continue to make critical security fixes available on a case-by-case basis until 2008-08-08. Please use the rest of this year to make your application suitable to run on PHP 5.

Сайт: php.net

 

Алексей, в связи с данной новостью разработчиков PHP, будет ли оптимизирован скрипт BPanel под стабильную работу на PHP5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что ж делать другим?

При установке выдаёт

 

 

Fatal error: Incompatible file format: The encoded file has format major ID 3, whereas the Optimizer expects 1; The encoded file was probably encoded by the Zend Guard for PHP 5 (zendenc5), and therefore cannot be run on PHP 4 in /home/*******/********/*******/public_html/pay/setup.php on line 0

 

 

Я так понимаю по той причине, что PHP4 стоит?

PHP Version 4.4.7

Zend Engine v1.3.0

Zend Extension Manager v1.0.10

Zend Optimizer v3.0.1

mysql 4.1.21

DirectAdmin 1.31.1

 

И можно ли получить денежку обратно, если версий и обновлений под php4 больше не будет?

Я скажу по правде, пользовался только я, не один платеж еще не прошел :) так как была проблема с кодировкой в MySQL

Проблему решил, а вот теперь Ваш биллинг требует php5

 

 

И второй вопрос:

/admin/conf/whm.php (в $whmpass[1] ($directadmin[1]) впишите пароль на реселлерский аккаунт);

Если у меня DA то, что писать в $whmpass[1], $whmpass[2], $whmpass[3] ?

Так и оставлять?

И для чего нужно аж три $directadmin[.....] = "...";

???

Заранее благодарен за ответ.

Прошу заметить то, что покупал лицензию у Вас на php4 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кроме PHP, так же не подсходит Zend, он у Вас 3.0.1, а нужен 3.3.0.

Вам нужно писать пароль именно в поля под D.A.

Вы покупали лицензию биллинга, не под версию PHP, а просто биллинг, а так же это не проблема bpanel.ru, это вынужденная мера перехода на PHP 5.

Потому как разработчики PHP закончили работу над PHP 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покупали лицензию биллинга, не под версию PHP, а просто биллинг, а так же это не проблема bpanel.ru, это вынужденная мера перехода на PHP 5.

Потому как разработчики PHP закончили работу над PHP 4.

 

Ошибаетесь, покупал именно под версию php и не собираюсь переустанавливать на 5 версию, только потому что разработчики закончили работу над php4

 

Поверьте если б было сказано что необходим php5 на момент покупки, вопросов бы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ПО вообще пишут, требует наличия PHP 4.x.x или выше.

А тут получается не ниже.

И PHP 4.x.x не на столько стар, чтоб списывать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте старую версию, совместимую с php4, не обновляйтесь, но многое потеряете. Добавлены полезные функции, а многие старые - доработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте старую версию, совместимую с php4, не обновляйтесь, но многое потеряете. Добавлены полезные функции, а многие старые - доработаны.

Главное чтоб в старой версии небыло критических уязвимостей!!!

А где можно получить старую версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу могу скинуть любую версию начиная с 2.8 release.

Я у себя все сохраняю :)

 

 

Я так понимаю, может быть еще проблема с лицензией?

Если я не ошибаюсь та что щас доступна для ранних версий не подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх угораздило меня оплачивать за год.

Судя по ответу админа, я понял что тем самым навязывают брать последнюю версию, а при этом переустановить ПО на сервере.

Жаль...

Ведь наверняка у того самого Админа есть последняя версия под PHP4

------

 

ОК, тем кому интересно, могу продать за $50 - UnLimited до 29.12.2008 года.

Затраты на смену домена беру на себя.

ICQ 4666017

 

 

Я уже не заинтересован в услугах данного сервиса, так как появились некие сомнения в этом :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх угораздило меня оплачивать за год.

Судя по ответу админа, я понял что тем самым навязывают брать последнюю версию, а при этом переустановить ПО на сервере.

Используйте старое ПО, старую версию и старую лицензию. Кто мешает? Как раньше работали-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх угораздило меня оплачивать за год.

Судя по ответу админа, я понял что тем самым навязывают брать последнюю версию, а при этом переустановить ПО на сервере.

Используйте старое ПО, старую версию и старую лицензию. Кто мешает? Как раньше работали-то?

 

Хорошо, Вы мне скажите, смогу ли я от Вас получить качественую поддержку по старой версии, если возникнут вопросы?

И второе, последняя версия для PHP4 не имеет програмных ошибок, не уязвима ли она?

Тобиш, она безопасна в работе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Вы мне скажите, смогу ли я от Вас получить качественую поддержку по старой версии, если возникнут вопросы?

По большинству вопросов, - думаю, да.

И второе, последняя версия для PHP4 не имеет програмных ошибок, не уязвима ли она?

Тобиш, она безопасна в работе???

Данный вопрос следует задавать разработчикам PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...