Перейти к содержанию
Форумы

Права доступа


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас занимаюсь настройкой форума. На некоторые папки установил права 777, как того требуют настройки, но всё равно нет доступа. Раньше таких проблем не было.

Вопрос.

Сколько должно пройти времени пока изменения вступят в силу?

 

Я это спрашиваю к тому, что например на бесплатном хостинге Агавы после изменения прав доступа, изменения вступают в силу через сутки, т.е. после обновления кэша. Можно конечно обновить кэш вручную, но это там делается муторно.

 

Может и здесь такая же штука после переезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

admin раньше такого не было. Я ставил нужные права и всё работало. Теперь говорит, что отказ доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир

я?

Тех. поддержка (сис-админ сервера), даю совет и заодно отвечаю на вопрос.

Эх, Владимир! Ненароком Guesta обидели, то есть сисадмина :D

А насчет 777 я не согласен с Guestом. 755 вполне достаточно устанавливать на скрипты, а на папки, в которые нужно записывать и пользователям нужно 777 - полный доступ, иначе ничего не запишется. Ну или на крайний случай 666 (766), если в этой папке исполнимых скриптов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том всё и дело. У меня модернизированный phpBB 2.0.8, где-то около 30 МОДов поставил. Один из МОДов eXtreme Styles mod создаёт кэш форума, увеличение загрузки форума не такое уж и значительное, но всё же форум грузится несколько быстрее. Там требуется на папку cache - 777 для записи в неё. Поставил 777 и нефига. До переезда всё было нормально и таких проблем не возникало, в процессе модернизации несколько раз переустанавливал форум (на localhost не всё можно протестировать). И сейчас настройки форума те же.

Кстати у меня подобная хрень была со скриптом рассылки, всё работало кроме формы подписки на рассылку. Нажимаешь "Подписаться" и выскакивает ошибка - 500. Через какое-то время заработало. Но все же странно, часть начинает работать сразу, а часть с запозданием.

 

И в дополнение о доступе - 777.

Так же в форуме phpBB чтобы пользователи могли закачивать аватары на сервер на папку avatars тоже устанавливают - 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Вроде разобрался в чём дело. ;)

Вопрос админам. В каком режиме работает сервер? safe mode?

Я это спрашиваю к тому, что если сервер запущен в safe mode то там делаются другие настройки. И судя по тому, что всё заработало после изменения настроек так оно и есть.

 

Но вообще всё как-то странно.

Кэш для админа записывался нормально, а вот для пользователей прав не было. Хотя на папке стояло - 777. :blink:

 

Но такого не было до переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guest, это постоянно или временно?

А то эти проблемы с правами доступа раздражают.

 

Guest, а чего ты не зарегишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер будет в режиме Safe Mod постоянно.

Это делается на Ваше же благо, чтобы всякие Ваши форумы не ломались хакерами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всё. Вроде разобрался в чём дело. ;)

Вопрос админам. В каком режиме работает сервер? safe mode?

Я это спрашиваю к тому, что если сервер запущен в safe mode то там делаются другие настройки. И судя по тому, что всё заработало после изменения настроек так оно и есть.

 

Но вообще всё как-то странно.

Кэш для админа записывался нормально, а вот для пользователей прав не было. Хотя на папке стояло - 777. :blink:

 

Но такого не было до переезда.

 

Хм... терь я с той же проблемой столкнулся....

Точная инструкция по решению проблемы мнебы сильно помогла :)

В чем проблема - после вытавления прав доступа по инструкции самого скрипта - отказывается работать... Есть особенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вы что, зачем ставить 777, это же полное права записи. Права ставить надо 755.

Изменение вступают в силу сразу же.

Непонятно ,но на некоторых хостингах даже парится не приходится с правами доступа всё само выставляется 755 на папки 644 на файлы и работа из http:// с этими файлами ,меняет и создаёт и удаляет и читает из

php скриптов и форм http://DELETED, http://DELETED .А на некоторых в основном русских , но всё хорошо, а надо выставить права на папку 777 иначе загруженный файл в неё не переместится или не создастся.

а если создастся ,то даже все папки выставить 777 удалить его невозможно через FTPпрогу.нужно входить в панель управления и колдовать над привелегиями.

Сдесь я подозреваю что то неправильная подлая непрофессиональная настройка.вообщем после раздумий я сделал вывод что качественный хостинг это тот где права выставляются автоматически и не требуется колдовать

с 777 или 666 .В апаче гдето есть маски и подмаски UID и GID ? тоесть юзер и group вот сдесь проблемы.В качественном управлении это всё автоматически распознаётся и выставляется.На одном хостинге всё прекрасно работаю даже

в подглавную папку создаются папки файлы на права 755 и нигде ненадо ставить 777.А надругих где надо выставлять ,папки и файлы создаются в 755 допуске и работают и изменяются воообщем путаница обалденная гдето нетак установишь гдето нитак пропишешь

в базу запомнится а файл не создаст ,горе всей работе.Ввообщем это всё запарки.Хостинг должен автоматически выставлять безопаные рабочие параметры а если есть необходимость жёсткх прав то выставлять их в ручную.Ивсёравно куплю себе хостинг где дешевле.

и скаждым новым устанавливаемым скриптом искать где какие папки ставить в 777 какие файлы работают и нужны под 666 .гон .тоесть те файлы которые загружаются непосредственно владельцем имеют права UID ,а те что создаются загружаются через http:// имеют права

GID/ и дальше думать думать думать . и получается что файлы GID достаточно прав 755 и 644 чтобы через http:// можно было иметь полный доступ. А файлам UID 777 и 666 для полного доступа через http://.

Гдето выставляется подмаска 022 для разницы между этими файлами.Значит если все файлы делать GID то проблемы получается и не видно.Мне ничерта не понятно.но там где надо следить за пермиссиями полное отстойое колупание.Может кто сможет разъясняво доказать вчём собка зарыта. http://DELETED тоже нет проблем но 15GB за 40$ в год.

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть сами читали, что написали? Некорректные атрибуты на скрипты как правило пользователи выставляют вручную самостоятельно.

У меня, да и у большинства пользователей хостинга, "почему-то" (!) php-скрипты работают сразу после загрузки. За примером далеко ходить не надо - наш форум и размещен он на одном с сервере с другими клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...