Перейти к содержанию
Форумы

Место на диске


Рекомендуемые сообщения

А можно как-то узнать, куда девается место на диске? Ну, на что оно уходит? А то я не могу понять. Загрузила несколькольно миниатюрных файлов. Не могло около 1,5МБ исчезнуть исключительно из-за того, что я посмотрела меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почта

2. Базы MySQL

3. Логи сервера, статистика, которая лежит у Вас на аккаунте

4. И конечно же сами закачанные файлы входят в занимаемый дисковый объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1. Почта

2. Базы MySQL

3. Логи сервера, статистика, которая лежит у Вас на аккаунте

4. И конечно же сами закачанные файлы входят в занимаемый дисковый объем.

Там мы сможем видеть на сколько занимает место? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
логи, статистика, которая лежит у Вас на аккаунте

 

А можно ли отключить? Мне, например, это не нужно. На предыдущем хосте мне отключили без проблем по первой же просьбе.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же занимает совсем чуть-чуть места, неужели из-за этого надо так волноваться :)

Не знаю как на другом хосте, а у нас статистика включена на все аккаунты поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть такой вопрос. Вчера я долго-долго грузила на сайт один файл. Несколько раз у меня обрывалась связь, поэтому каждый раз приходилось закачивать его заново. Файл весит около 5МБ. Когда я снова подключалась после обрыва связи (у меня модем), новый файл, недокачанный, в папке не появялся, но место куда-то вычиталось: 3МБ, потом ещё 2МБ, потом ещё сколько-то (не помню точно). Где-то на четвёртый раз я закачала-таки файл, после чего место уменьшилось ещё на законные 5МБ. Я искала, где же лежат те незакаченные файлы, которые занимают место, но так и не нашла, качала я его всё время в одну и ту же папку, с одним и тем же названием, с пометкой "перезаписать". Как мне теперь найти куда ушли лишние 5 МБ? Я уж и корзину несколько раз почистила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно сохранились как temp-файлы в закачиваемой директории. С течением времени удалятся автоматически.

 

Используйте программу CuteFTP для возможности докачки при обрывах связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот база MySQL занимает также место, если удалить с неё всё это повредит работе домена/хостинга? :unsure::rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот я подумала: ну а примерно сколько времени пройдёт, пока эти temp-файлы уйдут? Ну, так, чтобы я ориентировалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не удалилось, то письмо в сапорт с указанием описания проблемы, данных доступа в сипанель и FTP пути до папки, куда закачивались файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вы знаете, там что-то уже удалилось, но что я нашла! Там в папке tmp несколько штук файлов подобного типа: cpanel.TMP.3NQsAxTLVcEQX8SU по1-3 МБ. Может быть, там удалилось не всё или это что-то из предыдущих закачек? По свойствам они очень на мои файлы похожи, только один не похож – либо я запамятовала. Может быть, их удалить? Или написать вам, и вы посмотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете удалить файлы cpanel.TMP.*

Должно получиться сделать самостоятельно, но если нет, — то письмо в тех.поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня в почтовой папке INBOX скопилось много ненужных писем, я произвожу их удаление, а место на диске все убаляется, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, все письма уходят в папку INBOX.Trash :rolleyes:

 

Теперь у меня такой вопрос можно ли производить очиску почты таким образом

1. предварительно скопировав файлы INBOX и INBOX.Trash

2. заменить эти файлы на сервере в папке mail/

 

Тоесть новые файлы с кучей писем заменить старыми чистыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...