Перейти к содержанию
Форумы

Проблема с кодировкой


romodos

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В свое время я отказался от использования HelpDesk в Bpanel, потому что тексты тикетов отображались вопросиками. Тогда не было времени и желания разбираться.

Теперь, я вижу, что проблема не только в HelpDesk. Например, когда клиент оповещает о ручной оплате, в админке весь русский текст тоже отображается вопросиками. Также и с письмами, отправленными пользователям. Насколько я понимаю, проблема в кодировке, т.к. некоторые таблицы MySQL почему-то записаны в кодировке latin1_swedish_ci, в то время как остальные - в cp1251_general_ci.

Вот имена этих таблиц:

actions

dns

h_answers

h_blockemail

h_blocktext

h_depts

h_emails

h_logs

mail

supports

whois

 

Подозреваю, что у этих таблиц странная кодировка, т.к. они были не с самого начала, а были добавлены в одной из версий Bpanel и, видимо, создались с дефолтной кодировкой.

 

Подскажите, как решить эту проблему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема в том, что у Вас в mysql зачем-то установлена дефолтная кодировка latin1_swedish_ci, что безосновательно при использовании русских символов.

Измените кодировку в my.cnf, а через phpmyadmin измените кодировку уже существующих таблиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблема в том, что у Вас в mysql зачем-то установлена дефолтная кодировка latin1_swedish_ci, что безосновательно при использовании русских символов.

Измените кодировку в my.cnf, а через phpmyadmin измените кодировку уже существующих таблиц.

Не знаю, дело давно было, но сейчас стоит дефолтная кодировка нормально.

Спрашивал для того чтобы удостовериться, что кроме смены кодировки в phpmyadmin больше никаких действий выполнять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...