Перейти к содержанию
Форумы

Блокировка сайта


IsMeGr

Рекомендуемые сообщения

На основании смыслового совпадения фраз на главной странице моего сайта с другим сайтом, мой был заблокирован!

Полагаю, что это простое самоуправство! Никто не упалномачивал каких-то там Лёликов блокировать сайт!

Если у Толстого в "Анне Корениной" будет фраза типа "На улице шёл дождь", а у меня "На улице снова шёл дождь" - это не повод для санкций!

В конце-концов это дело суда разбираться в тонкостях авторских прав, а не специалистов из совсем другой области !

 

И второе, (это уже из области этики), прислать письмо ультимативного характера в нерабочий день и дать срок ответа 24 часа - это как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании смыслового совпадения фраз на главной странице моего сайта с другим сайтом, мой был заблокирован!

Вы утверждаете, что Вы не копировали тексты со стороннего сайта?

И второе, (это уже из области этики), прислать письмо ультимативного характера в нерабочий день и дать срок ответа 24 часа - это как?!

Поподробнее обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ультиматума -".............. Прокоментируйте данный факт, напишите Вашу версию событий.

Если ответ на данное письмо не получим в течении 24 часов, Ваш аккаунт может быть заблокирован." Такое письмо пришло 12.04.2009 в 16:52.

Рабочий день у нормальных людей начинается примерно в 10:00, так что 17 часов из Вашего Ультиматума долой! Конечно, за оставшиеся 7 часов можно было что-то сделать(в теории), но на практике этого мало! Тем более что срочной необходимости в блокировании небыло, никто кроме писателей, не страдал от совпадения текстов!

 

Теперь насчёт копирования текстов - Если на одной из страниц сайта встречается текст очень похожий на текст с др. сайта это всего лишь тема для разговора о том, какой я гениальный писатель, что меня копируют! А не для блокирвания сайта и нарушения договора о предоставлении хостинга. Выступая поборником "авторских"(ах как красиво звучит!) прав, надо хотя бы разбираться в законах!

 

Вопрос: А чего Вы, собственно говоря, хотели добиться блокированием сайта, какую цель преследовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю еще раз: Вы утверждаете, что Вы не копировали тексты со стороннего сайта?

Да -- Нет

Вопрос: А чего Вы, собственно говоря, хотели добиться блокированием сайта, какую цель преследовали?

Вроде же ясно написано в причине блокировки

В течение 24х часов от Вас не поступило информации, дополнений и пр., аккаунт заблокирован до выяснения обстоятельств и получения данных по решению проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю еще раз: Вы утверждаете, что Вы не копировали тексты со стороннего сайта?

Да -- Нет

Если разговор идёт о копировании текста - Ответ НЕТ!

P.S. У родственных по назначению сайтов собержание текстов может ( и скорей всего будет) очень похожим. Да я воспользовался некоторыми литературными изысками жалобщика, однако считаю что мой текст ни в коей мере не вводит пользователя в заблуждение на каком сайте он находится, не наносит комерческого ущерба противной стороне. Это всего лишь вводная часть в основное. Надеюсь Вы не назовёте плагиатом произведение на основании того, что в его придесловии использованы цитаты из другого предисловия!

Вопрос: А чего Вы, собственно говоря, хотели добиться блокированием сайта, какую цель преследовали?

Вроде же ясно написано в причине блокировки

Ничего не понимаю! Суть претензии лежала на поверхности. Вы же потребовали неких объяснений. Каких?

Конечно, если бы Вы потребовали изменить текст, то сразу же возник бы вопрос - А на каком, собственно, основании!!!

А основанием может быть только решение суда, в который обратится жалобщик и докажет нарушение его авторсих прав!

 

В течение 24х часов от Вас не поступило информации, дополнений и пр., аккаунт заблокирован до выяснения обстоятельств и получения данных по решению проблемы.

Конечно! С воровством лучше всего бороться отрубанием голов! Только Вы вероятно забыли(сидя за компьютерами) какой век на дворе, средневековые способы изжили себя очень давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же потребовали неких объяснений. Каких?

Ответа на жалобу и прочую соотв. информацию.

А основанием может быть только решение суда, в который обратится жалобщик и докажет нарушение его авторсих прав!

Нам, честно говоря, все равно как, что и где кто-то что-то будет доказывать и как и где Вас наказывать :) Есть жалоба, Вас предупредили о необходимости ответа в срок до 24х часов, Вы на нее не ответили, предоставление услуг приостановили до выяснения обстоятельств. Все логично.

Конечно! С воровством лучше всего бороться отрубанием голов! Только Вы вероятно забыли(сидя за компьютерами) какой век на дворе, средневековые способы изжили себя очень давно!

Повторяю еще раз, может не с первого раза, но дойдет, мы не боремся с недоказанным воровством и т.п., приостановление предоставления услуг было вызвано именно Вашем игнорированием и бездействием.

Аккаунт будет разблокирован в течение дня. Ссылку на эту тему жалобщику отправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...