Перейти к содержанию
Форумы

Чтобы не наступить дважды на одни грабли.


maddoc

Рекомендуемые сообщения

Только что обнаружил как 1гб удалил мой проект и закрыл доступ в аккаунт. Удалил то на что было потраченно 500 +- долларов.

Причины удаления примерно мне известны : сайт перегружал сервер.

 

История :

У меня был проект , ему срочно потребовалось поднять алекса ранк. Я пошел простым путем, зарегестрировался в 5 трафикообменниках, поставил старенький нотбук в сеть, и врубил на нем 5 серферов.

 

После чего 1гб стал меня закидывать письмами что скрипт перегружает их процессор на 8 процентов (вместо 5 отпущенных)

Хотя было смешно читать, 5 серферов, это примерно 5 человек за 10 секунд посещало мой сайт. , причем только заглавную страницу.

Я ответил на письмо, что попробую снизить нагрузку убрав все лишнее с главной странице. В итоге он весила 15килобайт. Ну а сегодня получил привет с темой - доступ к вашим ресурсам заблокирован.

 

Вопрос : Скажите мне заранее, где можно почитать про лимиты трафика и нагрузки на процессор и посмотреть логи на вашем хостинге чтобы не столкнуться с подобной проблеммой. И при каких условиях вы можете блокирнуть акк (речь идет о легальном сайте, без спама, вареза, и прочей ерунды)

 

Заранее спасибо

 

Обновление.. Доступ вернули, перекручиваю все доменны на этот хост....

 

Вопрос из зала :

Это могла быть преднамеренная атака :

8.45 % - 203.135.131.180

4.09 % - 85.185.4.135

2.31 % - 66.249.65.9

Это статистика нагрузки на проц с айпишников.

Вопрос номер два :

Этот кусок кода в Мускуле обрабатывался 77 секунд, чем повлек перегруз процессора :

----

use 1gb_*****;

select count(*) as cvotes, vote from hl_votes where listing_id

= 4 and confirm = '0' group by vote;

----

Этот кусок показывает количество голосов. Вопрос именно сисадмину, что вы думаете по поводу этого куска кода, может ли он перегружать вашу базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будет перегружать.

Чтобы не экспериментировать можно взять выделенный сервер и работать на нем/перегружать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...