Перейти к содержанию
Форумы

Вопрос к разработчикам.


Рекомендуемые сообщения

Давно использую эту систему. принципиальных нареканий нет.

Проблемы возникают только с обновление скрипта, иногда приходится возится с обнрвлением базы данных.

 

Но я не об этом.

 

Опишу проблему.

 

Валюта для оплаты банковским переводом таже что и везде - рубли.

Но вот как быть в другой стране бывшего СНГ ...

 

для яндекса и для R-кошелька - расчёт в рублях и в почтовых рассылках - нормально и нужно ...

 

А как быть для региональных ( родных ) плательщиков...

Например для Украины нужно для банкосвких переводов - гривня, и чтобы в рассылках почтовых присутствовали суммы USD, рубли, и гривни... ( все три - чтобы не делать под каждый вид платежа отдельный шаблон заказа, избыток информации не мешает )

 

Вообщем суть проста - ввести не только валюту рубли но и ввести дополнительное поле местная валюта, с возможностью ввода курса ...

Для банковских переводов ( от физических и юр лиц ) - в шаблонах можно было бы исправить либо рубли , либо подстроить под дополнительную валюту ...

 

Всё это основано на том, что если просто поменять шаблоны и установить в настройка-"финансы" курс местной валюты - неправильно будет работать для яндекса и других рублёвых оплатах ...

Если оставить курс рубля -неправильно квитанции и оплата для местных юр.лиц.

 

Извините может немного сумбурно объяснил ...

Ещё раз кратко и что хотелось бы видеть визуально.

В настройках-финансы под курсом рубля - ещё возможность ввести один курс.

Вести расчёт стоимости паралельно по рублям и по этому курсу.

Ввести возможность в почтовых шаблонах, и языковом шаблоне - использовать название этой валюты и значений стоимостей.

 

Но хотелось бы услышать - возможно ли ввести это дополнительное поле и насколько это быстро можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется к концу лета:

-- возможность глобального изменения названия главной валюты, которой сейчас являются доллары

-- возможность глобального изменения названия дополнительной валюты, которой сейчас являются российские рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удовлетворён Вашим ответом о сроках.

О том что это планируется я видел из топика выше о прланируемых изменениях.

 

Я бы хотел обратить внимание что я предлагал ввести возможность не так всё кардинально менять, а в большей степени добавить ещё одну учётную валюту.

 

Т.е. чтобы был учёт

в основной валюте ( в данном случае в долларах )

в дополнительной валюте ( в данном случае в рублях )

в национальной валюте ( необязательно указывать в какой в скрипте - пусть названия указываются в шаблонах самостоятельно пользователями, а вот курсы и сам учёт, с наличием переменных для шаблонов )

 

То о чём говорите Вы - требует много изменений и ещё большей отладки. То о чём говорю я - небольшим добавлением в базе и в самом скрипте ( т.е. продублировать всё то что делается для рубля ).

 

Мои размышления основаны на том что даже если Вы введёте то что описали - это не решит проблемы, т.к. всё равно рос.рубли нужны для платёжных систем, поэтому полная замена валюты дополнительной не поможет ... Нужна дополнительная национальная валюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...