Перейти к содержанию
Форумы

Изменение регистрации и заказа услуг


Lazek

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На данный момент, BPanel единственная биллинговая система которая использует регистрацию как заказ услуг.

Мое предложение заключается в том чтобы в корне изменить это..

Т.е на данный момент, пользователь заходит выбирает услугу и заказывает ее, но что дальше? А дальше ему надо регистрировать еще и еще аккаунты для заказа таких же услуг и т.д.. Зачем такие сложности? Ведь намного удобнее будет сделать простейшую регистрацию.. Т.е:

*Фамилия :

*Имя :

*Отчество :

*Улица, Дом и Квартира :

Почтовый Индекс :

*Город :

Область :

*Страна :

Телефон :

*E-Mail :

Дополнительный E-Mail #1 :

Дополнительный E-Mail #2 :

ICQ :

*Логин :

*Пароль :

*Повторите Пароль :

C Договором Ознакомлен и Согласен : (это не формальность, обязательно прочитайте)

 

И все т.е без заказа определенной услуги.

Далее пользователь заходит в панель управления счетами.

Меню:

Главная | Мой Аккаунт | Услуги | Партнерская Программа | Список Сайтов | Изменить Пароль

Стол Помощи | Экспресс Оплата | Выйти

 

Что то вроде такого, возможно в других вариантах.

Т.е одно единое меню, без какого-либо деления по услугам.

Пользователь заходит в пункт услуги, там он видит спектр услуг, хостинг, реселлинг, VPS (VDS), Dedicated, домены

Заказывает нужные услуги, в неограниченном количестве, т.е 10 аккаунтов хостинг и 10 серверов - не проблема, каждый заказ продляется прямо там.

Алексей, я считаю и думаю что многие со мной согласятся (как было в теме предложений по улучшению), что пора переходить на такую схему услуг, это действительно будет огромный шаг в развитии биллинга и удобства для клиентов, прошу Вас рассмотреть данный вариант максимально подробно и принять действительно правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле такая структура реализована во многих биллингах, так называемая схема интернет-магазина с корзиной и т.п. Да, по своему опыту Хостера могу с уверенностью сказать, что есть постоянные клиенты держащие аккаунты десятками и они неоднократно уже высказывали свои недовольства на эту тему.

 

Я ЗА всеми конечностями!!!

 

Lazek +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется очень много переделывать => будет куча багов и пр.

У нас также есть такие крупные клиенты. Да, есть незначительные неудобства, но не более. Подходит к оплате срок хостинга -> отправляется письмо, оно содержит данные доступа в биллинг -> авторизация по ним и оплата.

 

В будущем, возможно сделаю дополнительные связи между аккаунтами. Тогда, при входе в аккаунт можно будет в меню доменов видеть домены в т.ч. и со сторонних подвязанных аккаунтов, в меню доп. услуг - все доп. услуги и т.п. Подвязка будет происходить в reg.php после ввода логина и пароля от уже существующего аккаунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется очень много переделывать => будет куча багов и пр.

Алексей, ну это не новость, баги всегда были есть и будут во всех скриптах..

 

Ведь это действительно будет намного удобнее чем текущее положение дел и Вы сами это прекрасно знаете..

По поводу багов - ведь можно спокойно протестировать все в "узком" круге пользователей, а не публично..

Прошу Вас (и думаю что не я один) рассмотреть данное предложение еще раз, потому как текущее положение не слишком удобно и юзабилити страдает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня думал по этому поводу:

 

Большинство клиентов имеет 1 аккаунт.

Те клиенты, у которых несколько аккаунтов (вебстудии, фрилансеры и т.п.), если все аккаунты слить воедино, не смогут при необходимости (а такое очень часто нужно, судя по запросам в столе помощи о переоформлении аккаунта, об увольнении сотрудника, о пропажи фирмы-дизайнера и т.п.) передать конечному клиенту доступ к управлению финансами и пр.

 

BPanel - уникальный продукт с уникальными алгоритмами работы. Переделывать их как предложено выше не буду. "Подвязки" и пр. также делать не буду. Для скорейшего заказа доп. аккаунтов давно реализована ф-ия "существующий клиент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алексей, добавьте пожалуйста возможность, клиентам заказывать только дополнительные услуги, т.е. допустим услуги по лицензиям на CMS/администрированию и т.п., ну не подходит это под партнерство, решите уже наконец то этот вопрос, добавьте еще один тип регистрации под заказ именно дополнительных услуг..

 

 

Вот тут:

Большинство клиентов имеет 1 аккаунт.

Те клиенты, у которых несколько аккаунтов (вебстудии, фрилансеры и т.п.), если все аккаунты слить воедино, не смогут при необходимости (а такое очень часто нужно, судя по запросам в столе помощи о переоформлении аккаунта, об увольнении сотрудника, о пропажи фирмы-дизайнера и т.п.) передать конечному клиенту доступ к управлению финансами и пр.

Вы действительно правы, об этом не подумали ни я, ни авторы whmcs и т.п. биллингов....

Просмотрел 3 биллинга где реализована такая регистрация и действительно такие изменения как передача услуг сделать нельзя...

 

 

Но по поводу отдельного заказа доп. услуг все же вопрос актуален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть заказывают через "партнерство".

Алексей, добавьте пожалуйста там тогда, что то вроде:

Здесь Вы можете сделать заказ дополнительных услуг, без использования основных.

 

Что то вроде такого, чтобы клиент знал, что здесь можно зарегистрироваться не только как партнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...