Перейти к содержанию
Форумы

Форум не видит базы данных


Рекомендуемые сообщения

Ссылка http://neozona.info/forum

 

Форум перестал видеть базу данных, хотя в файле config.php (там указывается имя и пароль к БД) все прописано верно.

 

Я конечно понимаю, что у меня руки кривые, но все таки как можно исправить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль и логин правильный (все данные в config.php указаны правильно)

 

БД отвалилась ввиду моих кривых рук, но сама по себе не изменялась и не перемещелась. Надо как-то ее опять прикрепить. Мне посоветовали обратиться к хостеру для решения проблемы, вот поэтому и пишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый форум удалил (сохранив файлы на жестком диске) и установил новый форум в другую папку в новую БД. Далее хотел воостановить все сообщения нового форума из резервной копии первого форума (она тоже есть на харде). Не получилось. Тогда решил забить на это и удалил новый форум вместе с новой БД (первая осталась нетронутая). Потом вернул файлы старого форума на свое место. И после этого форум не видит БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.Д на хостинге правильно восстановлена? В config.php прописали правильные пароли к Б.Д. ? И такое когда третий раз ставили форум, случаем не в эту Б.Д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежняя БД осталась нетронута, пароли все верные. Далее я просто вернул старые файлы форума в прежнюю папку. Новый форум в прежнюю БД не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, только завтра, я ща спать.

 

Интересно, правда боюсь попробовать. Что, если попробовать сменить пользователя БД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, дело здесь в том, что база данных почему-то недоступна. То есть получить к ней доступ нельзя, хотя в cPanel в списке она есть. Надо на сервере посмотреть в чем дело, а это наверно можно администраторов попросить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, уже не надо. Я покончил с этой проблемой радикально. Теперь все в порядке.

 

Все равно, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...