Перейти к содержанию
Форумы

Новый Домен


Гость PavelK

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос.

Когда я покупаю домен в зоне com или com.ru, как это все происходит?

Домен покупается на месяц или я могу им пользоваться пожизненно?

И как им управлять?

Если можно, то скиньте ссылку, где можно это почитать.

Я с этим раньше не сталкивался и прежде чем тратить деньги хочу во всем разобраться.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://webnames.ru/faq.pl - общие вопросы

В зоне com от 9$. Регистраторов в этой зоне полно.

На webnames (регистратор RegTime)- 15$. Зато некаких проблем с переносом домена, с оплатой, отсюда нет проблем и с трансфером домена при смене хост.провайдера, т.к. в данном случае просто ненужен. Управление доменом через удобную веб.панель (смена dns-ов и т.д.)

Домен в зоне com.ru - бесплатный. Регистратор РОСНИИРОС http://www.ripn.net. Но для регистрации нужно иметь хост.провайдера или парковку домена. Причем управление идет через почтового робота (автомат). Если заказывать через RegTime (webnames.ru - партнер webmoney по регистрации доменов), то предоставляется панель управления и парковка, но за ето нужно платить 5$

Домен делигируется на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного про наиболее оптимальный вариант регистрации домена

При регистрации домена в зоне .com через нас дается панель управления на directi.com Доменное имя регистрируется сроком на 1 год. По завершении срока регистарции его можно (вернее нужно) продлить например еще на 1 год.

Перенос домена к другому хостинг-провайдеру производится без каких-либо сложностей - просто меняются DNS в домене и сайт будет грузиться с другого сервера уже через 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест-но регистрировать домен через своего хостера удобнее и дешевле в большенстве случаев (в данном случае через адванту)

Действительно, перенести домен к другому хостеру нет проблем. Но есть один нюанс для доменов 2 уровня и ето касается оплаты. Как я понимаю оплата домена, зарегистрированного у хост.провайдера идет через него, что очень удобно - и хостинг и домен. Но согласиться ли этот же хост.провайдер принимать оплату за домен, зарегистрированный когда-то у него, если вы уже у другого хостера (если его конечно стоит менять :) ). Если для хостера это непроблема, то все пучком. В противном случае нужен трансфер домена от регистратора, скажем directi.com, к регистратору с которым договор у нового хостера, что-бы оплачивать уже через него. Оплачивать непосредственно регистратору рядовому пользователю, имхо, проблематично.

Ну а вообщем, если хостинг у вас у адванты, То и рег-те домен в зоне com у нее, цены на эту зону здесь низкие. Главное чтоб его регели на вас и указали ваш e-mail в поле Registrant. Все остальное решается в техническом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...