Перейти к содержанию
Форумы

BPanel v3.0 Beta3 - демонстрационная версия на www.bpanel.ru


admin

Рекомендуемые сообщения

Алексей, открыл дему и увидел там nic.ru, кто то предоставил доступ?

 

Или это в будущем модуль relcom.php будет переименован в nicru.php ?

Что и как будет в будущем в этом плане, не знаю. Пока на всякий случай добавил мнимого регистратора nic.ru.

 

В панели администратора будет отображаться в любом случае. Мало ли на какое обстоятельство, может администратор не хочет утруждать верификацией сотрудников и делает все сам или т.п.

Алексей, но тогда логичнее будет пункт "Верификация" перенести в служебное ведь именно туда это относится, и если сотрудникам оно выключено, чтобы и там скрывалась..

Нет, пусть остается в меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 509
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей, как считаете когда примерно будет публичный релиз? Или уже после НГ?

Как получиться. Сам не знаю :)

Если не секрет, много ли еще осталось? Судя по списку функций который планировалось добавить, все готово или еще что то осталось? Ну не считая english ленга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При добавлении / редактировании отдела.

 

Текст: Видимое клиентом

Замените на: Видимый клиентом:

 

Т.е. отдел видимЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как считаете когда примерно будет публичный релиз? Или уже после НГ?

Как получиться. Сам не знаю :)

Если не секрет, много ли еще осталось? Судя по списку функций который планировалось добавить, все готово или еще что то осталось? Ну не считая english ленга..

qiwi, английский язык и до десятка мелких доработок. С обновлением cPanel Stable, полагаю, добавится еще и внесение изменений в usage.php.

 

При добавлении / редактировании отдела.

 

Текст: Видимое клиентом

Замените на: Видимый клиентом:

 

Т.е. отдел видимЫЙ

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлением cPanel Stable, полагаю, добавится еще и внесение изменений в usage.php.

Судя по информации с cpanel.net, релиз будет сегодня и его не отменили :) Ожидаем :)

Их сотрудники это так же подтверждают: http://forums.cpanel.net/730961-post4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, совершенно забыл, просьба, наконец то модернизируйте функцию отправки письма другу, вынесите с этой страницы, на нормальную отдельную, с шаблоном contacts.php

Хоть поднимится популярность этой функции, т.к. будет выглядеть отлично и удобнее.. Ну и не нужные шаблоны удалите после этого... Уже обсуждали это, Вы сказали рассмотрите для беты3, но видимо пропустили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я проверял, как выглядит эта ф-ия, все ок в текущем виде.

Кстати, можете давать и прямую ссылку напр.

http://bpanel.ru/order/contacts.php?mod=friends

 

Обновил демку и архив. Мелкие исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я проверял, как выглядит эта ф-ия, все ок в текущем виде.

Алексей, да как же ок то, Вы посмотрите на разных разрешениях, глянул на нетбуке, вообще половина за пределы экрана вылезла, если сверстано, на валидном хтмл тоже.. Уже давно же обсуждали и тогда скрины предоставлял, где явно видно что проблема есть, и проще вынести на стандартную страницу, и добавить в текст панели и людям удобнее и компании пользы больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете давать и прямую ссылку на http://bpanel.ru/ord...php?mod=friends

Алексей, ну так и выглядит не очень, я же говорю, о более глубоком интегрировании в стандартный дизайн, т.е. panel_head / panel_foot, поддержка hint / добавление во фразах внутри панели, чтобы люди могли ей воспользоваться для писем друзьям, уверен польза будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение по модернизации меню админки.

 

В услугах.

 

Пункт: Стоимость Доменов

Предлагаю переместить в: Тарифные Планы

И переименовать в: Домены

 

Ну и ссылочку можно будет изменить с: /admin/index.php?mod=tarifdom

На: /admin/index.php?mod=tarif&what=domen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вернемся к старому вопросу, о сетапе..

 

Вот в бете 2, мы с Вами уже это обсуждали: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4523&view=findpost&p=35921

 

Ну реально неудобно тыкать именно в "Перейти", да и по стилю выглядит не очень, что там размер другой шрифта и т.д.

 

Предлагаю самое простое и хорошее по стилю.

 

Текст: Перейти в панель администратора.

Замените на: ==>> перейти в панель администратора <<==

 

Стилем таким же как и в начале сетапа и ссылку в админку, и выглядеть будет отлично, и удобнее хоть, что все глобальная ссылка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же по менюшке.

 

В тех же услугах..

