Перейти к содержанию
Форумы

Спам в почте


Рекомендуемые сообщения

А не подскажете, кроме явного спама, мне приходят уведомления якобы о недоставке писем. А писем я никаких не посылала. Регистрация в форуме у меня сейчас тоже закрыта, поэтому оттуда, по идее, тоже не могли посылаться письма (так бывало, когда на форуме при регистрации указывался несуществующий адрес). Это такой вид спама? Или это у меня таки с форума что-то посылается? И можно ли с этим что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моего имени? Каким образом? И что делать? Мне бы не хотелось, чтобы спамили от моего имени!

Регистрацию в форуме я закрыла путём добавления в список запрещёных имён значка *, т.е., запретив регистрацию любого имени. Вроде бы работает. Новые пользователи действительно не появляются уже недели две, в то время как раньше 2-3 в день набегало. Но возможно ли в данной ситуации такое, что зарегистрироваться человек не может, а письмо ему отсылается? Мне вообще казалось, что нет, а теперь, как вижу эти сообщения о недоставке, начинаю сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что-то я не понял с вашим спам фильтром. Объясняю ситуацию.

Повалил вдруг спам. Я зашёл в настройки почты CPanel и включил уничтожитель спама, который БЫЛ в настройках почты.. Проверил. Работает.

Пару недель спама практически не было. Вдруг опять повалил. Смотрю в хидерах почты проверки на спам нет. Захожу в настройки почты - уничтожитель спама отключен. Опять включаю. Работает. Через день работать перестаёт, в заголовках почты проверки на спам не стоит. Захожу опять в настройки почты Cpanel. И обалдеваю - функция уничтожитель спама вообще отсутствует!

 

Спрашивается вопрос - куда дели и почему?

Кому мешал уничтожитель спама? Какой очередной апгрейд софта так "улучшил" качество услуг адванты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно отключили в США из-за перегрузки сервера.

За последнюю неделю в разы увеличилось количество входящей почты, сервер не успевает все проверять по спам-фильтрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно отключили в США из-за перегрузки сервера.

За последнюю неделю в разы увеличилось количество входящей почты, сервер не успевает все проверять по спам-фильтрам.

 

Угу. А предупредить пользователей о проблемах вам в голову не пришло? Мы должны ломать голову - а что же это происходит с почтой?

 

И каковы перспективы со спам-фильтрацией?

Кстати, девушку-то Вы ввели в заблуждение, заявив, что у вас спам-фильтр работает по умолчанию. Не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почтой все ок. Отключены ресурсоемкие фильтры.

На момент написания темы по умолчанию на сервере была установлена фильтрация по black-листам и примитивные спам-фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...