Перейти к содержанию
Форумы

Убрать вопросы


shurche

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При настройке биллинга не получается изменить настройки, которые по умолчанию обозначаются ???????? А именно названия тарифов на хостинг, способы оплаты обозначеные??????? и др. Заранее благодарю за помощь, а также спасибо за прошлые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проблемы с кодировкой базы. Выставьте ей принудительно cp1251 и/или попробуйте закомментировать

// mysql_query ("SET NAMES cp1251");

в config.php.

После чего очистите базу от таблиц и вновь запустите setup.php.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфигурационном файле у меня записано:

$connect = mysql_connect ($host, $user, $pass) or die("Couldn't connect to MySQL: " . mysql_error());

mysql_select_db ($dbname, $connect) or die ("Table MySQL doesn't exist: " . mysql_error());

mysql_query ("SET NAMES cp1251"); // при необходимости - закомментируйте

Мне надо вместо при необходимости - закомментируйте поставить mysql_query ("SET NAMES cp1251"); Затем очистить базу данных и заново переустановить скрипт?

Как базе можно выставить принудительно cp1251 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо вместо при необходимости - закомментируйте поставить mysql_query ("SET NAMES cp1251"); Затем очистить базу данных и заново переустановить скрипт?

Да.

 

Как базе можно выставить принудительно cp1251 ?

Для этого лучше своего системного администратора пнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал так, как описали - не получается, затем попробовал вводить текст на английском и изменения получились! Видимо раньше было то же самое, просто я не пробовал вводить текст на английском. В всвязи с этим новый вопрос, все писать на английском, или проблема в чем то другом? Как добавить зону .рф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в кодировке на Вашем сервере.

Английский язык не зависит от большинства кодировок, чего не скажешь о русском.

 

Правильная кодировка базы: cp1251, сверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил таким способом (может быть кому то поможет): Сделал бекап базы данных, через phpMyAdmin удалил таблицы, а затем импортировал в базу данных бекап и выставил кодировку, почему то при создании нужной кодировки нет, а на моем виртуальном хостинге базы автоматически создаются в ЮТФ8, затем переустановил скрипт (правда забыл проверить, может быть все изменилось автоматом) и ??????? исчезли, надеюсь дальше проблем не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...