Перейти к содержанию
Форумы

phpMyAdmin


str

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь поставил phpMyAdmin 2.4 из предустановленных скриптов. Опишите, какие настройки нужно прописать. Я себе поставил, но баз не отображает, а при попытке создать базу выдает:

 

 

БД `str_xmb1` на localhost

Ошибка

 

SQL-запрос :

 

CREATE DATABASE `` str_xmb1 ``

 

Ответ MySQL:

 

 

You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax

 

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе? Там же уже есть phpMyAdmin?

на работе у нас файервол, все порты закрыты. В cPanel войти не могу :(

phpAdmin спасение. Farом закачиваю файлы, а вот базы подправить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе? Там же уже есть phpMyAdmin?

на работе у нас файервол, все порты закрыты. В cPanel войти не могу :(

phpAdmin спасение. Farом закачиваю файлы, а вот базы подправить не могу :(

Хм. У тебя хоть ftp открыт, у меня и этого нет :( (Политики безопасности корпоративной сети, но в принципе это даже правильно).

Так, что управление сайтом осуществляю только, с домашнего компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе? Там же уже есть phpMyAdmin?

на работе у нас файервол, все порты закрыты. В cPanel войти не могу :(

phpAdmin спасение. Farом закачиваю файлы, а вот базы подправить не могу :(

Хм. У тебя хоть ftp открыт, у меня и этого нет :( (Политики безопасности корпоративной сети, но в принципе это даже правильно).

Так, что управление сайтом осуществляю только, с домашнего компа.

Ага, фтп открыт, так как иногда приходится обновлять заводскую страничку ;) и закачивать на наш фтп сервер информацию для наших филиалов...

 

To admin Может все таки поможите как правильно сконфигурировать config файл для phpAdmin, вещь полезная и очень удобная, думаю, что и настроек там не очень много, расшите, что там прописывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В phpadmin-овском файле конфига я только указал свой логин и пароль, закачал файл на сервер и все нормально работает ;)

Я тоже так пробовал... Заменил логин 'root' на str, пароль '' соответсвенно на свой (причем логин и пароль я там прописал в трех места, именно столько раз в этом конфиг файле встречается 'root'). После этого запустил скрипт. phpadmin появляется, пишет, что базы данных не существуют - неправда! а внизу надпись:

$cfg['PmaAbsoluteUri'] должна быть установлена в Вашем конфигурационном файле!

То есть помимо замены пароля требуется указывать путь

$cfg['PmaAbsoluteUri'] = '';

 

Прописываю: $cfg['PmaAbsoluteUri'] = 'http://www.str.advanta.org/phpad';

В итоге вроде бы все работает, но баз данных 0, а при попытке создать новую базу выводится сообщение, которое я писал в начале топика... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю... я просто закачал этот скрипт на сайт, предварительно изменил файл config.php - указал логин и пароль на mysql...

Не хочу наглеть, конечно, но может взгляните, если Вас это не сильно затруднит, мой конфиг файл, может я что-нибудь не то сделал в нем. :( Остальные файлы все закачал без изменения.

phpAdmin находится по адресу http://www.str.advanta.org/phpad. Дирректорий запаролирован, если пароль нужен, вышлю в личную внутреннюю почту форума ;)

 

Заранее признателен.

 

P.S. А что, больше никто этот скрипт не тестил, может расскажите, где грабли лежат? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабли лежат в том, что надо было в CPanel создать пользователя например, root, создать базу данных mysql и дать доступ созданному пользователю к созданной базе данных.

После в config.php скрипта заполнить

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'str_root';

$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'пароль';

и закачать этот файл на сервер...

Теперь все работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабли лежат в том, что надо было в CPanel создать пользователя например, root, создать базу данных mysql и дать доступ созданному пользователю к созданной базе данных.

После в config.php скрипта заполнить

$cfg['Servers'][$i]['user'] = 'str_root';

$cfg['Servers'][$i]['password'] = 'пароль';

и закачать этот файл на сервер...

Теперь все работает ;)

Так бы и сказали, что пользователя и пароль вы создали в CPanelи, а не говорить по аське так грубо, что "слушай, у меня и поважнее дела есть, чем отвечать, почему я такой пароль сделал!" Я то думал, что это общий для всех пассворд в MySQL. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ты спросил, а почему пароль такой : "rootik" ?

На что я тебе и ответил, что не надо мне глупые вопросы задавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ты спросил, а почему пароль такой : "rootik" ?

На что я тебе и ответил, что не надо мне глупые вопросы задавать!

вот именно, если бы вы сразу написали в асе

надо было в CPanel создать пользователя например, root, создать базу данных mysql и дать доступ созданному пользователю к созданной базе данных.

вопросов бы глупых я не задавал бы. Я то и подумать не мог, что это задается в cPanel. И донимать не стал бы с просьбой помочь переконфигурировать конфиг - файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, ты спросил, а почему пароль такой : "rootik" ?

На что я тебе и ответил, что не надо мне глупые вопросы задавать!

вот именно, если бы вы сразу написали в асе

надо было в CPanel создать пользователя например, root, создать базу данных mysql и дать доступ созданному пользователю к созданной базе данных.

вопросов бы глупых я не задавал бы. Я то и подумать не мог, что это задается в cPanel. И донимать не стал бы с просьбой помочь переконфигурировать конфиг - файл.

Хорошо, что всё почти безпроблемно решилось... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователей базы данных и сами базы данных надо создавать через CPanel!

 

Для редактирования данных в базе можно пользоваться уже предустановленным phpmyadmin, но на нем, в отличие от того, который я закачал в раздел "файлы" нашего форума, есть ограничение на импортируемую базу - 50 kb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на офицальном сайте phpAdmin'а имеется более новая версия этого программного продукта, нежели тот, что лежит в обменнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на офицальном сайте phpAdmin'а имеется более новая версия этого программного продукта, нежели тот, что лежит в обменнике!

Можно скачивать и оттуда :)

Уверен, там тоже нету ограничения на импортируемую базу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...