Перейти к содержанию
Форумы

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас на аккаунте есть три разные почтовые программы. Вот скажите: они идентичны или нет? У них разные базы? Почему их целых три? Если я в одной создаю, скажем, аккаунт, он автоматически и в других создаётся такой же? Или они между собой совсем не связаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идентичны, все выполняют почтоыве функции, но отличаются друг от друга возможностями.

Если создадите через cpanel почтовый аккаунт, им можно будет пользоваться во всех почтовых программах, установленных на сервере.

Все данные они хранят в одно базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идентичны, все выполняют почтоыве функции, но отличаются друг от друга возможностями.

Если создадите через cpanel почтовый аккаунт, им можно будет пользоваться во всех почтовых программах, установленных на сервере.

Все данные они хранят в одно базе.

Это наверно POP3 и SMTP и ещё должна быть начинается с буквы I дальше не помню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я, допустим, получаю письмо, его можно прочесть в любой из программ, так?

 

Это наверно POP3 и SMTP и ещё должна быть начинается с буквы I дальше не помню.
Некий ИМАП, назначение коего я не знаю, так как пользуюсь исключительно веб-интерфейсом.

 

А ещё: я в почту могу заходить ТОЛЬКО из панели управления или как-то ещё? Ну, допустим, я хочу откруть кому-то почтовый аккаунт, не будет же он лазить в свою почту через мою панель управления.

 

Как делать цитаты тут? Я уже замучилась копировать. Навыки, полученные в фастбб, не подходят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я, допустим, получаю письмо, его можно прочесть в любой из программ, так?

На сколько я знаю, в двух точно можно прочесть, третья - только для отправки писем.

 

А ещё: я в почту могу заходить ТОЛЬКО из панели управления или как-то ещё? Ну, допустим, я хочу откруть кому-то почтовый аккаунт, не будет же он лазить в свою почту через мою панель управления.

Создаете в панели управления Cpanel почтовый аккаунт, даете данные доступа (имя почтового ящика и пароль на него) тому, кому хотите предоставить email.

Для входа в почтовую панель можно использовать адрес

http://вашдомен:2095

А для работы с почтовыми программами типа outlook express и the bat - почтовый сервер mail.вашдомен

 

Как делать цитаты тут? Я уже замучилась копировать. Навыки, полученные в фастбб, не подходят. :(

 

Используйте следующие теги:

[_quote_]ТЕКСТ ЦИТАТЫ[_/quote_]

(без символа "_")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти теги писать вручную, что ли? Вот есть в форумах: нажимаешь на слово "цитата", и она появляется. А тут нажимаю, нажимаю - и ничего, только красный минусик.

И ещё: как можно обращаться к кому-то? Тоже в форумах: нажимаешь на имя, и появляется его имя автоматически в тегах жирного шрифта. Тут что-то аналогичное есть или надо только от руги всё писать?

 

А mail.вашдомен в обычном интерфейсе нельзя использовать?

 

А какая для отправки? Та, что посередине в панели? Это как - из неё можно отправлять, но нельзя получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти теги писать вручную, что ли? Вот есть в форумах: нажимаешь на слово "цитата", и она появляется. А тут нажимаю, нажимаю - и ничего, только красный минусик.

 

Нажмите на картинку с кавычками и словом "ответ" под ответом.

И ещё: как можно обращаться к кому-то? Тоже в форумах: нажимаешь на имя, и появляется его имя автоматически в тегах жирного шрифта. Тут что-то аналогичное есть или надо только от руги всё писать?

Такого в этой версии форума нет, надо вручную вводить.

А mail.вашдомен в обычном интерфейсе нельзя использовать?

Нет, почтовый интерфейс только по ссылке http://вашдомен:2095

А какая для отправки? Та, что посередине в панели? Это как - из неё можно отправлять, но нельзя получать?

Для отправки вроде как все 3 подходят, экспериментируйте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы войти в другой почтовый ящик, нужно сначала войти в систему под МОИМ логином и паролем. То есть, получается. никому другому, кроме себя, я почтовый ящик открыть не могу? Или я что-то не так делаю?

 

А для чего слово "цитата" тогда? Оно как-нибудь действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чтобы войти в другой почтовый ящик, нужно сначала войти в систему под МОИМ логином и паролем. То есть, получается. никому другому, кроме себя, я почтовый ящик открыть не могу? Или я что-то не так делаю?

 

А для чего слово "цитата" тогда? Оно как-нибудь действует?

Вы сами всё создаёте-почтовые ящики потом настраиваете их в почтовых программах. Там просто пишите логин, пароль и указываете не большие данные. Ещё в POP3 указать надо всего лишь заполнить 2 строки и указать, что это POP3 и всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу пользоваться всеми этими тремя программами в инете по отправке писем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче.

Объясняю на пальцах.

 

Татьяна Леус - вы можете создать почту кому угодно.

 

Зачем вообще заходить через web-интерфейс.

 

Создаете почтовый аккаунт, логин, пароль, все дела.

 

Даёте это кому надо. Он (или она) создает в оутлуке новую учетную запись

адрес ящика - какой вы назначили, логин, пароль - какой вы назначили.

pop3 сервер - mail.ваш_домен

smtp - mail.ваш_домен.

 

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...