 

Управление DNS

 

Мне кажется стоит, перенести этот пункт в разное, после персональных тарифов, там более подходящее место..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад я проверял, как выглядит эта ф-ия, все ок в текущем виде.

Алексей, да как же ок то, Вы посмотрите на разных разрешениях, глянул на нетбуке, вообще половина за пределы экрана вылезла, если сверстано, на валидном хтмл тоже.. Уже давно же обсуждали и тогда скрины предоставлял, где явно видно что проблема есть, и проще вынести на стандартную страницу, и добавить в текст панели и людям удобнее и компании пользы больше...

Кстати, можете давать и прямую ссылку на http://bpanel.ru/ord...php?mod=friends

Алексей, ну так и выглядит не очень, я же говорю, о более глубоком интегрировании в стандартный дизайн, т.е. panel_head / panel_foot, поддержка hint / добавление во фразах внутри панели, чтобы люди могли ей воспользоваться для писем друзьям, уверен польза будет..

Можете подгружать эту страницу в отдельном окне, используя какие-либо свои функции, отличные от стандартных java на contacts.php.

 

Небольшое предложение по модернизации меню админки.

 

В услугах.

 

Пункт: Стоимость Доменов

Предлагаю переместить в: Тарифные Планы

И переименовать в: Домены

 

Ну и ссылочку можно будет изменить с: /admin/index.php?mod=tarifdom

На: /admin/index.php?mod=tarif&what=domen

Нет.

 

Алексей, вернемся к старому вопросу, о сетапе..

 

Вот в бете 2, мы с Вами уже это обсуждали: http://forum.advanta.org/index.php?showtopic=4523&view=findpost&p=35921

 

Ну реально неудобно тыкать именно в "Перейти", да и по стилю выглядит не очень, что там размер другой шрифта и т.д.

 

Предлагаю самое простое и хорошее по стилю.

 

Текст: Перейти в панель администратора.

Замените на: ==>> перейти в панель администратора <<==

 

Стилем таким же как и в начале сетапа и ссылку в админку, и выглядеть будет отлично, и удобнее хоть, что все глобальная ссылка..

Нет. Смысла от этих перестановок не вижу. Как сейчас - все ок.

 

Сравнение шаблонов писем на bpanel.ru:

index_ssl.php

Угу, этого файла в тестовом пакете английского языка нет, будет с течением времени при добавлении нормального перевода.

 

Так же по менюшке.

 

В тех же услугах..

 

Управление DNS

 

Мне кажется стоит, перенести этот пункт в разное, после персональных тарифов, там более подходящее место..

Тогда колонка "разное" будет гораздо больше других по количеству в ней записей.

 

Страница: /admin/index.php?mod=dns

В колонке "Доступ", если Yes то сделайте пожалуйста + , если No, то -

Ок. При "No" будет пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Смысла от этих перестановок не вижу. Как сейчас - все ок.

Алексей, ну реально неудобно что ссылка под первым словом только, да и выглядит не очень.. А допустим на 1920x1080, так еще и попадать нужно))) Вы посмотрите на локалке, реально лучше выглядеть будет... Да и смысла в выделении красным этой строчки нету, главное что установка завершена выделяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. При "No" будет пустота.

Брр, ну недавно же для NO специально делали -

Возможно лучше глобально чтобы:

YES -> +

NO -> -

 

А то пусто больше как ошибка выглядит Доступ ПУСТО, ну реально не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Смысла от этих перестановок не вижу. Как сейчас - все ок.

Алексей, ну реально неудобно что ссылка под первым словом только, да и выглядит не очень.. А допустим на 1920x1080, так еще и попадать нужно))) Вы посмотрите на локалке, реально лучше выглядеть будет... Да и смысла в выделении красным этой строчки нету, главное что установка завершена выделяется..

Нет.

 

Ок. При "No" будет пустота.

Брр, ну недавно же для NO специально делали -

Возможно лучше глобально чтобы:

YES -> +

NO -> -

 

А то пусто больше как ошибка выглядит Доступ ПУСТО, ну реально не очень..

Для "No" был сделан "-", т.к. тогда под "No" требовалась ссылка на изменение статуса платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул на аккаунт 175$ через Я.Д. - 100 за сертификаты, 75 за QiWi.

Qiwi будет примерно через месяц, до заключения договора провести даже тестовые платежи нельзя. Договор отправим им в течение недели.

 

Посмотрел их API - дикий ужас.

post-1-1291804067,44_thumb.gif

 

Могу произвести возврат $75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел свое мнение выразить по поводу верификации, как я писал ранее она нужна далеко не каждому, кто юзает бипанель. Из прочитанного выше я понял, что отключить ее нельзя будет. Не согласен совершенно, любые спорные фичи должны включаться или нет по желанию.

