Перейти к содержанию
Форумы

whois бесплатного домена


ass

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Я предлагаю клиентам бесплатно свой поддомен.

При регистраций если ввести в поле домен любой мой поддомен, пишет whois сервер не найден.

 

Как можно сделать чтобы проверялось какие в биллинге заняты мой поддомены, а какие свободны, или не подскажите как создать свой whois для проверки занятости? :)

Я добавил в списки бесплатные домены, свой поддомен, и в домены свой поддомен со стоимостью 0.00 - непомогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не предлагать бесплатно поддомены. При появлении первого же дорвея на субомене из Яндекса вылетят все Ваши сайты на субдоменах и основной сайт хостинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не предлагать бесплатно поддомены. При появлении первого же дорвея на субомене из Яндекса вылетят все Ваши сайты на субдоменах и основной сайт хостинга.

 

Спасибо. Я слышал об этой проблеме. Все же меня интересует мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать чтобы проверялось какие в биллинге заняты мой поддомены, а какие свободны, или не подскажите как создать свой whois для проверки занятости? :)

В списке доменных зон отредактируйте свою и добавьте whois-сервер со словом.

А вот как создать whois-сервер на порту 43, который бы проверял доступность доменов в Вашей доменной зоне - без понятия. Думаю, что это - возможно, но сложно.

 

Рекомендую на странице с тарифными планами или доменами написать, что домены в наших зонах проверять набором в браузере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда написал слово где whois-слово, и включил его, оно ничего не выдало(то слово которое я написал, все как раьше), при проверки домена при регистраций.

 

"Ошибка проверки домена domains.domains.ru (whois-сервер не найден)!"

 

 

когда написал словом где whois-сервер выдало ошибки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее мой предыдущий ответ

А вот как создать whois-сервер на порту 43, который бы проверял доступность доменов в Вашей доменной зоне - без понятия. Думаю, что это - возможно, но сложно.

Видимо, вы не подняли по указанному адресу свой whois-сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...