Перейти к содержанию
Форумы

перенос dns


AchiLLes

Рекомендуемые сообщения

Попросил изменить ns сервера, мне в ответ:

 

Ошибка:

Не удалось получить зону для домена ***.ru с DNS-сервера ns3.&&&.ru.

 

Пока зона для домена vwm.ru ещё не настроена на всех указанных Вами DNS-серверах, Вы можете оставить список DNS-серверов пустым. После того, как зона будет настроена на всех серверах ≈ Вы сможете вернуться в настройки домена и указать нужные DNS-сервера.

 

повторная попытка изменения DNS - $0.99

 

Что ето значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то, что необходимо настроить зону на сервере в соотв. с регламентом для доменов .RU, после чего заплатить $0.99 для повторной попытки изменения DNS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пашит, кстати набудущее, чеб у вас небыло такой хрени в дальнейшем, сначала оплатите хостинг и активизируйте домен как главный а потом уже меняйте dns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Значит то, что необходимо настроить зону на сервере в соотв. с регламентом для доменов .RU, после чего заплатить $0.99 для повторной попытки изменения DNS.

Тот же случай, что и у предыдущего оратора. за исключением того, что трабл указан только на зону второго DNS-сервера.

ki> "Ошибка:

ki> Не удалось получить зону для домена ****.ru

с DNS-сервера slave.******.com

к зоне DNS-сервера master.******.com претензий не было.

 

 

ki> Пока зона для домена ****.ru ещё не настроена на всех

ki> указанных Вами DNS-серверах, Вы можете оставить список

ki> DNS-серверов пустым. После того, как зона будет настроена на всех

ki> серверах — Вы сможете вернуться в настройки домена и указать

ki> нужные DNS-сервера"

 

Ответ хостера, DNS'ы которого я пытался выставить:

 

зона на сервере прописана.

возможно или не успели коневые днс обновится, что вряд ли если более

суток прошло, или у регистратора глюки.

Домен прописан на 2 днс размещенных в разных подсетях класса С так что

скорее всего глюк у регистратора.

 

Объясните, я правильно понял, что если попытка не удалась, то нужно еще заслать денег? И если прикол только в том, чтобы каждый платил дважды по $0,99, то может быть, было бы гуманнее просто брать двойную цену? Мне-то что делать? Хостер уверяет, что все проверено...

Вот кстати, может быть, я тороплю события, как понять, что оплаченный сеанс закончен?

Изменено пользователем KOMMEHTATOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вам предоставлена собственная панель управления доменом, то никуда платить не надо.

Также, если пишет, что не настроена зона только на одном НС, то, не исключено, что на втором она просто не проверялась, посему ошибки по второму и не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вам предоставлена собственная панель управления доменом, то никуда платить не надо.

Также, если пишет, что не настроена зона только на одном НС, то, не исключено, что на втором она просто не проверялась, посему ошибки по второму и не выдает.

Угу. Не надо больше платить? Сэкономить, всё равно что заработать. Но как из ситуёвины-то выбратца?! Ошибки он(оно) не выдает по "первому", может так быть, что проверка началась со второго? . Но даже если и так... Пока что крайний получаюсь я... Кто может окончательно сказать -- ошибка хостера, или наоборот -- регистратор не прав? А то -- домен есть, да далеко лезть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вводите напр.

ns1.hoster

ns2.hoster

И ошибку выдает по ns2.hoster, то сложно сказать, где правда. Надо попробовать обратиться и к хостеру и к регистратору домена.

 

Если ошибка на ns1.hoster, то проблема, в большинстве случаев, именно у хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...