+10000

Алексей, вот вот... Я уже говорю ну не хотите бесплатно делать, сделайте за $, реально в таком виде она половине не нужна и я Вас давно об этом предупреждал... Добавьте Вы либо чтобы если для всех типов выключено то не отображается или отдельный чекбокс - в любом виде, лиж бы можно было вырубить.. А сделали бы как я предлагал, такого бы не было..

 

Я так понимаю (сорри если ошибся, нет времени перечитывать все сообщения) речь про верификацию для .ru .рф, согласен полностью и тоже готов внести доплату за возможность ОТКЛЮЧИТЬ ввод скан копий при заказах (регтаймом не пользуюсь, работаем с наунет и немного с рег.ру, где верификация происходит БЕЗ привлечения партнёра), запарились по правде говоря всем пояснять, что несмотря на написанное (про важность загрузки скан.копий и т.д.) делать этого НЕ НУЖНО в биллинге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю (сорри если ошибся, нет времени перечитывать все сообщения) речь про верификацию для .ru .рф, согласен полностью и тоже готов внести доплату за возможность ОТКЛЮЧИТЬ ввод скан копий при заказах (регтаймом не пользуюсь, работаем с наунет и немного с рег.ру, где верификация происходит БЕЗ привлечения партнёра), запарились по правде говоря всем пояснять, что несмотря на написанное (про важность загрузки скан.копий и т.д.) делать этого НЕ НУЖНО в биллинге!

Не не, это про верификацию самих аккаунтов.

 

Для доменов теперь можно настраивать из админки, по ним, кстати эта функция нужна в биллинге, но теперь ее можно будет гибко настроить, но вот теперь такая же фигня, с верификацией самих аккаунтов, что реализовано совершенно не удобно, оцените тот же фрейм.. пункты которые не отключить, при том что для всех типов верификацию выключаем... вообщем -100.. Единственное спасибо Алексею, что хоть из билетов убрал, но и этого мало...

 

===

 

Алексей, личная просьба, напишите прямо сейчас (пока еще бета тестирование), за какую сумму напишите чекбокс, для глобального отключения верификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, я видимо всё проспал...что есть верификация аккаунта? можно более детально про вопрос, если речь идёт о том, что в Бета3 клиенты будут обязаны при оформлении заказа загружать скан.копии то я категорически против

 

п.с. про домены, я очень редко обновляю биллинг, точнее не обновляю вообще без крайней необходимости, ибо часто обновления идут с кучей как минимум недочётов в стабильности работы а как максимум ошибки (по той же причине кстати юзаю только STABLE билд cPanel), в моей сборке отключить верификацию доменов нельзя, обновлять пока не хочу (боюсь потерять стабильность текущей сборки), но рад, что в новых сборках биллинга верификацию доменов можно отключить (повторюсь она нужна только для регтайма, ну может ещё пару других регистраторов, у кого тоже привлекают партнёров для верификации, что кстати по моему мнению крайне не корректно, кто такие реселлеры, чтоб принимать скан.копиии паспортов клиентов?! А Наунет и Рег.ру верификацию делают напрямую с клиентом, без привлечения реселлера. Впрочем я вообще против всей этой затеи, если разобраться, а кто такие регистраторы или даже сам координационный центр. Паспорт могут требовать только уполномоченные структуры от государства а не частные организации, но это ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,заметил такой недочет, в генераторе паролей, зачастую проскакивают "похожие" комбинации, увеличьте пожалуйста количество их количество, чтобы подобного не происходило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, личная просьба, напишите прямо сейчас (пока еще бета тестирование), за какую сумму напишите чекбокс, для глобального отключения верификации...

А что там отключать-то? Сделайте самостоятельно и бесплатно: удалите ссылку из меню сапортов и все.

В панели администратора соотв. поля останутся, они не мешают.

 

стоп, я видимо всё проспал...что есть верификация аккаунта? можно более детально про вопрос, если речь идёт о том, что в Бета3 клиенты будут обязаны при оформлении заказа загружать скан.копии то я категорически против

См. демку на http://bpanel.ru/demo.php

Такие глобальные изменения, как навязывание загрузки паспортов, никогда не будут добавлены в биллинг, все подобное добавляемое можно отключить настройкой.

 

Алексей,заметил такой недочет, в генераторе паролей, зачастую проскакивают "похожие" комбинации, увеличьте пожалуйста количество их количество, чтобы подобного не происходило..

Пусть проскакивают, это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...